Logo Caasa ha trovato 404 annunci per:

Appartamenti in vendita a Lecco in zona Lecco Centro - pg. 3 di 23

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Lecco Centro

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Lecco Centro è tra quelle più significative a Lecco. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 3.025 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.955 €/m² e 3.855 €/m². Questo valore è circa il 13% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (CENTRO 1 PIAZZA L. LOMBARDA - PIAZZA MANZONI - PIAZZA CER...), che è quella più vicina alla zona Lecco Centro, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.800 €/m² e 2.365 €/m².

trivano in vendita a Lecco in zona Lecco Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 3065 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C7 : 3003 €/m²

Appartamento in Vendita a Lecco corso promessi sposi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 3065 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Corso Promessi Sposi : 2805 €/m²

Appartamento in vendita a Lecco(LC

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 3065 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C7 : 3003 €/m²

Bilocale in vendita a Lecco, Centro citt

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3234 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 2817 €/m²

Vendita Appartamento Lecco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 3065 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C7 : 2980 €/m²

Appartamento in vendita a Lecco(LC

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2922 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2902 €/m²

Trilocale in vendita a Lecco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2922 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2902 €/m²

Vendita Appartamento Lecco

Vicinissimo ospedale Manzoni e politecnico

  dom 19 aprile 2026
190.000 € | m² 69
prezzo al m²: 2753 €/m² 

Appartamento in vendita a Lecco(LC

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 3065 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C7 : 3003 €/m²

Vendesi trilocale a Lecco via Montelungo, 25, Germanedo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 3065 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C7 : 3003 €/m²

Appartamento in vendita a Lecco via Giuseppe Parini, 31., Centro citt

Appartamento in via trento, Lecco Turati - Santo Stefano di 63 m

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2510 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2283 €/m²

Monolocale in vendita a Lecco via dell'Isola, 25, Pescarenico

trivano in vendita a Lecco in zona Olate

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 3065 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C7 : 3003 €/m²

Appartamento in Vendita a Lecco via carlo porta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3234 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3439 €/m²

Trilocale in vendita a Lecco corso Promessi Sposi, Caleotto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 3065 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C7 : 3003 €/m²

Appartamento in via d'annunzio, Lecco Turati - Santo Stefano di 145 m

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2510 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2931 €/m²

Non perdere gli altri 386 annunci!