Attici o casali o mansarde con caminetto e con cantina e con giardino e con terrazza, di recente ristrutturazione in vendita a Pietrasanta in zona Strettoia
MODIFICA QUESTA RICERCARustico in vendita a Strettoia, Pietrasanta PREMIUM
STRETTOIA: VISTA MOZZAFIATO Vendesi splendido rustico semindipendente con vista mozzafiato su tutto il litorale versiliese. L'immobile si trova alle spalle di Forte dei Marmi, nella prime colline pietrasantine. Disposto su due livelli fuori […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 3515 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R2 : 4179 €/m²
Rustico in Vendita a Pietrasanta Via Monte di Ripa, 4
casale Via Monte di Ripa 240.000 €
Monte di Ripa. località Castiglione Alle spalle di forte dei Marmi, si vende una semi-ndipendente disposta su 2 livelli con ampio giardino e posto auto. Si tratta di un grazioso rustico ristrutturato di recente. Al piano terreno si trova l 'ingresso, la cucina semi-abitabile, un bel soggiorno, un bagno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI R2 : 4179 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 3515 €/m²
Villa in vendita a Pietrasanta
casale Strettoia 790.000 €
COD: 3387 | PIETRASANTA | STRETTOIA | Magnifico Casale Toscano immerso nel verde Versiliese Una casa immersa in 15.000MQ di verde di proprietà!! Magnifica proprietà rustica di ampia metratura, con 200MQ di terrazze e 15.000MQ di terreno! La Villa è così composta: Accesso da strada privata con 500m di Fru […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 3515 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R2 : 3656 €/m²
Rustico in vendita a Pietrasanta, Strettoia
casale Strettoia 530.000 €
RIF. 1754 STRETTOIA I PIETRASANTA I VERSILIA I ITALY RUSTICO CON VISTA MARE A soli 5 km dal litorale della Versilia In una delle zone pi suggestive di Pietrasanta, immerso nella quiete della collina e affacciato su un panorama marino che incanta a ogni ora del giorno, proponiamo un rustico arredato unic […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI R2 : 4179 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 3515 €/m²
Rustico/casale/corte in vendita a Pietrasanta via Strinato
casale Via Strinato 1.300.000 €
In una delle location più affascinanti e ricercate della Toscana , nel comune di Pietrasanta, proponiamo in vendita un’eccezionale proprietà immersa nella tranquillità delle colline, con una vista unica sul litorale versiliese e sul paesaggio circostante. Questa splendida dimora combina il fascino autent […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 3515 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R2 : 4179 €/m²
Rustico in vendita a Pietrasanta
casale Strettoia
Nel cuore della frazione versiliese di Strettoia, a pochi minuti dal centro di Querceta, in strada tranquilla e poco trafficata a fondo chiuso, utilizzata solo dai residenti, presentiamo rustico in sasso da demolire e ricostruire per realizzare una soluzione di 110mq. Completano la soluzione il giardino […]
LEGGI ANCORA
Rustico in vendita a Strettoia, Pietrasanta PREMIUM
PIETRASANTA: LOCALITA’ STRETTOIA Vendesi splendido rustico collocato in prima collina, alle spalle di Forte dei Marmi. Gode di una vista mozzafiato su tutta la costa Versiliese ed è disposto su tre livelli. A piano terra ampio salone, cucin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 3515 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R2 : 4179 €/m²
casa in vendita a Strettoia
casale Strettoia
Casale vista mare alle spalle di Forte dei Marmi in zona collinare bassa, senza confini cintati di ca. 180 mq sviluppati su tre piani, a corredo ca. 1500 mq di giardino. Il piano terra è composto da foresteria con cantina-cucina da sistemare, bagno con doccia nuovo, pergolato vista mare, resede paviment […]
LEGGI ANCORA
casale in vendita a Pietrasanta in zona Strettoia
casale Strettoia 530.000 €
RIF. 1754 STRETTOIA I PIETRASANTA I VERSILIA I ITALY RUSTICO CON VISTA MARE! A soli 5 km dal litorale della Versilia In una delle zone più suggestive di Pietrasanta, immerso nella quiete della collina e affacciato su un panorama marino che incanta a ogni ora del giorno, proponiamo un rustico arredato uni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI R2 : 4179 €/m²
- prezzo medio casale in zona Strettoia : 4037 €/m²
Appartamento in vendita, Pietrasanta strettoia
attico Strettoia Via Strettoia 300.000 €
