Case semindipendenti in vendita a La Spezia in zona Centro Storico - pg. 3 di 10
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a La Spezia, Centro Storico PREMIUM
Un’eleganza sospesa nel cuore del centro storico – appartamento panoramico con ascensore in Scalinata Guidoni Nel cuore pulsante del centro storico della Spezia, precisamente in Scalinata Guidoni 4, tra la luce dorata del sole e i profumi d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 2887 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 3124 €/m²
Bilocale in vendita in Viale Aldo Ferrari 65 a La Spezia
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico via Aldo Ferrari 145.000 €
A La Spezia, in posizione strategica nelle immediate vicinanze della stazione ferroviaria, proponiamo in vendita appartamento bilocale completamente ristrutturato, ideale sia come abitazione principale sia come investimento a reddito.L’immobile si trova al secondo piano di una palazzina senza ascensore e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 2140 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B6 : 2374 €/m²
trivano in vendita a La Spezia in zona Valdellora
casa semindipendente Valdellora 155.000 €
Appartamento in Vendita a Valdellora- Un'oasi di tranquillità nel verde** Scopri questo grazioso appartamento situato in una posizione tranquilla, soleggiata, lontana dal traffico cittadino e immerso in un contesto verdeggiante. Situato al piano terra di una piccola palazzina recentemente ristrutturata […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 2156 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C6 : 1864 €/m²
Appartamento in buono stato di 50 mq
casa semindipendente Centro Storico 97.000 €
Arcola centro storico, a pochi passi dalla piazza principale, appartamento su due livelli con ingresso indipendente e spazio esterno. L'immobile si presenta in ottimo stato è completamente arredato e si compone di un ingresso che affaccia direttamente sul soggiorno con camino e sala da pranzo, cucinotto, […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a La Spezia
casa semindipendente Campiglia 350.000 €
Litoranea : in prima fascia collinare proponiamo soluzione indipendente di buona metratura con ampi sfoghi esterni . Vista mare e piscina .Due posti auto di proprietà Buone finiture
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D10 : 2646 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D10 : 2899 €/m²
Casa semindipendente in buono stato di 80 mq. a Sarzanello
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 320.000 €
NEL COMUNE DI SARZANA, A CIRCA 3 KM DAL CENTRO CITTÀ IN, POSIZIONE APERTA E SOLEGGIATA, IN PICCOLO COMPLESSO TRIFAMILIARE IN CORSO DI RISTRUTTURAZIONE, VILLETTA TIPOLOGIA "A" DISPOSTA SU UNICO LIVELLO E COMPOSTA DA INGRESSO SU AMPIO SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA E BEL PORTICATO ABITABILE, DISIMPEGNO, CAME […]
LEGGI ANCORA
Vendita Pentalocale La Spezia PREMIUM
CASA DEL SOLE - AGENZIA IMMOBILIARE MAGGIOLINA Se stai cercando una casa comoda, spaziosa e in una zona perfetta per la vita quotidiana di una famiglia, questa soluzione nel quartiere Mazzetta, a pochi passi dal Centro Kennedy, potrebbe ess […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 2237 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B7 : 2152 €/m²
Quadrilocale in vendita a La Spezia via Zagora, 80, Colli
casa semindipendente Centro Storico Via Zagora 155.000 €
Zona primi Colli - In posizione tranquilla e residenziale, a pochi passi dal centro pedonale e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un interessante appartamento situato nei primi colli della città. L’immobile si apre su un corridoio d’ingresso che disimpegna in modo funzionale tutti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 2156 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C6 : 2052 €/m²
Appartamento in vendita a La Spezia via Lazzaro Spallanzani, Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico Via Lazzaro Spallanzani 298.000 €
ctr3567- In esclusiva- Elegante Appartamento di totali 140 mq suddiviso in 2 unità -entrambe con ingresso indipendente- in Vendita in Via Spallanzani a pochi metri dalla stazione e dal centro pedonale. In esclusiva proponiamo due splendidi appartamenti adiacenti di 65 mq ciascuno, situati al primo piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2461 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B4 : 2294 €/m²
Appartamento - Quadrilocale a La Spezia
casa semindipendente Centro Storico Via Francesco Spezzino 180.000 €
APPARTAMENTO ARTISTA - AGENZIA IMMOBILIARE MAGGIOLINA Nel pieno centro di La Spezia, dove tutto è a portata di mano e la città si vive a piedi, ti proponiamo in vendita un appartamento di 100 mq da ristrutturare, ideale per chi desidera creare una casa su misura o per chi cerca un investimento di valore […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2461 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B4 : 2320 €/m²
Villa in buono stato di 600 mq
casa semindipendente Centro Storico 550.000 €
