Appartamenti o case semindipendenti o pentavani in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione - pg. 15 di 38
MODIFICA QUESTA RICERCAappartamento al piano terra rialzato PREMIUM
appartamento al piano terra rialzato nel quartiere Versilia con box triplo. l'immobile al pino terra è diviso in soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale , camera media, bagno finestrato. zona residenziale tranquilla vicina ai serv […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 350.000 €
Cod.11220 Rif.Ag. 5232 - VIAREGGIO. Centro a 900 metri dal mare. Ampio appartamento di 5 locali in vendita a Viareggio. Con una superficie di 120 metri quadrati, questo appartamento si trova al 2° piano ed ultimo di una piccola palazzina di tre appartamenti, senza spese di amministrazione. No ascensore. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3689 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
appartamento Centro Storico 235.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in vendita in zona centrale. L'appartamento si trova al piano terra e necessita di qualche intervento di ristrutturazione per valorizzarne maggiormente tutto il potenziale e per personalizzare a proprio gusto tutto l'ambiente. La zona giorno composta da sala […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3633 €/m²
casa in vendita a Viareggio
casa semindipendente Campo d'Aviazione 359.000 €
Viareggio Ex Campo Aviazione, Villetta ristrutturata elevata su 2 piani di c/a 140 mq composta da: piano terra resede sul fronte e corte sul retro in proprietà esclusiva, ingresso in open space con cucina a vista, camera e bagno di servizio; al primo piano 3 camere matrimoniali di cui 1 balconata, bagno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2975 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2951 €/m²
Vendita appartamento via cavallotti Viareggio (LU
appartamento Via Felice Cavallotti 499.000 €
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita, a pochi passi dal mare, in contesto signorile e vicino a tutti i servizi, luminoso appartamento su due livelli, sito al 1° piano composto da: ingresso, ampia zona living con cucina a vista, 2 camere, bagno, balcone ed un ampia terrazza abitabile con ottima es […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 3803 €/m²
villa in vendita a Viareggio
casa semindipendente 310.000 €
Villetta a schiera così composta: Piano terra rialzato con ampia sala con caminetto, cucina e bagno di servizio, al piano primo, ampia camera matrimoniale con bagno in camera, due camerette e bagno, al piano seminterrato ampia cantina con accesso esterno. Posto auto sul fronte e giardino/resede sul retro […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2645 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D2 : 2625 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Alceste de Ambris PREMIUM
APPARTAMENTO INDIPENDENTE PIANO TERRA CON RESEDE A Viareggio,nel q.re ex Campo D'aviazione si propone in vendita appartamento in quadrifamiliare al piano terra con Ingresso Indipendente e Resede Privata,privo di spese condominiali. L'immobi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2978 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2975 €/m²
Vendita casa indipendente Via Paolo Savi Viareggio (LU
casa semindipendente Campo d'Aviazione Via Paolo Savi 290.000 €
Nostra Esclusiva - In vendita a Viareggio, nella pittoresca località Darsena, un affascinante appartamento al piano terra di una tipica viareggina. Questa proprietà unica offre una resede privata sul fronte, perfetta per godersi momenti di relax all'aperto. Sul retro, una veranda chiusa aggiunge spazio e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2975 €/m²
Attico in vendita a Viareggio via Enrico Toti
casa semindipendente Campo d'Aviazione via Enrico Toti 580.000 €
Viareggio Attico di lusso con terrazze e impianto fotovoltaico - divisibile in due unità In vendita elegante attico completamente ristrutturato , situato al secondo ed ultimo piano di una palazzina . L' immobile si distingue per le finiture di pregio, gli spazi generosi e la possibilità di essere agevolm […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2978 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2814 €/m²
Appartamento a Viareggio di 85 m² con 6 locali in vendita
Proposto da:
appartamento 230.000 €
Team Marcucci Giuliana Agenzia immobiliare "Il Rinascimento" Viareggio Chiamaci per maggiori informazioni o per prenotare la tua visita... L' appartamento che si trova nella località Bicchio, al piano terra di una palazzina di tre piani, rappresenta una soluzione perfetta per chi cerca una residenza funz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI D2 : 2675 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Nicola Pisano, 203
