Logo Caasa ha trovato 78 annunci per:

Quadrivani in vendita a Pontassieve

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore quadrivani in vendita a Pontassieve

Nella città di Pontassieve sono al momento presenti 76 offerte per quadrivani in vendita, che rappresentano meno del 5% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Firenze.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto dei quadrivani in vendita è attualmente pari a 2.535 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.825 €/m² e 3.490 €/m². La zona OMI R1 (RESTO DEL TERRITORIO) è tra quelle in cui è presente il maggior numero di annunci ed è anche quella meno costosa e il prezzo mediamente richiesto dei quadrivani in vendita è pari a 2.460 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI B1 (CAPOLUOGO) ed arrivano in media a 2.685 €/m².

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi dei quadrivani in vendita a Pontassieve negli ultimi sei mesi sono in deciso aumento (+7,71%).

Vendesi quadrilocale a Pontassieve via Piero Palagi, 16 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2607 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2690 €/m²

appartamento in vendita a Pontassieve in zona Montebonello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2355 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 2460 €/m²

Quadrilocale in vendita a Montebonello, Pontassieve

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2355 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 2460 €/m²

Quadrilocale in vendita a Pontassieve via Antonio Labriola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2607 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2690 €/m²

Quadrilocale in vendita a Pontassieve

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2607 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2690 €/m²

Appartamento a Pontassieve San Francesco di 110 m² con 4 locali

Vendesi quadrilocale a Pontassieve via Znojmo PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2607 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2690 €/m²

Vendesi quadrilocale a Pontassieve via Cristoforo Colombo, Sieci

Vendesi quadrilocale a Pontassieve via Quona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2607 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2690 €/m²

Vendita Appartamento Pontassieve

  lun 4 maggio 2026
185.000 € | m² 80
prezzo al m²: 2312 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2607 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2690 €/m²

Vendita Appartamento Pontassieve

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2607 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2690 €/m²

ARTIGIANALE VIALE HANOI INDUSTRIALE quadrilocale 550mq

• prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2607 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2690 €/m²

appartamento in vendita a Pontassieve

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2607 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2690 €/m²

Appartamento a Pontassieve Santa Brigida di 55 m² con 4 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2355 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 2460 €/m²

Quadrilocale in vendita a Sieci, Pontassieve

appartamento in vendita a Pontassieve in zona Montebonello

Appartamento in VIA SPARTACO LAVAGNINI, Pontassieve Sieci di 110 m

Vendesi quadrilocale a Pontassieve via Znojmo PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2607 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2690 €/m²

Villa in vendita a Pontassieve, Sieci

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2300 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 2520 €/m²

Quadrilocale in vendita a Pontassieve, Sieci

villa in vendita a Pontassieve

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2300 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 2460 €/m²

Non perdere gli altri 60 annunci!