Logo Caasa ha trovato 192 annunci per:

Pentavani in vendita a Empoli in zona Centro Storico - pg. 11 di 11

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore pentavani in vendita in zona Centro Storico

In base al numero di annunci dei pentavani in vendita attualmente presenti, la zona Centro Storico è una tra le più importanti ad Empoli. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.550 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.855 €/m² e 3.230 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (CENTRALE), che è quella più vicina alla zona Centro Storico, i prezzi al m² per pentavano in vendita sono compresi tra 1.425 €/m² e 2.075 €/m².

Appartamento in Vendita a Empoli Via Tripoli PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2593 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 2420 €/m²

Appartamento in vendita a Empoli(FI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2780 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D4 : 2905 €/m²

vendita appartamento Empoli

appartamento in vendita ad Empoli

  gio 14 agosto 2025
270.000 € | m² 140
prezzo al m²: 1928 €/m² 
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 2420 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2593 €/m²

Appartamento in vendita a Empoli(FI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2593 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 2420 €/m²

appartamento in vendita ad Empoli

  gio 14 agosto 2025
295.000 € | m² 150
prezzo al m²: 1966 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1917 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI R1 : 2007 €/m²

Appartamento a Empoli Centro Storico di 100 m² con 5 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2593 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 2420 €/m²

vendita appartamento Empoli

Attico/mansarda in vendita a Empoli via Raffaello Sanzio, Pretura - Sanzio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2780 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D4 : 2943 €/m²

Villetta a schiera in Vendita a Empoli Via Angelico Beato, 50053

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 2357 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D4 : 2349 €/m²

Villa singola in vendita a Empoli, Carraia - Torricelli

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2432 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D5 : 2463 €/m²

Appartamento in vendita a Empoli, Serravalle - Tinaia

Vendesi appartamento a Empoli via degli Orti, 103, Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2593 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 2420 €/m²

Non perdere gli altri 174 annunci!