Attici o negozi con ascensore e con balcone e con posto auto e con terrazza in vendita a Scandicci - pg. 4 di 14
MODIFICA QUESTA RICERCATrilocale in vendita a Scandicci via Arrigo Boito PREMIUM
Trilocale in zona residenziale silenziosa, comoda a tutti i servizi. Appartamento, completamente ristrutturato di 65 mq, situato al terzo e ultimo piano con ascensore. Gli spazi interni sono luminosi e accoglienti, con una cucina abitabile, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 3646 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C1 : 3534 €/m²
Negozio in vendita a Casellina, Scandicci
negozio Casellina 310.000 €
Casellina, in prossimità dell'accesso alla FI-PI-LI, proponiamo laboratorio al piano terra di 180 mq in posizione angolare in stabile commerciale ben mantenuto. L'immobile presenta sia accessi pedonali che carrabili ed attualmente è suddiviso in 5 stanze con doppi servizi. Completa la proprietà un posto […]
LEGGI ANCORA
Attività commerciale in vendita a Scandicci
negozio
Rif. AC-155) Scandicci centralissima cedesi Tabaccheria e valori bollati, con possibilita' di abbinare BAR, con fondo in affitto di mq 15, posto al piano rialzato con distributore automatico. Completa la proprita' gioco enalotto e super enalotto, piu' gadget vari per fumatori, ottimi incassi con aggi dim […]
LEGGI ANCORA
Quadrilocale in vendita a Scandicci
negozio 368.000 €
IN zona centrale e ben servita da negozi di prima necessita' oltre a scuole e tranvia;Appartamento di quattro vani con doppio affaccio di 111 mq posto al quinto e ultimo piano in edificio con opere condominiali recentemente rifatte. L'ambiente si compone di: ampio Ingresso, cucina abitabile con terrazza […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3665 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B5 : 3626 €/m²
Appartamento SCANDICCI €.315000 MQ.85 Vani 4
attico Casellina 315.000 €
In Scandicci, nella comoda e tranquilla zona di Casellina, proponiamo in vendita un appartamento di quattro vani situato al terzo ed ultimo piano di una piccola palazzina. L'immobile, ben tenuto nel tempo, si presenta con ambienti ampi e ben distribuiti. L'ingresso conduce a un luminoso soggiorno collega […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 3646 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C1 : 3534 €/m²
attico in vendita a Scandicci
Proposto da:
attico 310.000 €
Pressi Via Donizetti, in strada interna e con verde pubblico, vendesi ottimo appartamento di quattro ampi vani libero su tre posto al terzo ed ultimo piano di piccola palazzina provvista di ascensore. Molto luminoso e con affacci liberi e nel verde
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 3646 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C1 : 3534 €/m²
attico in vendita a Scandicci PREMIUM
NOSTRA ESCLUSIVA – SCANDICCI LE BAGNESE – PRESSI PIAZZA MODIGLIANI Ultimo piano con ascensore – 95 mq da rimodernare – libero su tre lati Ci sono immobili che cerchi… e immobili che puoi trasformare esattamente come li vuoi. In zona Le Ba […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3665 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B5 : 4117 €/m²
Attico in vendita a Scandicci via Vincenzo Monti, 31
attico Via Vincenzo Monti 515.000 €
Nel pieno centro di Scandicci, si vende in bel condominio, Attico di pregio, 150 mq commerciali oltre sottotetto di proprietà, libero su tre lati. Tutta la luce e vista su colli e tetti della città. Condizioni medie, abitabile. Attualmente formato da ampio ingresso, salotto doppio con camino e accesso a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3665 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B5 : 4117 €/m²
Vendesi appartamento a Scandicci via Grazia Deledda
attico Via Grazia Deledda 398.000 €
In zona Centralissima e vicino a tutti i servizi oltre alla tranvia, fermata Resistenza: SPLENDIDO APPARTAMENTO POSTO AL PRIMO PIANO CON ASCENSORE ADIBITO Attualmente a Studio Professionale ,Ristrutturato nei minimi dettagli con struttura acustica avanzata ad alto isolamento per garantire privacy tra le […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3665 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B5 : 4117 €/m²
Appartamento in vendita a Scandicci(FI
attico Casellina Via Ottorino Respighi 350.000 €
scandicci, via respighi in elegante condominio residenziale, al ultimo piano, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 5 vani, libero su tre lati, con ampie terrazze e vista panoramica. l'immobile e' situato in una zona tranquilla e ben servita, ideale per chi cerca un ambiente residenziale e co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 3646 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C1 : 3534 €/m²
Negozio in vendita a Scandicci largo dei Macchiaioli, 14
negozio Largo dei Macchiaioli 40.000 €
SCANDICCI LE BAGNESE LOCALE IN VENDITA Scandicci, zona LE BAGNESE, si propone in vendita immobile commerciale di circa 30 mq posto al piano terra con una vetrina su strada, stanza ad uso magazzino, antibagno e bagno. STATO IMMOBILE: LIBERO DA SUBITO VENDITORE: PRIVATO CATEGORIA CATASTALE: C1 (negozi e bo […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Scandicci(FI
