Appartamenti o case semindipendenti o pentavani con cantina e con giardino e con posto auto in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione - pg. 16 di 37
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio via Alceste de Ambris PREMIUM
APPARTAMENTO INDIPENDENTE PIANO TERRA CON RESEDE A Viareggio,nel q.re ex Campo D'aviazione si propone in vendita appartamento in quadrifamiliare al piano terra con Ingresso Indipendente e Resede Privata,privo di spese condominiali. L'immobi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2951 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via di Montramito
appartamento Via di Montramito 290.000 €
VIAREGGIO QUARTIERE TERMINETTO Proponiamo appartamento di circa 80 Mq. di recente costruzione posto al piano terra in piccola palazzina, l'appartamento di sviluppa con ingresso su sala soggiorno pranzo con cucina a vista, una camera matrimoniale, una camera media, due bagni, e giardino con posto auto, ar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3056 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
appartamento Campo d'Aviazione 255.000 €
In zona Campo d’Aviazione, vicina a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento di circa 74 mq posto al primo piano servito da ascensore, inserito in un contesto comodo e ben collegato. L’immobile è stato ristrutturato recentemente e si presenta in ottime condizioni. L’ingresso conduce […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 3262 €/m²
Appartamento a Viareggio di 95 m² con 4 locali in vendita
appartamento Campo d'Aviazione 180.000 €
Appartamento Lara di 95mq. in zona ex campo di aviazione, posto al terzo piano con ascensore e posto auto. L'appartamento Lara si presenta ben distribuito nei suoi spazi, l'ampio ingresso che fa da filtro al salone concede la possibilità di riporre tranquillamente i vostri soprabiti e quelli dei vostri o […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 2970 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Campo d'Aviazione 240.000 €
Viareggio Quartiere Ex Campo d'Aviazione In ottima posizione, vicino alla pineta ed ai negozi, l'agenzia immobiliare EMPORIO propone in vendita un appartamento di mq. 91 oltre a terrazza, posto al pi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3249 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio corso Giuseppe Garibaldi
appartamento Centro Storico Corso Giuseppe Garibaldi 360.000 €
Un’occasione unica nel centro di Viareggio , a brevissima distanza dai principali servizi e dal centro storico, proponiamo in vendita un ampio appartamento posto al primo piano di una piccola palazzina di sole tre unità abitative, completamente ristrutturata a nuovo senza spese condominiali. L’appartamen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3626 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Fratelli Rosselli PREMIUM
PATRIZIO FLAT - Raffinato appartamento di nuova costruzione, attualmente in fase di ultimazione, caratterizzato da finiture di pregio e classe energetica prevista A1. Situato al primo piano con ascensore di un esclusivo contesto residenzial […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3768 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 350.000 €
Cod.11220 Rif.Ag. 5232 - VIAREGGIO. Centro a 900 metri dal mare. Ampio appartamento di 5 locali in vendita a Viareggio. Con una superficie di 120 metri quadrati, questo appartamento si trova al 2° piano ed ultimo di una piccola palazzina di tre appartamenti, senza spese di amministrazione. No ascensore. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3729 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
appartamento Campo d'Aviazione 230.000 €
Viareggio Quartiere Ex Campo d'Aviazione In ottima posizione, vicino alla pineta ed ai negozi, si propone in vendita un appartamento di cinque locali con superficie di mq. 91 oltre a terrazza, posto al piano primo di bel complesso immobiliare in ottime condizioni, corredato di posto auto assegnato e amp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D5 : 2948 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 225.000 €
Scopri questo affascinante appartamento in vendita situato nella rinomata zona di Viareggio Darsena. Posizionato al primo piano, l'immobile offre un ambiente luminoso e accogliente, perfetto per chi cerca comfort e stile. Completamente ristrutturato, l'appartamento si compone di un ampio soggiorno, una c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 2970 €/m²
