Case semindipendenti in vendita a La Spezia in zona Centro Storico - pg. 4 di 10
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a La Spezia, Centro Storico PREMIUM
Un’eleganza sospesa nel cuore del centro storico – appartamento panoramico con ascensore in Scalinata Guidoni Nel cuore pulsante del centro storico della Spezia, precisamente in Scalinata Guidoni 4, tra la luce dorata del sole e i profumi d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 2887 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 3124 €/m²
Casa indipendente in vendita a La Spezia
casa semindipendente Cadimare 218.000 €
PRIMA PERIFERIA: CASA INDIPENDENTE disposta su due livelli con doppio ingresso, al piano terra troviamo la zona giorno con il soggiorno a vista e l'angolo cottura, servizio, mediante scala interna si accede alla zona notte composta da due ampie camere da letto oltre un'ulteriore vano di sgombero con la p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C6 : 2279 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C6 : 2306 €/m²
Appartamento LA SPEZIA €.135000 MQ.62 Vani 4
casa semindipendente Centro Storico 135.000 €
Zona primi Colli - In posizione tranquilla e residenziale, a pochi passi dal centro pedonale e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un interessante appartamento situato nei primi colli della città. L'immobile si apre su un corridoio d'ingresso che disimpegna in modo funzionale tutti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 2140 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B6 : 2198 €/m²
Appartamento in via xxiv maggio 6, La Spezia Centro Storico di 221 m
casa semindipendente Centro Storico piazza Europa 580.000 €
RESIDENZA ELEGANZA Immagina di varcare la soglia di un luogo che racconta storie, dove l'eleganza degli anni '30 vive ancora attraverso ogni dettaglio. In questo prestigioso appartamento, lo stile signorile si fonde con l'atmosfera calda e accogliente. Ci troviamo a Palazzo Ferrari , la soluzione è situa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 2887 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 3124 €/m²
Appartamento LA SPEZIA €.190000 MQ.100 Vani 4
casa semindipendente Centro Storico 190.000 €
PEGAZZANO PROPONIAMO CASA SEMINDIPENDENTE TERATETTO DISPOSTA SU DUE LIVELLI CON CORTE ESTERNA. L'IMMOBILE LIBERO SU TRE LATI HA ENTRATA INDIPENDENTE DA PICCOLO PATIO ED E' COMPOSTO AL PIANO TERRA DA INGRESSO, AMPIO SALONE DI CIRCA 30 MQ, CUCINOTTO CON ACCESSO ALLA CORTE ESTERNA DI CIRCA 15 MQ, LOCALE LAV […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2461 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B4 : 2294 €/m²
Villetta bifamiliare in buono stato di 160 mq. a Falcinello
casa semindipendente Centro Storico via Vittorio Veneto 330.000 €
Scopri questa splendida villetta bifamiliare immersa nel verde, situata in una zona tranquilla e soleggiata di Falcinello. Con una superficie commerciale di 160 m², l'immobile si sviluppa su due livelli, offrendo ampi spazi e comfort per tutta la famiglia. Al piano terra, trovi un luminoso soggiorno, una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B7 : 2241 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B7 : 2038 €/m²
Appartamento in Vendita a La Spezia Via Lizza Nuova PREMIUM
LA LIZZA â VISTA MARE TOTALE SUL GOLFO Nel cuore di un piccolo borgo panoramico, tranquillo e soleggiato, proponiamo splendido appartamento semindipendente inserito in una bifamiliare, posto al 1° ed ultimo piano, ideale per famiglie che d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 2156 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C6 : 2058 €/m²
casa semindipendente in vendita a La Spezia in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 340.000 €
Rif. 314 - Opportunità di indipendente vicino al centro pedonale e alla stazione centrale. In zona Colli, molto soleggiata e con vista aperta sulla città, proponiamo casa indipendente con accesso privato
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 2319 €/m²
Laboratorio LA SPEZIA €.250000 MQ.240 Vani 3
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico corso Cavour 250.000 €
GIANNECCHINI IMMOBILIARE VENDE Nella parte alta di Corso Cavour nelle vicinanze della Stazione, proponiamo un ampio locale indipendente terra-tetto ad uso laboratorio od altro di circa 240 mq altezza media 4,50, dotato di servizi e ufficio, di forma rettangolare, molto luminoso grazie alle ampie vetrate […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B6 : 1468 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B6 : 2163 €/m²
Appartamento in buono stato di 109 mq
casa semindipendente Centro Storico 165.000 €
Ameglia - Alle porte del centro storico, in posizione comoda, soleggiata e ben servita, proponiamo in vendita un interessante appartamento disposto su due livelli, inserito in casa indipendente trifamiliare. L'immobile gode di passo carraio e parcheggio nelle immediate vicinanze, un valore aggiunto raro […]
LEGGI ANCORA
Terratetto in buono stato di 150 mq
casa semindipendente Centro Storico via Vittorio Veneto 220.000 €
