Appartamenti o case semindipendenti o pentavani con cantina e con giardino e con posto auto in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione - pg. 20 di 37
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
In una tranquilla zona residenziale del quartiere Terminetto, proponiamo questa piacevole viareggina a schiera con ingresso indipendente e giardino privato. Superato il cancello d’ingresso, si accede a un curato giardino piantumato che gara […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2686 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 148.000 €
COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO. Viareggio, Varignano, appartamento al piano secondo, di mq. 60 ca., composto da: disimpegno d'ingresso, soggiorno, cucina-tinello con balcone; camera matrimoniale (possibilità di ricavare la seconda), bagno con doccia. Cantina al piano terra di mq. 10 ca., due posti auto asse […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3768 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 205.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento al Varignano. L'immobile si trova al terzo piano di una palazzina e vanta ottime condizioni di manutenzioni. Nella zona giorno troviamo un bel salotto d'ingresso, un'ampia cucina abitabile con accesso alla veranda. Nella zona notte troviamo la camera matrimon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3626 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 178.000 €
Terminetto di Viareggio, appartamento al piano secondo ed ultimo, di mq. 60 ca., in buono stato di manutenzione, composto da: ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile; disimpegno notte, camera matrimoniale, camera media, bagno. Euro 178 mila tratt
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3768 €/m²
Appartamento in vendita in corso garibaldi 210 a Viareggio
appartamento Centro Storico Corso Giuseppe Garibaldi 310.000 €
In zona centrale di Viareggio, vicino ai principali servizi, appartamento posto al piano primo in palazzina di 3 unità, senza spese condominiali; si compone di: ingresso, salone con balcone, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno e ripostiglio. Condizioni abitabili, facciata e terrazzi ristrutt […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
Appartamento a Viareggio di 95 m² con 5 locali in vendita
appartamento Centro Storico 299.000 €
Vecchia Viareggio - centro APPARTAMENTO libero su 2 lati 2° piano (ultimo piano), ristrutturato, mq 95, sala, cucina abitabile, 3 camere, di cui matrimoniali 2, 1 servizio, n. 2 balconi, riscaldamento autonomo, posto per moto o bici interno con cancello, disponibilità immediata
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3729 €/m²
Vendita appartamento VIA CORRIDONI Viareggio (LU PREMIUM
RIF. A1078 | APPARTAMENTO | 100 MQ | 2 CAMERE | 1 BAGNO | SENZA CONDOMINIO | ***** A Viareggio, nel cuore del quartiere residenziale Campo d Aviazione e a pochi passi dalla pineta, appartamento indipendente sviluppato interamente al piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2951 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 265.000 €
Appartamento in Vendita – Moderno e Confortevole al Piano Terra** Scopri questo splendido appartamento al piano terra, situato in un complesso di recente costruzione, perfetto per chi cerca comfort e praticità. Con ingresso indipendente, questo immobile offre un'accogliente area soggiorno con zona cottu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 3262 €/m²
Villa in Vendita a Viareggio Via Dei Mille
casa semindipendente Centro Storico Via dei Mille 450.000 €
Nel cuore della Darsena si vende in esclusiva questa bella casa indipendente NUOVA completa di arredamento e molto luminosa, distribuita su due piani composta da: - al piano terra ingresso, cucina, soggiorno, ripostiglio sottoscala, disimpegno, ripostiglio lavanderia, bagno e piccola corte esclusiva con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2951 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D5 : 3048 €/m²
Vendita casa indipendente CAVALLOTTI Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico 545.000 €
VIAREGGIO - CENTRO L'Immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita splendida viareggina recentemente ristrutturata, in posizione centrale, a pochi passi da tutti i servizi e le comodità della città , dalle spiagge e dal mare. Lo stato attuale della casa è libero al rogito, con una s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Campo d'Aviazione 235.000 €
Appartamento indipendente a piano terra a Viareggio con corte completamente ristrutturato e arredato . L immobile al campo d' aviazione di circa 50 mq in condominio ma indipendente si compone di ingresso in corte sala con cucina a vista , bagno, camera matrimoniale, altra camera o salotto. Richiesta 235. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3249 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
appartamento Campo d'Aviazione 315.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone attico al Campo D'aviazione. Sito in uno dei quartieri residenziali più ricercati della città, questo appartamento risulta essere molto luminoso e vanta gli spazi esterni dell'ampia terrazza di circa 70 mq, ideale per passare momenti in compagnia all'aria aperta. L'immobi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 3262 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 240.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento su due livelli in centro. L'immobile viene proposto a 190.000€ da ristrutturare o a 240.000 € ristrutturato. Si sviluppa su due piano: piano terra e primo piano, oltre che la resede di circa 30 mq. L'immobile può essere personalizzato secondo il gusto del suo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 415.000 €
Viareggio, Centro/Mare. Siamo nella parte più storica e vera di Viareggio, dove si sente arrivare il profumo del molo da tanto che è vicino, e le belle Viareggine Liberty fanno da padrone. Siamo a due passi dalla zona pedonale con la sua vivacità e i numerosi negozi, così come dalla famosa Passeggiata co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2580 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 2682 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Migliarina 275.000 €
Migliarina di Viareggio, al piano terzo ed ultimo, recente appartamento di mq. 94 ca., composto da: ingresso, ampio soggiorno con sala da pranzo, cucina abitabile, disimpegno notte; camera matrimoniale, bagno. Al piano mansardato, vano adibito ad altra camera con bagno. Posto auto esclusivo nel Euro 275 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 3761 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio
appartamento 270.000 €
Viareggio - zona Comune in posizione centrale e facilmente raggiungibile In palazzina di sole 2 unità abitative SI VENDE appartamento di circa 100 mq posto al piano 2° senza ascensore composto da 3 vani ampi, un vano piccolo e 1 bagno. Terrazzino di proprietà sul retro. Tutte le finestre in pvc e persian […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
attico in vendita a Viareggio
appartamento Campo d'Aviazione 275.000 €
Spazioso appartamento signorile di 140 mq posto al terzo e ultimo piano di piccola palazzina residenziale composta in totale da n. ro 6 appartamenti con due posti auto assegnati nell'area condominiale, zona interna comune per bici e moto, ampio ripostiglio privato al piano terra ed al piano
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2789 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio via Virgilio
casa semindipendente Via Virgilio 290.000 €
Viareggio in zona Darsena, Giusy Immobiliare propone porzione di grande casa Viareggina di 150mq circa con ingresso indipendente disposta su due livelli con ampia corte di proprietà. L'immobile si presenta in buone condizioni, in parte ristrutturata da pochi anni. Al piano terra abbiamo un ampio ingresso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 2970 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Enrico Paladini
casa semindipendente Via Enrico Paladini 180.000 €
Rif.Ag. Vv12 - In posizione tranquilla in periferia di Viareggio, questo splendido appartamento di 5 locali si presenta in buono stato particolare da nn trascurare piano rialzato spese condominiali irrisorie e triplo box auto che può fungere da cantina oltre che ricovero auto e moto. Gode di un'ampia sup […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 330.000 €
Viareggio (Varignano), appartamento al secondo ed ultimo piano con ascensore, di mq. 96 ca., in ottimo stato, composto da: ingresso, ampia zona giorno con cucina-tinello, soggiorno, ripostiglio; disimpegno reparto notte, camera matrimoniale, cameretta, bagno. Balcone perimetrale. Mansarda. Terrazza solar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²