Rif.Ag. 28442 - Strettoia in zona richiesta e facilmente servita vendesi ottimo appartamento in condominio anni 90 , posto al primo e ultimo piano . L'appartamento di circa 110 mq è suddiviso in : ampio soggiorno d'ingresso con terrazza dove è possibile mettere un tavolo per mangiare, cucina abitabile , […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 3336 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI R2 : 3330 €/m²
Villa in Vendita a Pietrasanta Via Strettoia
Proposto da:
attico Strettoia Via Strettoia 3.000.000 €
Situata sulla prima collina, a breve distanza sia da Pietrasanta che Forte dei Marmi, si trova una bellissima villa con una vista strepitosa ed unica su tutto il litorale versiliese , da Livorno fino al golfo di La Spezia. La proprietà è contraddistinta da 3 fabbricati ubicati su un terreno di 40.000 M […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 3515 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R2 : 3656 €/m²
Rustico con giardino, Pietrasanta strettoia
casale Strettoia 1.300.000 €
Rif.Ag. 5-FVS-09 - Pietrasanta Località Strettoia, Bellissima proprietà collocata alle spalle di Forte dei Marmi nei primi colli di Strettoia, con una meravigliosa e ampia terrazza panoramica a travi con vista mare e contorna la 2,000 mq di terreno in gran parte pianeggiante con la possibilità di edifica […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio mansarda in zona OMI R2 : 4079 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 3515 €/m²
Appartamento in vendita, Pietrasanta strettoia PREMIUM
Rif.Ag. 28442 - Strettoia in zona richiesta e facilmente servita vendesi ottimo appartamento in condominio anni 90 , posto al primo e ultimo piano . L'appartamento di circa 110 mq è suddiviso in : ampio soggiorno d'ingresso con terrazza dov […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 3336 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI R2 : 3330 €/m²
Casale in Via Monte di Ripa, Pietrasanta di 135 m² con 7 locali
casale Via Monte di Ripa 420.000 €
Esclusiva - Monte di Ripa, alle spalle di Forte dei marmi. In zona panoramica con incantevole vista mare rustico completamente ristrutturato, sviluppato su due livelli e suddiviso in n.2 abitazioni indipendenti. La superficie totale è di circa 110mq ed è composto a piano terra da un ingresso su zona gior […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 3515 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R2 : 4179 €/m²
Vendita villa singola Pietrasanta (LU
mansarda Strettoia 990.000 €
Villa singola con giardino e dependance in località Strettoia, sviluppata su tre livelli. Gli spazi interni sono stati rivisti durante l'ultima recente ristrutturazione per dare la possibilità di creare un B&B o 2 appartamenti indipendenti.<br><br>Al piano terra troviamo ingresso, cucina abitabile, bagno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Strettoia : 3490 €/m²
- prezzo medio villa in zona Strettoia : 3654 €/m²
Rustico in vendita a Pietrasanta
casale Strettoia 450.000 €
Cod.11539 Rif.Ag. 4020 - Strettoia - Pietrasanta Rustico libero su tre lati vista mare in buono stato di manutenzione composti da soggiorno, cucina, bagno, pergolato al piano rialzato, e da 2 camere e bagno al 1°piano. Terreno (parte olivato e parte a frutteto) ca. 2.000 mq. con piscina
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona Strettoia : 4037 €/m²
- prezzo medio casale a Pietrasanta : 3765 €/m²
Rustico a Pietrasanta di 350 m² con 10 locali in vendita
Proposto da:
casale Strettoia 900.000 €
A STRETTOIA SULLE COLLINE DI PIETRASANTA CON VISTA DEL MARE COMPLESSO COLONICO COMPOSTO DA GRANDE ZONA GIORNO CON CUCINA ABITABILE E STUDIO, AL PIANO PRIMO QUATTRO CAMERE DA LETTO CON TRE BAGNI, POSSIBILITA' DI REALIZZARE DUE UNITA' IMMOBILIARI DISTINTE, DEPENDANCE IN MEZZO AL GIARDINO COMPOSTA DA CAMERA […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI R2 : 4179 €/m²
- prezzo medio casale in zona Strettoia : 4037 €/m²
Vendita rustici a Pietrasanta
casale Strettoia 450.000 €
A strettoia rustico ristrutturato composto da ingresso, da veranda attrezzata e barbecu. Sala ,salotto,soggiorno,cucina abutabile in muratura con grande camino ripostiglio bagno doccia,al piano superiore camera matrimoniale con bagno interno con vasca idromassaggio e terrazzo vista mare,altra matrimonial […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio mansarda in zona Strettoia : 3893 €/m²
- prezzo medio attico in zona Strettoia : 3152 €/m²
Rustico in vendita a Strettoia, Pietrasanta PREMIUM