Appartamenti o case semindipendenti o trivani con cantina e con giardino, di nuova costruzione o di recente costruzione in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione - pg. 8 di 38
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio via Alceste de Ambris PREMIUM
APPARTAMENTO INDIPENDENTE PIANO TERRA CON RESEDE A Viareggio,nel q.re ex Campo D'aviazione si propone in vendita appartamento in quadrifamiliare al piano terra con Ingresso Indipendente e Resede Privata,privo di spese condominiali. L'immobi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2953 €/m²
attico in vendita a Viareggio in zona Torre del Lago
casa semindipendente Torre del Lago 120.000 €
Viareggio, zona torre del Lago, appartamento mansardato ( uso diverso dalla civile abitazione ) posto al 3° ed ultimo piano servito da ascensore, composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale e bagno, il tutto corredato da posto auto di proprietà. classe D ape 185,00
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2624 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Felice Cavallotti
casa semindipendente Centro Storico Via Felice Cavallotti 279.000 €
Rif.Ag. E5311SB - Viareggio - Centro - Appartamento 2° Piano Ultimo - E5311SB PIANO SECONDO: Ingresso - soggiorno- cucina abitabile - 2 camere - sottotetto uso terza camera - bagno - terrazzo Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento posto al secondo e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Campo d'Aviazione 280.000 €
Cod.11340 Rif.Ag. E5316S - Viareggio - Campo d’aviazione - Appartamento piano terra con giardino e posto auto - E5316S PIANO TERRA: Ingresso/soggiorno - cucina - disimpegno - N°2 camere - bagno - ripostiglio Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2953 €/m²
Appartamento a Viareggio Darsena - Ex Campo di Aviazione di 200 m
Proposto da:
casa semindipendente Campo d'Aviazione Via Alceste De Ambris 565.000 €
In esclusiva, splendida porzione di villa con ampio giardino, in posizione angolare e libera su tre lati. L'immobile si sviluppa su due livelli ed ha una superficie di circa 200 mq. Una scala esterna ci conduce all' ampio ingresso della villa, dal quale si sviluppa la zona giorno composta da un magnifico […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2953 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Campo d'Aviazione 265.000 €
VIAREGGIO. CAMPO D'AVIAZIONE. PORZIONE DI BIFAMILIARE CON RESEDE DI PROPRIETA'! NOSTRA INCLUSIVA! In posizione residenziale e distante dal caos del centro città, ma a due passi da tutti i principali
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2953 €/m²
Vendita appartamento Via Volpi 7 Viareggio (LU PREMIUM
Adatto a famiglie numerose! Appena fuori dal centro di Viareggio in Campo d' Aviazione, zona tranquilla e ben servita. Privato vende, per trasferirsi all' estero, appartamento al piano primo con ascensore. . .così composto: ingresso, cucina […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3240 €/m²
Viareggio centro appartamento pari al nuovo
appartamento Centro Storico 270.000 €
Viareggio centro appartamento in palazzina pari al nuovo posto al primo piano dotato di ascensore. Si compone di ingresso, soggiorno , cucina abitabile, camera matrimoniale, singola, bagno con vasca, ripostiglio. Terrazze fronte retro. - - anno
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3627 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
Proposto da:
appartamento Campo d'Aviazione 429.000 €
Viareggio Campo d Aviazione. Terrazza abitabile. Viareggio,a Campo d'aviazione si vende in esclusiva appartamento con ampi spazi. L immobile libero su quattro lati è molto luminoso grazie alla sua esposizione, si trova al primo piano di un condominio di sole 5 unità, vicino a tutti i servizi del centro c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Lauro de Bosis, 25
casa semindipendente Campo d'Aviazione Via Lauro De Bosis 255.000 €
In zona Campo dâ Aviazione, vicina a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento di circa 74 mq posto al primo piano servito da ascensore, inserito in un contesto comodo e ben collegato. Lâ immobile è stato ristrutturato recentemente e si presenta in ottime condizioni. Lâ ingresso con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2953 €/m²
Appartamento a Viareggio di 85 m² con 5 locali in vendita
appartamento Campo d'Aviazione Via Antonio Fratti 250.000 €
Viareggio zona Ex Campo d' Aviazione, vendesi appartamento in buone condizioni abitative, piano primo senza ascensore composto da sala, cucina, 1 camera matrimoniale, 2 camerette, bagno, balconi, posto moto/bici. L'appartamento fa parte di un condominio decoroso e ben tenuto. La zona in cui è situato l'a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 5547 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via XXV Aprile, 55049
casa semindipendente Campo d'Aviazione via dei Lecci 180.000 €
TORRE DEL LAGO LATO MARE A pochi passi dalla splendida pineta, proponiamo un accogliente appartamento situato al primo piano di una palazzina ubicata in strada privata. Lâ ingresso si apre su una luminosissima zona giorno, composta da sala con camino e pratico angolo cottura, con accesso diretto a un bal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2594 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2580 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio PREMIUM
Villa ristrutturata con giardino, garage e fondo commerciale collegato, in vendita a Viareggio q.re Ex campo d'aviazione - ideale casa + lavoro. Rif. CA489 - A Viareggio, in zona residenziale tranquilla e ben servita del q.re Ex Campo d'Avi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2953 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2925 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Centro Storico 320.000 €
viareggio centro - nostra esclusiva- proponiamo tre appartamenti in fase di ristrutturazione di circa 85 mq. L'immobile si trova in fase di ristrutturazione quindi al momento è possibile qualche modifica. Il primo appartamento di circa 85 mq. Posto al secondo piano, composto da cucina salotto, due camere […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2594 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI E1 : 2462 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Campo d'Aviazione 350.000 €
Viareggio (ex Campo di Aviazione) di 120 mq e dista c.a 300 mt dal mare L'immobile è costituito da ampia cucina con annessa veranda coperta adibita a lavanderia; è presente una grande sala luminosa con balcone. Nella zona notte si trovano due camere matrimoniali molto luminose con balcone e una camera […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 235.000 €
Appartamento in Vendita - Riferimento: 4** Scopri questa imperdibile occasione nel cuore della città! Questo appartamento di 74 mq, situato al piano terra, offre un ingresso indipendente che garantisce privacy e comodità. Con una posizione centrale, è vicino a tutti i servizi necessari per la vita quoti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3450 €/m²
appartamento Campo d'Aviazione 295.000 €
Grande appartamento al Campo d'Aviazione in ottima posizione, dotato di garage e posto auto scoperto. Posizionato al primo piano (con ascensore) presenta un bell'affaccio in prossimità della pineta. Si compone di due camere da letto matrimoniali, una cameretta, un bagno con vasca, un bagno con doccia, cu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 330.000 €
VIAREGGIO CENTRO NUOVI APPARTAMENTI VIAREGGIO CENTRO - NOSTRA ESCLUSIVA- Proponiamo vari appartamenti posti al primo e secondo piano, in fase di ristrutturazione di circa 95 Mq. e altre due unità di circa 140-157 Mq. L'immobile si trova in fase di ristrutturazione quindi al momento è possibile qualche mo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3658 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Alceste de Ambris PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2953 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Campo d'Aviazione via dei Lecci 199.000 €