Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o quadrivani con cantina, di recente ristrutturazione in vendita a Forlì in zona Centro Storico - pg. 9 di 52

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Centro Storico

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Centro Storico è una tra le più importanti a Forlì. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.985 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.430 €/m² e 2.510 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Forlì per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B3 (CENTRO STORICO), che è quella più vicina alla zona Centro Storico, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.360 €/m² e 1.615 €/m².

Appartamento a Forlì Centro Storico di 60 m² con 2 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1987 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 2113 €/m²

Appartamento in vendita a Forli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1987 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B3 : 2020 €/m²

Immobile anni 70 in palazzina di quattro unità ingresso indi

  mer 13 maggio 2026
148.000 € | m² 130
prezzo al m²: 1138 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2197 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D4 : 1867 €/m²

Appartamento in vendita a Forli

Appartamento in vendita a Forli

vendita Via Battuti Verdi trilocale 70mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1987 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 1968 €/m²

PARCO URBANO VENDESI APPARTAMENTO A REDDITO IN ZONA CENTRALE

Appartamento in vendita a Forli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2005 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C1 : 1843 €/m²

Casa indipendente in vendita

  sab 16 maggio 2026
130.000 € | m² 100
prezzo al m²: 1300 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1902 €/m²

Appartamento in vendita a Forli

bivano in vendita a Forlì in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1987 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 2113 €/m²

Trilocale in vendita a Forlì, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2005 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2138 €/m²

Appartamento in vendita a Forli

Appartamento in vendita a Forlì(FC

Vendesi appartamento a Forlì via Eugenio Valzania, Centro Storico

Ufficio in vendita a Forlì corso mazzini, Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1987 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1598 €/m²

Appartamento in vendita a Forli

vendita Via Silvio Corbari monolocale 16mq

Non perdere gli altri centinaia di annunci!