Appartamenti o bivani o case semindipendenti in vendita a Lucca in zona Centro Città - pg. 37 di 92
MODIFICA QUESTA RICERCARustico/corte in buono stato di 240 mq PREMIUM
Rif. 9642 - RUSTICO DI CHARME IMMERSO NEL VERDE MA VICINO ALLA CITTA' E AI SERVIZI - A soli 6 km dal centro e dalle mura di Lucca, in posizione riservata ma comoda ai servizi, proponiamo in vendita una splendida porzione di rustico di circa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI D2 : 2107 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 1991 €/m²
Appartamento in buono stato di 80 mq. a Bicchio
casa semindipendente Centro Città 199.000 €
BICCHIO Zona Centrale. Proponiamo in vendita un appartamento posto al secondo ed ultimo piano di un contesto condominiale curato e ben mantenuto, servito da ascensore. L'accesso al complesso avviene tramite sbarra automatica condominiale, che conduce alla strada interna dove sono presenti posti auto asse […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 3407 €/m²
- prezzo medio attico in zona Centro Città : 3072 €/m²
Appartamento in Vendita a Lucca Via della Rosa, 11
Proposto da:
casa semindipendente Centro Città Via della Rosa 590.000 €
E055S - Lucca - centro storico - Appartamento locato, si vende con contratto appena stipulato e inquilino che abita l 'immobile - Appartamento situato in zona prestigiosa vicinissimo alle mura in uno dei palazzi storici più eleganti e nobili del centro storico. L 'appartamento è stato oggetto di un att […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3727 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3584 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca via della Zecca, Piazza Anfiteatro - Torre Guinigi
Proposto da:
casa semindipendente Torre Via della Zecca 495.000 €
Nuda proprietà di un prestigioso appartamento con giardino privato nel cuore del centro storico di Lucca. Nel cuore delle Mura Urbane, in una delle zone più ricercate e tranquille del centro storico, proponiamo la nuda proprietà di un elegante appartamento di circa 230 mq, disposto su due livelli e dotat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3727 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3584 €/m²
esavano in vendita a Lucca in zona Centro Città
Proposto da:
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3727 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 3535 €/m²
Ufficio in vendita a Lucca via Gaetano Luporini, 91, Sant'Anna
appartamento Sant'Anna Via Gaetano Luporini
UF00478 IMPORTANTE EDIFICIO MODERNO in zona ottima a Lucca. Attualmente destinato ad uffici, si può utilizzare subito con lavori di ordinaria manutenzione. Ideale per sedi di Enti, Istituti scolastici, presidi sanitari. Nel Piano Operativo Approvato del Comune di Lucca è previsto un suo cambio di destina […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Lucca(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3727 €/m²
Appartamento in buono stato di 200 mq
Proposto da:
appartamento Centro Città 790.000 €
IN ESCLUSIVA Vendesi Appartamento indipendente Centro Storico, disposto su tre livelli abitativi e così articolato: ingresso da strada pedonale che attraverso con scala esclusiva che conduce al primo piano, dove troviamo 1 ampio soggiorno pranzo, 1 grande cucina abitabile in muratura e al centro dei due […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Lucca : 2810 €/m²
Monolocale arredato in Centro Storico
appartamento Centro Città 130.000 €
Da Privato. Monolocale Piano terra arredato con gusto e razionalità. Venduto ammobiliato. Necessita solo di tinteggiatura pareti. Termo autonomo con caldaia revisionata. Classe A/10
LEGGI ANCORA
- prezzo medio monolocale in zona Centro Città : 3415 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca
appartamento zona San Marco 290.000 €
Cod.11476 Rif.Ag. 9507 - RIF. 9507 - S. MARCO, SPAZIOSO APPARTAMENTO IN CONTESTO DI PICCOLO CONDOMINIO, CON GARAGE - Zona San Marco, vicino al centro, inserito in contesto di piccolo condominio, vendesi appartamento posto al secondo ed ultimo piano di circa 145mq. e composto da ingresso, disimpegno, salo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2646 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2651 €/m²
attico in vendita a Lucca in zona Centro Città
casa semindipendente Centro Città 540.000 €
Immagina di vivere circondato dall’eleganza senza tempo di Lucca, nel cuore pulsante del suo centro storico. Questo appartamento signorile, situato all’ultimo piano di un incantevole palazzo che conta solo tre unità abitative, ti offre un’esclusiva occasione di immergerti nel fascino di una delle città p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3727 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 3915 €/m²
Bilocale in vendita a Lucca via della Formica, San Concordio