Casa semindipendente in Vendita - Posizione Panoramica** Terratetto semindipendente, situato in una posizione panoramica che offre una vista mozzafiato su tutto il golfo e una parziale vista mare. Questa proprietà, sviluppata su tre livelli, è perfetta per chi cerca spazio e comfort. Con un ingresso indi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B7 : 2241 €/m²
Ufficio LA SPEZIA €.195000 MQ.94 Vani 4
casa semindipendente Centro Storico via Vittorio Veneto 195.000 €
ZONA OSPEDALE SULLA PRESTIGIOSA VIA VENETO A DUE PASSI DAL CENTRO PROPONIAMO APPARTAMENTO ATTUALMENTE IN USO COME UFFICIO DI AMPI 4 VANI CON BAGNO, DUE BALCONI E TERRAZZINA CHE AFFACCIA SUL CORTILE INTERNO. GLI INTERNI A PARTE GLI INFISSI RIFATTI IN PVC CON DOPPI VETRI SONO PARZIALMENTE DA RIQUALIFICARE […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 2237 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B7 : 1783 €/m²
Vendesi quadrilocale a La Spezia via Calatafimi, 2, Centro Storico PREMIUM
LA VISTA SUL CENTRO - AGENZIA IMMOBILIARE MAGGIOLINA Immaginate di vivere dove tutto accade, nel pieno centro pedonale della Spezia, ma con il privilegio di guardare la città dall'alto. Al settimo piano di un palazzo servito da ascensore, p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 2887 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B5 : 3258 €/m²
Vendita attici a La Spezia
casa semindipendente Centro Storico via 27 Marzo
Residenza liberty - zona colli - la spezia - via xxvii marzoun tuffo nella storia, con lo sguardo rivolto al mare....c'è un'eleganza che il tempo non scalfisce. Un'eleganza che si respira entrando in questa palazzina in stile liberty, testimonianza di un'epoca in cui l'architettura parlava il linguaggio […]
LEGGI ANCORA
Villetta trifamiliare in buono stato di 200 mq. a Masignano
casa semindipendente Centro Storico via Vittorio Veneto 590.000 €
Arcola, situata nelle prime colline della città, questa villa completamente ristrutturata offre una vista panoramica e una tranquillità impareggiabile. Immersa nel verde, la proprietà è suddivisa in tre appartamenti distinti, ciascuno con caratteristiche uniche. Al primo piano, un appartamento di 4 vani […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B7 : 2241 €/m²
Casa indipendente in vendita a La Spezia(SP
casa semindipendente Chiappa 360.000 €
In zona collinare con splendida vista sul golfo di La Spezia, in zona soleggiata, proponiamo tre uniche soluzioni, una casa completamente indipendente, composta da due unità abitative, di cui un 5 vani e al piano sottostante un tre vani e mezzo, Sempre completamente indipendente vi è una terza unità abit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D10 : 2646 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D10 : 2899 €/m²
Trilocale in vendita a La Spezia, Marola - Campiglia
casa semindipendente Centro Storico via Vittorio Veneto 215.000 €
Appartamento Fronte Mare in Vendita a Cadimare** Appartamento di circa 70 mq, situato al terzo piano di un palazzo in perfette condizioni, senza ascensore, che offre una vista mozzafiato sul mare e sul porticciolo di Cadimare. Questo immobile, recentemente ristrutturato, è molto arioso e luminoso, grazie […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 2646 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D10 : 2222 €/m²
Villa unifamiliare a La Spezia di 332 m² con 10 locali in vendita
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 715.000 €
Villa semindipendente in vendita a Montepertico, La Spezia, con splendida vista aperta sino al mare e circondata da un curato giardino di 1.500 m² con ulivi e piante da frutto. L’abitazione, di circa 340 m², è disposta su due livelli, oltre a taverna, cantina e garage collegati internamente. Caratteristi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Storico : 2420 €/m²
- prezzo medio villa in zona Centro Storico : 2728 €/m²
Appartamento in vendita a La Spezia, Centro Storico PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 2887 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 3124 €/m²
Appartamento a La Spezia Pegazzano - Costa di Murlo di 46 m
casa semindipendente Centro Storico 110.000 €
LA CASA DI ALISSIA - LA SPEZIA - PEGAZZANO Sei stai cercando la tua prima casa , questo piccolo appartamentino potrebbe essere perfetto per te !! Ci troviamo a due passi dal centro città , precisamente nella zona di Pegazzano , tutti i servizi di prima necessità sono sotto casa : fermata dell'autobus , s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 2156 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C6 : 2279 €/m²
villa in vendita a La Spezia in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 550.000 €
Sulle colline di La Spezia, a pochi minuti dal centro città e poco distante dal mare, proponiamo in esclusiva un antico mulino ristrutturato con cura e charme. La villa indipendente su tre livelli, è perfetta sia per la stagione estiva che per quella invernale: immersa nella tranquillità del verde circos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R7 : 2016 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R7 : 2083 €/m²
Non perdere gli altri 152 annunci!