Case semindipendenti o uffici in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione - pg. 7 di 16
MODIFICA QUESTA RICERCACasa indipendente in vendita a Viareggio PREMIUM
Villa ristrutturata con giardino, garage e fondo commerciale collegato, in vendita a Viareggio q.re Ex campo d'aviazione - ideale casa + lavoro. Rif. CA495 - A Viareggio, in zona residenziale tranquilla e ben servita del q.re Ex Campo d'Avi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2947 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2917 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Paolo Savi
Proposto da:
casa semindipendente Via Paolo Savi 490.000 €
DARSENA. Casa indipendente su due livelli a pochi metri dalla pineta. L'immobile, di ampia metratura, è attualmente diviso in due appartamenti con ingressi indipendenti pur essendo un'unica unità immobiliare. Appartamento al piano terra. Ingresso disimpegno, soggiorno, cucina abitabile con accesso a picc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2947 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio via Virgilio
casa semindipendente Via Virgilio 290.000 €
Viareggio in zona Darsena, Giusy Immobiliare propone porzione di grande casa Viareggina di 150mq circa con ingresso indipendente disposta su due livelli con ampia corte di proprietà. L'immobile si presenta in buone condizioni, in parte ristrutturata da pochi anni. Al piano terra abbiamo un ampio ingresso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2981 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 3096 €/m²
Vendita appartamento via Galvani 33 Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Luigi Galvani 230.000 €
Viareggio Centro Storico, in zona ottimamente servita e con ampia disponibilità di parcheggi, appartamento posto al piano secondo senza ascensore composto da soggiorno con balcone, cucinotto con balcone, disimpegno, camera, stanza armadi (uso cameretta), bagno finestrato, ripostiglio. L'immobile si pres […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 310.000 €
Nel Comune di Viareggio, Zona Centrale, Vendesi appartamento posto al piano terra, con ingresso indipendente in piccola palazzina di sole tre unità. L'immobile è composto da ingresso, sala, cucina abitabile, veranda pranzo, ripostiglio, due camere matrimoniali, bagno . Inoltre l'unità è corredat da corte […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3434 €/m²
Villetta a schiera in Vendita a Viareggio Via Aurelia Sud
casa semindipendente Via Aurelia Sud 330.000 €
In zona Bicchio, vicina a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita villetta a schiera angolare con ingresso indipendente, disposta su due livelli e corredata da giardino privato angolare, ideale per chi cerca spazio, comfort e privacy. Lâ immobile, di circa 111 mq, è stato oggetto di ristruttur […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2557 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D6 : 2440 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Paolo Savi PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2947 €/m²
Ufficio in vendita a Viareggio via Scirocco, 53
ufficio Via Scirocco 156.000 €
VIAREGGIO - Via Scirocco - In stabile direzionale, proponiamo la vendita di un immobile uso ufficio sito al quarto piano. La soluzione risulta essere internamente composto da un unico grande ambiente con annesso servizio ed antibagno, oltre a balcone. Completa la proprietà un posto auto posto all'interno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 1907 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 270.000 €
Proponiamo in vendita in palazzina recente di poche unità abitative esclusivo appartamento al piano terra, pari al nuovo, ideale per chi desidera una soluzione moderna, funzionale e senza spese condominiali. L'immobile vi accoglie in una luminosa zona giorno composta da un ampio soggiorno, perfetto per v […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2637 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Campo d'Aviazione 235.000 €
Viareggio nel ricercato quartiere Darsena SI VENDE IN ESCLUSIVA immobile ristrutturato in stile moderno ... in classe C! si tratta di APPOGGIO MARE elegante e dotato di tutti i comfort posto a piano terreno e dotato di un ingresso indipendente Ideale anche per persone anziane e disabili composto da soggi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2981 €/m²
Villetta a schiera in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Campo d'Aviazione 570.000 €
In posizione comoda e tranquilla di Viareggio, questa villetta bifamiliare si presenta con un'ampia superficie di 130 metri quadrati distribuiti su 6 locali. L'ingresso indipendente offre un'autonoma accessibilità direttamente al piano rialzato, dove ogni spazio è stato pensato per la comodità della vita […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2947 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D5 : 2789 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Euro Menini
casa semindipendente Via Euro Menini 250.000 €
Appartamento in vendita a Viareggio, situato al piano terra con ingresso indipendente. Composto da 3 locali e una superficie di 70 mq, l 'immobile si presenta da ristrutturare. Prezzo richiesto: 250.000 Euro. [ZONA DARSENA IDEALE PER SECONDA CASA O USO INVESTIMENTO! APPARTAMENTO PIANO TERRA SENZA CONDOMI […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2981 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via delle Darsene PREMIUM
In posizione tranquilla ma comoda ai servizi, proponiamo in vendita un delizioso terratetto recentemente ristrutturato. L’immobile si sviluppa interamente al piano terra, perfetto per chi cerca indipendenza, praticità e comfort. Accesso tra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2637 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2663 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 320.000 €
Scopri questo splendido appartamento di sei vani situato in zona Terminetto. Questo luminoso alloggio di 120 mq gode di un ingresso indipendente e si trova al piano terra, offrendo un'accessibilità comoda e senza barriere architettoniche. La proprietà è stata completamente ristrutturata nel 2010, garante […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B2 : 3276 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 580.000 €
Viareggio, a 600 metri dal mare, semindipendente di mq. 170 ca., in buono stato di manutenzione, composta da: al piano terra, ingresso, ampio soggiorno con camino, tinello-cucina; bagno, vano di mq. 15 ad uso sgombero/garage. Al piano primo, disimpegno notte, camera matrimoniale con balcone e stanza arma […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Vendita casa indipendente Via Aurelia Sud Viareggio (LU
casa semindipendente Via Aurelia Sud 160.000 €
Viareggio, Bicchio, vani 4, in zona tranquilla e riservata, rudere completamente da ristrutturare composta da: ingresso, sala, cucina, 3 camere e bagno. Completa la proprietà 1850mq e posti auto. UN AFFARE!  La nostra missione è offrire un esperienza personalizzata e di qualità per ogni cliente, acc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2637 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 465.000 €
Viareggio - centro storico Casa indipendente dislocata su tre livelli sita nel cuore della città ed a soli 400 m. dal mare. Ingresso indipendente al piano terra da cui, con comoda scala in marmo, si raggiunge il primo piano composto da: ingresso, soggiorno, cucinotto con accesso a spaziosa veranda molto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Vendita appartamento Via Luigi Galvani Viareggio (LU
VIAREGGIO - CENTRO STORICO L' Immobiliare "Il Mare"di Farnocchia Anna Maria propone in vendita a Viareggio in zona Centro Storico, appartamento posto al piano secondo senza ascensore di piccola palazzina. L'immobile si presenta in ottime condizioni, e si compone di: soggiorno d'ingresso con balcone, cuci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2947 €/m²