Case semindipendenti in vendita a Scansano in zona Polveraia
MODIFICA QUESTA RICERCARustico a Scansano di 170 m² con 6 locali in vendita PREMIUM
A 3 km dal paese terreno di ha 2,50 casale finito al rustico con progetto approvato per la costruzione di piscina.Terrazzo panoramicissimo con vista mare unica e non eguagliabile sulle campagne maremmane sul Monte Argentario Isola del Gigli […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI R1 : 2301 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI R1 : 1739 €/m²
Rustico con giardino, Scansano polveraia
Proposto da:
casa semindipendente Polveraia 580.000 €
Rif.Ag. pb - Scopri l'eleganza e il fascino di questo splendido casale in vendita a Scansano, nella suggestiva zona di Polveraia. Con una superficie di 200 mq, questa proprietà vanta 7 locali, offrendo ampi spazi per vivere e intrattenere. Situato al piano terra con ingresso indipendente, questo immobile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI R1 : 2301 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1769 €/m²
Casa semindipendente in vendita a Scansano, Polveraia
casa semindipendente Polveraia 280.000 €
Porzione di casolare in pietra all'interno di un piccolo borgo di campagna di fine Settecento, nel cuore della provincia di Grosseto . L'edificio, ristrutturato, conserva il fascino autentico dell'architettura toscana con travi a vista e pavimenti originali, offrendo ambienti luminosi e accoglienti. La p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Polveraia : 2038 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona Polveraia : 1651 €/m²
Casa nel cuore della Maremma
casa semindipendente Polveraia 200.000 €
Da Privato. Casa indipendente finemente strutturata con veranda di 40 metri quadrati e giardino, nel piano terra ampio open space con cucina in muratura caminetto in pietra. Piano superiore 2 camere matrimoniali e un bagno
LEGGI ANCORA
bivano in vendita a Scansano in zona Polveraia
casa semindipendente Polveraia 45.000 €
Nel centro storico della caratteristica frazione di Polveraia vendesi appartamento bilocale ristrutturato secondo la tradizione toscana con cotto a terra e travi a vista. Ingresso indipendente su soggiorno con angolo cottura e camino, camera e bagno. Dalla camera si accede ad un giardino di proprietà, ch […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1455 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1877 €/m²
Casa indipendente in vendita a Polveraia, Scansano
casa semindipendente Polveraia 1.350.000 €
Immagina di allontanarti dal mondo e ritrovarti in un luogo sospeso nel tempo. Accogliente e autentica, La Polveraia sorge all’ingresso del paese, adagiata su una dolce collina e immersa nella quiete della campagna. La casa si sviluppa su circa 450 mq, circondata da 35.000 mq di terreno. I suoi 16 vani d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1769 €/m²