Appartamenti o case semindipendenti con cantina e con cucina abitabile e con termocondizionamento, di recente ristrutturazione in vendita a Lucca in zona Centro Città - pg. 37 di 93
MODIFICA QUESTA RICERCAappartamento in vendita a Lucca in zona Centro Città PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3735 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 3545 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca, Piazza Anfiteatro - Torre Guinigi
Proposto da:
casa semindipendente Torre 495.000 €
Centro Storico - Elegante e luminoso appartamento in vendita a Lucca, completamente ristrutturato situato al secondo piano di un edificio storico di sole 3 unità, senza spese condominiali e con facile possibilità di parcheggio, questo immobile offre una superficie di 140 mq suddivisa in 5 locali. L'appar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3735 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 3805 €/m²
Appartamento LUCCA €.215000 MQ.77
casa semindipendente Centro Città 215.000 €
In vendita alla S. S. Annunziata a poco meno di 2 km dal centro storico, splendido appartamento di 4 locali (ing/soggiorno, cucinotto, 2 camere, bagno + terrazza e 2 posti auto, con una superficie lorda di 90 mq, situato al primo piano di un edificio costruito nel 2014. Questo immobile, in perfette condi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2197 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 1932 €/m²
appartamento in vendita a Lucca in zona Centro Città
appartamento Centro Città Piazza Napoleone 675.000 €
Lucca Centro Storico. Ampio e spazioso appartamento. Spazioso appartamento al terzo piano di palazzo signorile, con affaccio su piazza Napoleone, una delle piazze più suggestive della città. Recentemente ristrutturato, si compone di cucina abitabile, un grande salone con soffitii alti e travi a vista, t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3691 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3201 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca
Proposto da:
appartamento zona San Marco 140.000 €
Cod.11150 Rif.Ag. A80 - S.Marco. A meno di 1 km dalle Mura di Lucca, in zona interna riservata, lontana da traffico e rumori, ma vicina ai principali negozi, appartamento anni 70 di circa 80 mq posto al piano primo isenza ascensore internamente composto da ingresso con portoncino blindato, corridoio, cuc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2655 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona zona San Marco : 2851 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca via San Gregorio, Piazza Anfiteatro - Torre Guinigi
casa semindipendente Torre Via San Gregorio 488.000 €
LUCCA. CENTRO STORICO. LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO. Nel cuore del centro storico, a poca distanza dai parcheggi residenziali, presentiamo appartamento posto al 2 piano di palazzina senza spese condominiali, così composto: ingresso living in grande e luminoso salone con cucina a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3735 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3553 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca, Sant'Anna PREMIUM
IN ESCLUSIVA. A Sant’Anna, a circa 600 metri dalle mura, “Ambra Romani Immobiliare” propone in vendita un appartamento posto al terzo piano, facente parte di un condominio degli anni 70 con tetto, facciate e balconi recentemente ristruttura […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2197 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Sant'Anna : 2873 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca via Vecchia iii,, San Marco - Acquacalda
Proposto da:
appartamento zona San Marco 250.000 €
RIF. IA 1781 - IN ESCLUSIVA - L' Agenzia Immobiliare Marchini propone in vendita a due passi dal Centro Storico di Lucca, appartamento di dimensioni importanti, posto al piano secondo di una piccola palazzina condominiale inserita in zona comoda e ben servita, e con Garage/ cantina esclusivo. Nell' appar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2655 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca
appartamento Centro Città 500.000 €
Rif. 9062 - CENTRO STORICO, ELEGANTE APPARTAMENTO NEL CUORE DELLA CITTA' - Nel pieno centro storico di lucca, con affacci sulla via principale della città, vendesi elegante e luminoso appartamento con doppia esposizione, di circa 150 mq e posto al terzo piano di bel palazzo con loggia, facciata e tetto i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 3405 €/m²
- prezzo medio appartamento a Lucca : 2805 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca
Proposto da:
appartamento zona San Vito 250.000 €
Cod.11150 Rif.Ag. A129 - Borgo Giannotti, a 500 mt dalle Mura, appartamento di 80 mq posto al primo piano corredato da giardino di circa 700 mq con forno a legna, tettoia e cantina al piano interrato. L'immobile è composto da ingresso, cucina abitabile, due camere matrimoniali ( sna con caminetto), bagno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2655 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona zona San Vito : 3392 €/m²
Appartamento in buono stato di 105 mq. a Camigliano
casa semindipendente Centro Città