Vendita appartamento Corso Giuseppe Garibaldi 196 Viareggio (LU
appartamento Corso Giuseppe Garibaldi 248.000 €
Nostra Esclusiva: Appartamento sito in Viareggio a circa 700 mt dal mare in zona centralissima e vicino a tutti i servizi, piano secondo senza ascensore, l'appartamento è libero su tre lati, molto luminoso e si compone di una ampia zona giorno con un bel caminetto e una cucina a vista in muratura con un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3768 €/m²
Vendita attico quartiere italmaco 3 Viareggio (LU
appartamento 170.000 €
Viareggio prima periferia, attico al terzo piano con ascensore con deliziosa terrazza vivibile. Si compone di ingresso, soggiorno con cottura, camera matrimoniale, bagno. Facilità di parcheggio, vicino a nuova zona commerciale "Burlamacca". Ristrutturato. Per motivi di privacy lindirizzo è indicativo d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2591 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Appartamento centro Viareggio - Rif. E4523S Nel cuore di Viareggio Immobiliare Il Faro propone in vendita un luminoso appartamento di quattro vani al secondo piano di una piccola palazzina di soli tre piani, senza spese condominiali. La so […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via dei Marmi
appartamento Via dei Marmi 285.000 €
Si propone in vendita in esclusiva q.re Varignano attico di ampie dimensioni molto luminoso L'immobile è servito da ascensore e si compone di ingresso, soggiorno con terrazza, cucina, tre camere servite da terrazza e bagno. A corredare posto auto assegnato. Lo stabile e dotato di cappotto termico Per i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2591 €/m²
EX CAMPO D´AVIAZIONE quadrilocale 95mq
appartamento Campo d'Aviazione 260.000 €
EX CAMPO D´AVIAZIONE quadrilocale 95mq Viareggio Lucca Toscana viareggio in zona ex campo aviazione vendesi tettoia da ristrutturare libera su 3 lati cosi composta ingresso cucina abitabile salotto con camino 2 camere matrimoniali bagno con vasca. nellimmobile e presente anche una scala che porta ad una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 2970 €/m²
attico in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
appartamento Campo d'Aviazione 395.000 €
Appartamento in bella palazzina al Campo d'Aviazione vicinanza pineta posto al secondo e ultimo piano senza ascensore. L'appartamento è posto su due livelli e si compone di ampia ed elegante sala con zona cottura, disimpegno notte, bagno e due camere da letto matrimoniali, di cui una con stanza armadi, e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2789 €/m²
appartamento Campo d'Aviazione 255.000 €
VIAREGGIO. CAMPO D'AVIAZIONE. APPARTAMENTO LUMINOSO CON BALCONE! ABITABILE DA SUBITO! In tranquilla zona residenziale, a due passi dalla pineta di Levante e vicino a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento, sito al primo piano e servito da ascensore, di circa 90mq, così composto: i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D5 : 2948 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 325.000 €
APPARTAMENTO IN CENTRO, A 500 METRI DAL MARE. Viareggio centro, al piano secondo ed ultimo (senza ascensore), appartamento in stato di manutenzione abitabile, di mq. 85 ca., composto da: ampio disimpegno d'ingresso, soggiorno, cucina con balcone; disimpegno notte, camera matrimoniale con balcone, camera […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Alceste de Ambris PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2951 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 350.000 €
Viareggio centro, zona centro e ben servita, proponiamo in piccola palazzina di sole tre unita' - senza condominio e completamente ristrutturata, si vendono gli ultimi due luminosissimi appartamenti rimasti della solita superficie di circa 115 mq. Internamente diversamente distributi. Appartamento al 1°p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3729 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 330.000 €
VIAREGGIO CENTRO NUOVI APPARTAMENTI VIAREGGIO CENTRO - NOSTRA ESCLUSIVA- Proponiamo vari appartamenti posti al primo e secondo piano, in fase di ristrutturazione di circa 95 Mq. e altre due unità di circa 140-157 Mq. L'immobile si trova in fase di ristrutturazione quindi al momento è possibile qualche mo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3729 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio