Case semindipendenti o uffici con ascensore e con cantina e senza ascensore in vendita a Livorno in zona Centro Città - pg. 21 di 26
MODIFICA QUESTA RICERCAufficio in vendita a Livorno in zona Centro Città PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1331 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Città : 1394 €/m²
Vendita Appartamento, in zona VIALE ITALIA, LIVORNO
casa semindipendente Lungomare Via dei Funaioli 210.000 €
VIALE ITALIA ( zona terrazza ) a cento passi dal mare in stabile antico con soffitti alti mt 4,20 proponiamo ottimo appartamento ristrutturato al piano terreno rialzato, con vista interna, ( nessun rumore ) composto da ingresso indipendente, salone, 2 bagni, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, 3 amp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 2210 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C5 : 2802 €/m²
Ufficio in vendita a Livorno, Via Grande - Piazza della Repubblica
casa semindipendente Centro Città Via Grande 190.000 €
Ns Esclusiva] Via Grande (lato Repubblica). In bel palazzo d’epoca servito da ascensore, proponiamo in vendita grande immobile attualmente uso ufficio di complessivi mq 260 circa, composto da 9 stanze oltre a due bagni di servizio per ufficio. Possibilità di cambio di destinazione ad uso civile abitazion […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 1903 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 1759 €/m²
Appartamento in vendita a Livorno via Giovanni Marradi, 111, Calzabigi, Mameli
casa semindipendente Via Giovanni Marradi 320.000 €
Nostra esclusiva Nel centro residenziale di Livorno, precisamente in Via Marradi, è stato messo in vendita un appartamento di 199 mq che racconta una storia di spazi generosi e di quella qualità abitativa che appartiene alle case di un tempo, quando ogni ambiente era spazioso e accogliente. Situato al qu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2221 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C8 : 2337 €/m²
Villetta bifamiliare in buono stato di 80 mq
casa semindipendente Centro Città 130.000 €
Nel centro storico del paese troviamo questo appartamento, con ingresso indipendente, che si sviluppa su due livelli, e così composto: al primo piano, ingresso con soggiorno cucina e bagno, tramite scala veniamo poi condotti al piano superiore dedicato alla zona notte interamente rivestita in parquet con […]
LEGGI ANCORA
spazio commerciale in vendita a Livorno
ufficio 45.000 €
VENDESI FONDO COMMERCIALE - Fondo commerciale - Superficie mq. 28 - Due vetrine - Ampio marciapiede di fronte - Zona tranquillissima - Estrema facilità di parcheggio - Ambiente molto adatto anche per studio professionale, laboratorio, ufficio. - Buone condizioni
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C3 : 1754 €/m²
- prezzo medio ufficio a Livorno : 1411 €/m²
Appartamento - Trilocale a Livorno PREMIUM
Proposto da:
A pochi minuti dal centro città, immerso nel verde, nasce il nuovo progetto residenziale Casale Mimbelli: un edificio storico che torna a nuova vita grazie ad un attento recupero. Il complesso è composto da 6 appartamenti rimasti , pensati […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R6 : 3138 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI R6 : 3192 €/m²
Vendita Commerciale Livorno
ufficio Via dell'Indipendenza 310.000 €
VENDESI FONDO COMMERCIALE .Se stai cercando un'opportunità d'investimento unica nel cuore della città, non cercare oltre! Abbiamo la soluzione perfetta per te. Proponiamo in vendita un fondo uso ufficio di 600 mq ca. situato in Via dell'Indipendenza, nelle immediate vicinanze del parcheggio Odeon. Questo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1331 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B1 : 1829 €/m²
Appartamento in buono stato di 70 mq
casa semindipendente Centro Città 255.000 €
CECINA FL IMMOBILIARE di GRETA LORENZI ed altra importante agenzia cecinese vendono in esclusiva. Con estremo piacere vi presentiamo un raffinato appartamento di nuova costruzione situato in una zona centrale ma tranquilla di Cecina, all'interno di una moderna palazzina progettata secondo i più innovativ […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 1960 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Città : 2204 €/m²
Appartamento in buono stato di 165 mq
casa semindipendente Via Solferino 120.000 €
LIVORNO - VIA SOLFERINO In via Solferino a Livorno, proponiamo appartamento di oltre 160 mq situato al terzo piano di un condominio. L'ingresso si apre su un lungo corridoio centrale che funge da elemento distributivo dell'abitazione, garantendo l'accesso diretto a tutti gli ambienti. La parte living com […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1703 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1599 €/m²
Appartamento residenziale buono/abitabile
casa semindipendente Centro Città Via Roma 180.000 €
In prossimità del caratteristico centro storico e di tutti i servizi di prima necessità, a breve distanza dalla posta - farmacia - banca e i principali punti di riferimento, inserito in un contesto condominiale curato e in generale ben tenuto, ubicato al piano terra dello stesso, comodo appartamento bilo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 2210 €/m²
Bilocale in vendita a Livorno via Gramsci, 29, Cisternone
casa semindipendente Ospedale Via Antonio Gramsci 72.000 €
GRAMSCI ** NS ESCLUSIVA ** In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un grazioso bilocale posto al secondo piano di un condominio senza ascensore, ideale sia come abitazione principale che come investimento. L’ingresso si apre direttamente sul soggiorno, ambiente accogliente e luminoso, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2009 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C3 : 1923 €/m²
Ufficio in vendita a Livorno via Bettino Ricasoli, Attias - Marconi PREMIUM
CENTRO: A pochi passi dalla Piazza Cavour, nella via commerciale più importante e transitata (pedonalmente) del centro di Livorno, buon palazzo, piano primo con ascensore, ampio immobile adibito uso ufficio attualmente composto da ingresso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1331 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Città : 1394 €/m²
Appartamento in buono stato di 71 mq
casa semindipendente Centro Città 275.000 €
CECINA FL IMMOBILIARE di GRETA LORENZI insieme ad altra importante agenzia del territorio vendono in esclusiva. APPARTAMENTO PANORAMICO CON GRANDE LOGGIA, GARAGE E TECNOLOGIE GREEN € 275.000 Appartamento 6 | 71 m² commerciali | Con molto piacere vi proponiamo in vendita un elegante appartamento di nuova […]
LEGGI ANCORA
Locale commerciale in vendita a Livorno
Proposto da:
ufficio 180.000 €
In zona PORTA A MARE, in strada percorsa quasi esclusivamente da residenti, tranquilla e silenziosa, proponiamo fondo di ben 300mq con soffitti di 6mt nella prima stanza e 3mt nella seconda, su un unico livello in terratetto con cancello, attualmente C/4 ( poss.tà cambio destinazione d'uso da C/4 a C/3 o […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C5 : 2631 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C5 : 1573 €/m²
Via Francesco Carega 2 54mq
casa semindipendente Ospedale Via Francesco Carega 158.000 €
Via Francesco Carega 2 54mq Livorno Livorno Toscana nostra esclusiva - vendesi zona ospedale appartamento ristrutturato al nuovo e comprensivo di mobilia ad euro 158.000 non trattabili. proponiamo la vendita - causa trasferimento - di abitazione posta al piano primo senza ascensore completamente ristrutt […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2009 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 2313 €/m²
casa semindipendente in vendita a Livorno
casa semindipendente 695.000 €
Livorno, vic. ze Porta a Mare, palazzina con giardino Livorno, nelle vicinanze della Porta a Mare, proponiamo in vendita palazzina d'epoca in ottime condizioni, per un totale di 330 mq, con varie possibilità di personalizzazione degli spazi. Alla proprietà si accede tramite passo carrabile, in un giardi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1984 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1825 €/m²
Appartamento in Vendita a Livorno Via Buonarroti
casa semindipendente Via Filippo Buonarroti 360.000 €
CALZABIGI ,EURO 360.000 CONTESTO TRANQUILLO E SIGNORILE. Palazzina d 'epoca con ingresso indipendente da un ampio vano scale esclusivo. Piano 1° CON TERRAZZA ABITABILE SOLEGGIATA E GIARDINETTO Appartamento luminoso con ottimi affacci di ampia metratura in buone condizioni e ben disposto. Composto da: Am […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2221 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C8 : 2263 €/m²
ufficio in vendita a Livorno in zona Centro Città PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1331 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Città : 1394 €/m²
Appartamento in vendita a Livorno
ufficio Stazione 315.000 €
ZONA VENEZIA IN STABILE ANTICO TOTALMENTE RISTRUTTURATO proponiamo ampio appartamento uso ufficio di 240 mq con finiture di pregio e con altezze dei vani di 4,50mt, in parte soppalcato, doppi servizi e chiostra privata . Molto indicato per studi professionali
LEGGI ANCORA