appartamento Campo d'Aviazione 235.000 €
Ex aviazione, nel cuore del quartiere e a due passi da tutti i servizi, in contesto molto curato proponiamo in vendita appartamento al piano terreno dotato di cantina e posto auto. Ingresso living in grande sala con camino, cucina abitabile a vista con accesso alla veranda, disimpegno notte, camera matri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3247 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona Campo d'Aviazione : 3302 €/m²
Vendita appartamento Via Fornace Mannozzi Viareggio (LU
appartamento Via Fornace Mannozzi 155.000 €
AAA Affare chiavi in mano !! A Viareggio, a poche centinaia di metri dalla Torre Matilde, nel quartiere "Varignano", in zona servitissima, privato vende appartamento di 55mq recentemente ristrutturato composto da: ingresso in soggiorno e cucina open-space, ampia camera matrimoniale, bagno, studio e balco […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 2408 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Francesco Lenci PREMIUM
In quartiere Varignano vendesi bell'appartamento (ristrutturato nell'anno 2025) all'ultimo piano con ascensore di complessivi mq 120. L'immobile, molto luminoso, è libero su tre lati ed è composto da un ampio soggiorno, cucinotto, tre camer […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2589 €/m²
Trilocale nuovo a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 230.000 €
Rif.Ag. VG2652AP - VIAREGGIO Centro in zona servita e con vari parcheggi luminoso appartamento al Piano Secondo di una piccola palazzina senza ascensore. Si compone di: soggiorno con balcone, cucinotto con balcone, una camera matrimoniale, una cameretta o stanza armadi, un bagno con finestra, ripostiglio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3878 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Campo d'Aviazione 295.000 €
Appartamento al Campo d' aviazione con box auto al primo piano . L ìimmobile in buoni stato di manutenzione si compone di ampio soggiorno con piccola terrazza, cucina abitabile, due camere matrimoniali, camera singola o stanza armadi, due bagni, ripostiglio , box auto e giardino condominiale. richiesta 2 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2978 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 230.000 €
VIAREGGIO CENTRO - ZONA TORRE MATILDE appartamento in piccola palazzina NO CONDOMINIO posto al piano secondo senza ascensore composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno di accesso ad una comoda veranda di servizio, camera matrimoniale con balcone, camera media, bagno, sottotetto con sca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio
appartamento 270.000 €
Viareggio - zona Comune in posizione centrale e facilmente raggiungibile In palazzina di sole 2 unità abitative SI VENDE appartamento di circa 100 mq posto al piano 2° senza ascensore composto da 3 vani ampi, un vano piccolo e 1 bagno. Terrazzino di proprietà sul retro. Tutte le finestre in pvc e persian […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3461 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
appartamento Campo d'Aviazione 255.000 €
In zona Campo d’Aviazione, vicina a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento di circa 74 mq posto al primo piano servito da ascensore, inserito in un contesto comodo e ben collegato. L’immobile è stato ristrutturato recentemente e si presenta in ottime condizioni. L’ingresso conduce […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2978 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 3283 €/m²
appartamento al piano terra rialzato PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Vendita attico quartiere italmaco 3 Viareggio (LU
appartamento 170.000 €
Viareggio prima periferia, attico al terzo piano con ascensore con deliziosa terrazza vivibile. Si compone di ingresso, soggiorno con cottura, camera matrimoniale, bagno. Facilità di parcheggio, vicino a nuova zona commerciale "Burlamacca". Ristrutturato. Per motivi di privacy lindirizzo è indicativo d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2589 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via dei Marmi
appartamento Via dei Marmi 285.000 €
Si propone in vendita in esclusiva q.re Varignano attico di ampie dimensioni molto luminoso L'immobile è servito da ascensore e si compone di ingresso, soggiorno con terrazza, cucina, tre camere servite da terrazza e bagno. A corredare posto auto assegnato. Lo stabile e dotato di cappotto termico Per i […]