Logo Caasa ha trovato 19 annunci per:

Case semindipendenti in vendita a San Cassiano

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case semindipendenti a San Cassiano

A San Cassiano sono al momento presenti 22 offerte per case semindipendenti in vendita, cioè meno dell'1% delle case semindipendenti in vendita in provincia di Lecce.
Il prezzo richiesto delle case semindipendenti in vendita in media nell'intero comune è oggi pari a 635 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 395 €/m² e 840 €/m². Il prezzo richiesto a San Cassiano è quindi circa il 52% inferiore alla media di tutta la regione.

Per quanto riguarda gli ultimi sei mesi, i prezzi medi richiesti a San Cassiano per case semindipendenti in vendita sono in forte aumento (+36,64%).

Casa indipendente in vendita a San Cassiano(LE

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 642 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 653 €/m²

villa in vendita a San Cassiano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 485 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 642 €/m²

bivano in vendita a San Cassiano

  sab 16 maggio 2026
90.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1500 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 642 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 485 €/m²

Casa indipendente in vendita a San Cassiano via della Vittoria, 31

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 642 €/m²

Casa indipendente in Vendita a San Cassiano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 642 €/m²

Villa in Vendita a San Cassiano via bari1

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 642 €/m²

esavano in vendita a San Cassiano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 642 €/m²

Casa indipendente in vendita a San Cassiano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 642 €/m²

casa in centro storico

  dom 22 febbraio 2026
65.000 € | m² 200
prezzo al m²: 325 €/m² 
San Cassiano

Vendita Casa indipendente San Cassiano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 642 €/m²

casa semindipendente in vendita a San Cassiano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 642 €/m²

CASA INDIPENDENTE CON GIARDINO - SAN CASSIANO BRISIGHELLA VIALE STAZIONE 36/A

Vendesi villa singola a San Cassiano via Roma, 19

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 642 €/m²

esavano in vendita a San Cassiano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 642 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 485 €/m²

Vendita Casa Indipendente San Cassiano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 642 €/m²

Graziosa casetta perfetta per le vacanze

casale in vendita a San Cassiano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 642 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 485 €/m²

Casa con camere da letto in vendita a San Cassiano, Lecce, Puglia, Italia per 249.000

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 642 €/m²

Non perdere gli altri 1 annunci!