casa semindipendente Zona San Concordio Viale San Concordio 144.000 €
LUCCA-SAN CONCORDIO IN CONTRADA,prima periferia sud, zona centrale vicinissimo al centro storico ed ai servizi di ogni genere, ma lontano dal traffico, proponiamo appartamento al piano terra con ingresso indipendente di piccolo fabbricato, composto da : soggiorno-angolo cottura, disimpegno, camera matrim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2646 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 2805 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3727 €/m²
Casa semindipendente in vendita a Lucca, Borgo Giannotti
casa semindipendente Centro Città 550.000 €
A pochi passi dalle Mura di Lucca, nel ricercato quartiere residenziale di Borgo Giannotti, proponiamo un appartamento contemporaneo che unisce comfort moderno, possibilità di personalizzazione e una posizione strategica rispetto al centro storico. L'immobile si trova al primo piano di una villa suddivis […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2495 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 2440 €/m²
Appartamento in buono stato di 105 mq
appartamento Centro Città 460.000 €
Pietrasanta - Centro Storico "ns. esclusiva" A pochi passi da Piazza Duomo, proponiamo in vendita elegante appartamento ristrutturato, situato al primo piano di una piccola palazzina. L'immobile si compone di ingresso, ampia cucina abitabile con accesso a balcone dotato di zona lavanderia e servizio, lum […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Lucca : 2810 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca(LU
Proposto da:
appartamento Sant'Angelo in Campo 225.000 €
ERRE A IMMOBILIARE 25° ANNO DI ATTIVITA' In posizione strategica di Lucca a poche centinaia di metri dalle mura, luminoso appartamento di circa 120 mq posto al piano primo con ascensore, internamente
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2646 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Sant'Angelo in Campo : 1861 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca, Piazza Anfiteatro - Torre Guinigi
Proposto da:
casa semindipendente Torre 495.000 €
Centro Storico - Elegante e luminoso appartamento in vendita a Lucca, completamente ristrutturato situato al secondo piano di un edificio storico di sole 3 unità, senza spese condominiali e con facile possibilità di parcheggio, questo immobile offre una superficie di 140 mq suddivisa in 5 locali. L'appar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3727 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 3800 €/m²
stabile intero in vendita a Lucca
casa semindipendente Centro Città Via dei Gianni 700.000 €
IA03061 - CASA COLONICA CON PISCINA - Situata in una posizione strategica a soli 10 km dalle mura di Lucca, in direzione nord, questa proprietà si trova in una zona semicollinare facilmente accessibile e non isolata. L'immobile, in perfette condizioni di manutenzione, è stato ristrutturato con grande c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2095 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 1943 €/m²
Rustico/corte in buono stato di 240 mq PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI D2 : 2107 €/m²
appartamento in vendita a Lucca in zona Centro Città
appartamento Centro Città Piazza San Michele 479.000 €
CENTRO STORICO ampio appartamento completamente e finemente RISTRUTTURATO, in zona tranquilla della città, di facile accesso, ma non distante da Piazza S. Michele. L'appartamento è composto da ampio ingresso, spazioso soggiorno con caminetto e bagno di servizio finestrato, ripostiglio, cucina abitabile, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3727 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 3565 €/m²
Vendesi appartamento a Lucca via Barsanti e Matteucci, San Marco - Acquacalda
appartamento zona San Marco Via Barsanti e Matteucci 595.000 €
In prestigioso complesso residenziale alle porte della città, elegante appartamento su due livelli caratterizzato da finiture moderne e ricercate, inserito in un contesto completamente riqualificato con interventi di efficientamento energetico.La residenza si apre su un ampio ed arioso salone living con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2646 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI C1 : 2477 €/m²
Appartamento in Via Fillungo, Lucca Piazza Napoleone - San Michele
appartamento Centro Città Piazza Napoleone 1.350.000 €
Lucca, Centro Storico, centralissimo, vicinanze Anfiteatro in palazzo del 1400 con loggia e scale importanti, luminosissimo e signorile appartamento di ampie dimensioni perfettamente restaurato con tre ingressi indipendenti dove è stato ricavato un appartamento indipendente di mq 65 ca con ampio soggior […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3726 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!