lUCCA - CAPANNORI - Appartamento n.4 con giardino e piscina in Villa Stefani - Camigliano, Lucca Nel cuore della campagna lucchese, a pochi minuti dal centro storico di Lucca, nasce Villa Stefani, una dimora storica di grande fascino situata in Loc - Camigliano (Capannori). L'antica villa, risalente al X […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Lucca piazza dell'Arancio, Piazza Anfiteatro - Torre Guinigi
appartamento Torre Piazza dell'Arancio 495.000 €
Siamo nel cuore del centro storico con comodità di parcheggio, in palazzo di sole tre unità appartamento al secondo piano completamente ristrutturato nel 2021 di 145mq circa .Entrando abbiamo un'ottimo impatto in quanto troviamo un'ambiente open space con la zona soggiorno pranzo e la cucina tutto a vist […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3735 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B1 : 3419 €/m²
Casa indipendente in vendita a Lucca(LU PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2494 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 2434 €/m²
Stabile/palazzo in buono stato di 320 mq
casa semindipendente Centro Città 850.000 €
Pietrasanta, a due passi dal centro storico, proponiamo in vendita intera palazzina confinante con altra proprietà è libera su tre lati, sviluppata su tre piani oltre ad ampia soffitta. Al piano primo e secondo troviamo due appartamenti di circa 80 mq. cadauno, serviti da un vano scale, entrambi composti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona Centro Città : 2952 €/m²
Quadrilocale in vendita a Lucca via Borgo Giannotti,, 190, San Marco - Acquacalda
Proposto da:
appartamento zona San Marco Via Borgo Giannotti 295.000 €
Ci troviamo a soli 400 metri dal centro storico di Lucca, in pieno Borgo Giannotti. L ’appartamento, posto al primo piano con scala di facile accesso, è stato appena ristrutturato nella sua interezza: la parte impiantistica, gli infissi, il bagno e la disposizione degli spazi per garantire un design cont […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2655 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2494 €/m²
attico in vendita a Lucca in zona Centro Città
appartamento Centro Città Piazza San Michele 530.000 €
Appartamento ristrutturato in vendita a Lucca centro – luminoso, silenzioso e pronto da abitare A pochi passi da Piazza San Michele, nel cuore del centro storico di Lucca, proponiamo in vendita un elegante appartamento ristrutturato, situato al terzo e ultimo piano di un palazzo seicentesco. La recente […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3735 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 3914 €/m²
Casa fronte Mura - Lucca
casa semindipendente Centro Città 265.000 €
Vendo fronte Mura, appartamento di circa 88 mt quadri situato in un piccolo condominio di sole 4 unit . Si compone di un ampio soggiorno, cucina a vista, due camere, due bagni, tre balconi. Corredato di posto auto coperto e cantina. No amministratore, spese condominiali circa euro 10
LEGGI ANCORA
- prezzo medio trivano in zona Centro Città : 3039 €/m²
Villa in buono stato di 300 mq. a Pozzi
casa semindipendente Centro Città 750.000 €
Pozzi in bella posizione a 2 passi dal centro di PIetrasanta e non lontare dalle spiagge di Forte dei Marmi Vendesi villa singola di ampie dimensioni - circa 350m² Giardino circa 2000m² Situata in un ampio giardino, circondata da ulivi e frutteti, La proprietà è distribuita su tre livelli e suddivisa in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Città : 2789 €/m²
- prezzo medio villa in zona Centro Città : 2869 €/m²
appartamento in vendita a Lucca in zona Centro Città PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3735 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca
appartamento Centro Città 570.000 €
Cod.11191 Rif.Ag. IA6332V - Lucca, IA6332V all'interno delle mura urbane nel cuore del centro storico vicinanze Piazza del Giglio all'interno di bel palazzo appartamento posto al piano primo di circa 160 mq. Attualmente è destinato ad uso ufficio ma verrà fatto il cambio di destinazione a cura e spese de […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3691 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 2459 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca
appartamento zona Arancio 158.000 €
ESCLUSIVA GIANNINI IMMOBILIARE A LUCCA: Loc Arancio ( Zona Tranquilla Vicino alle Mura e All' ospedale S.Luca ) ad EURO 158.000 Proponiamo in Vendita Appartamento di c.a 60 mq in ottime condizioni al 2 ultimo piano ( palazzina del 2005 di 9 unita' ) composto da : ingresso, cucina / Soggiorno con balcone […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2655 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2646 €/m²
appartamento in vendita a Lucca
casa semindipendente Centro Città 1.200.000 €
Lucca, nel centro storico in una delle più belle piazze della città vi proponiamo questo unico e introvabile fondo attualmente ad uso ufficio e commerciale trasformabile in civile abitazione. L'immobile si sviluppa al piano terra su una superficie di 250 mq. circa completamente ristrutturato con stile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2197 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D1 : 1843 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!