FABBRICATO A GREZZO DI 600 MQ CON 6000 MQ DI TERRENO A CASTELNUOVO MAGRA RIF 311 attualmente in corso di costruzione di 200 mq a piano per tre piani per un totale di 600 mq, di cui i 200mq al piano terra ad uso accessori. L'edificio di pianta quadrata si trova ubicato nelle prime pendici delle colline de […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Storico : 2420 €/m²
- prezzo medio villa in zona Centro Storico : 2728 €/m²
Appartamento in buono stato di 152 mq
casa semindipendente Centro Storico 290.000 €
Situato a Sarzana, accanto a Porta Romana e a pochissimi passi dal centro storico, questo spazioso appartamento al piano terra offre un ingresso indipendente e un vasto giardino privato di circa 400 mq. L'unità abitativa si compone di un luminoso ingresso soggiorno con cucina a vista, che si affaccia dir […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a La Spezia PREMIUM
Luminoso e accogliente appartamento ad uso abitativo con 5 locali e 1 bagno, situato nel suggestivo centro di La Spezia (SP). Con una superficie di 106 mq, l'immobile si trova in un elegante palazzo d'epoca senza ascensore, al piano quarto. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 2140 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B6 : 2198 €/m²
Appartamento in vendita a La Spezia
casa semindipendente 175.000 €
Luminoso e accogliente appartamento ad uso abitativo con 5 locali e 1 bagno, situato nel suggestivo centro di La Spezia (SP). Con una superficie di 106 mq, l'immobile si trova in un elegante palazzo d'epoca senza ascensore, al piano quarto. Composto da un ampio corridoio, una cucina abitabile, un accogli […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 2140 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B6 : 2198 €/m²
Ideale per casa vacanza
casa semindipendente Centro Storico
Vendo appartamento arredato di circa 80 mq nel cuore del centro storico della Spezia Grande cucina con balcone, due camere, ripostiglio, terrazza con tenda solare riscaldamento autonomo, ascensore, aria condizionata
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita a La Spezia in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico Piazza Cavour 250.000 €
CENTRO CITTA' presso piazza cavour RISTRUTTURATO ed arredato ampio PENTALOCALE con vista aperta sul corso principale composto da: soggiorno con balcone, cucina abitabile, 3 camere da letto, doppi servizi. Abitazione signorile con soffitti ed altezze dell'epoca attualmente utilizzato come casa vacanze. Te […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2461 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B4 : 2453 €/m²
Appartamento - Appartamento a CENTRO, La Spezia
casa semindipendente Centro Storico piazza Europa 310.000 €
CENTRO SPEZIA-PIAZZA EUROPA- In palazzo stile Liberty con rifiniture di pregio, ad un terzo piano con ascensore e con tutti i principali servizi proponiamo ampio appartamento di oltre 150 mq uso abitazione ma attualmente utilizzato come ufficio composto da sette locali disposti in: ingresso, ampio soggio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 2887 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 3124 €/m²
Appartamento in buono stato di 85 mq
casa semindipendente Centro Storico 149.000 €
Sarzana - A pochi minuti dal centro e dal mare A soli 5 minuti dal centro storico e 10 minuti dalle spiagge, all'interno di una caratteristica corte d'epoca, proponiamo un silenzioso appartamento di circa 85 mq, situato al primo e ultimo piano con ingresso indipendente. L'immobile si compone di un ampio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 2455 €/m²
- prezzo medio attico in zona Centro Storico : 2472 €/m²
Appartamento in vendita a La Spezia, Centro Storico PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 2887 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 3124 €/m²
pentavano in vendita a La Spezia
casa semindipendente 340.000 €
Zona Nord casa indipendente bifamiliare con circa 10.000 mq di terreno composta da un appartamento di 5 vani di ampia metratura (130 mq) al piano 2° composto da doppio salone, cucina abitabile, 3 camere, 2 servizi, terrazza e balcone. Al piano 1° appartamento composto da ingresso, sala, cucina abitabile, […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a La Spezia
casa semindipendente Centro Storico Piazza Giuseppe Garibaldi 410.000 €
ZONA PEDONALE – VIA PRIONE / PIAZZA GARIBALDI In prestigioso stabile d’epoca elegantemente mantenuto e dotato di ascensore, proponiamo in vendita un appartamento unico nel suo genere, recentemente oggetto di una ristrutturazione integrale conclusa nel 2024. I suoi 120 mq. c.a., collocati al secondo piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2461 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 2319 €/m²
Vendita appartamento Via Del Prione La Spezia (SP
casa semindipendente Centro Storico via del Prione 320.000 €
Centro storico  ottima soluzione abitativa o investimento Rif. 350 Nel cuore del centro storico di La Spezia, proponiamo in vendita appartamento sito al primo piano di una piccola palazzina, priva di ascensore. L immobile si presenta in buone condizioni generali ed è pronto per essere abitato da subit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2461 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 2319 €/m²
Non perdere gli altri 152 annunci!