negozio Via Alessandro Manzoni 170.000 €
Attività commerciale - Firenze Scandicci Via Alessandro Manzoni, vendesi fondo commerciale C1. Il locale affaccia su strada di alto passaggio commerciale con due ampie vetrine, suddiviso in vari locali interni facilmente a
LEGGI ANCORA
Vendesi quadrilocale a Scandicci via Franceschi PREMIUM
Scandicci ESCLUSIVA prime colline, in antico complesso immobiliare del 1400 Vendesi appartamento in villa al secondo e ultimo piano di 4,5 vani di circa 140 mq . La casa è composta da grande ingresso luminoso per la presenza di ampie finest […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 3548 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 3637 €/m²
Trilocale in vendita a Scandicci via Alamanno Morelli, 2A
attico Via Alamanno Morelli 278.000 €
A Scandicci, in un angolo dove il silenzio sembra avere una sua forma gentile, c’è un appartamento che non si limita a ospitare: accoglie. Un ultimo piano che si apre alla luce come un gesto naturale, un luogo dove ogni giorno inizia con un respiro più ampio. I suoi 60 mq, completamente rinnovati con mat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3665 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B5 : 4117 €/m²
Appartamento in vendita a Scandicci
attico 278.000 €
RIF- AB-278 DIMORA BELVEDERE 2 A Scandicci, in un angolo dove il silenzio sembra avere una sua forma gentile, c'è un appartamento che non si limita a ospitare: accoglie. Un ultimo piano che si apre alla luce come un gesto naturale, un luogo dove ogni giorno inizia con un respiro più ampio. I suoi 60 mq, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3665 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B5 : 4117 €/m²
Terratetto unifamiliare in vendita a Scandicci
negozio Vigliano 355.000 €
Vigliano, sulle prime colline di Scandicci immerso nel verde, porzione di Colonica Cinquecentesca, con affacci tipici toscani, totalmente indipendente e dotata di due posti auto oltre piacevole resede abitabile, Appartamento su due livelli di oltre 100 mq costituito al piano terra da una grande sala dota […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 3185 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R2 : 3124 €/m²
Vendesi attività commerciale a Scandicci via Ugo Foscolo
Proposto da:
negozio Via Ugo Foscolo 15.000 €
SCANDICCI CENTRO - ATTIVITA' DI PARRUCCHIERE - Nel centro di Scandicci, circondata da tutte le attività che rendono la zona popolata e con alto passaggio, viene ceduta ATTIVITA' di parrucchiere, comprensiva dell'arredamento seminuovo. Il locale ha un'ampia vetrina di ingresso e due vetrine laterali, molt […]
LEGGI ANCORA
Vendesi appartamento a Scandicci via Eugenio Cecconi, 54
negozio Via Eugenio Cecconi 229.000 €
IN ESCLUSIVA - SCANDICCI LE BAGNESE IN PICCOLA PALAZZINA AL SECONDO ED ULTIMO PIANO APPARTAMENTO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO DI 3 VANI CON BALCONE, CANTINA E POSSIBILITA' DI POSTO AUTO SCOPERTO Scandicci Le Bagnese si propone in piccola palazzina degli anni '60 di solo 8 condomini, appartamento di 55 mq […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3665 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B5 : 4117 €/m²
Trilocale in vendita a Scandicci via Arrigo Boito PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 3646 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C1 : 3534 €/m²
Casa indipendente in vendita a Scandicci via pisana, 624
attico Via Pisana 168.000 €
Nostra esclusiva Nel comune di Scandicci, zona Granatieri, proponiamo una graziosa casa semi indipendente di 52 mq situata al primo e ultimo piano con ingresso da una corte interna. E' composta da un'ampia zona giorno, un'accogliente camera da letto e un bagno funzionale. oltre che da un pratico ripostig […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 3288 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2934 €/m²
NEGOZIO in VENDITA a SCANDICCI ZONA CASELLINA
negozio Casellina 118.000 €
R115 Scandicci Casellina zona centrale e di passaggio con parcheggio. Fondo di 49 mq con altezza interna di 4 metri attualmente accatastato a garage, possibile riportare la destinazione a negozio. L'immobile è composto da un unico ambiente con vetrina di ingresso e bandone tergale da cui si accede ad amp […]
LEGGI ANCORA
Bilocale in vendita a Scandicci via Leonardo da Vinci
attico Via Leonardo da Vinci 182.000 €
OTTIMA OPPORTUNITA' DI INVESTIMENTO - BILOCALE ARREDATO LOCATO IN PERFETTO STATO Promo Immobiliare vende IN ESCLUSIVA a Scandicci, Vingone, al quinto ed ultimo piano con ascensore, bellissimo bilocale pari a nuovo, molto luminoso e ben esposto. L'appartamento è stato frutto di una totale ristrutturazione […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 3646 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C1 : 3534 €/m²
Non perdere gli altri 232 annunci!