Logo Caasa ha trovato 73 annunci per:

Case indipendenti o casali in vendita a Pocapaglia - pg. 3 di 5

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Pocapaglia

In tutta Pocapaglia sono al momento presenti 80 offerte per case indipendenti in vendita, ovvero meno dell'1% degli annunci di questa tipologia in provincia di Cuneo.
Il prezzo al m² delle case indipendenti in vendita mediamente richiesto in tutto il comune è attualmente pari a 1.380 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 860 €/m² e 2.100 €/m². La zona OMI R1 (ZONE AGRICOLE DEL TERRITORIO COMUNALE) è tra le più importanti per numero di annunci ed anche la più economica del comune e il prezzo mediamente richiesto delle case indipendenti in vendita è pari a 1.220 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI B1 (CENTRO URBANO) ed arrivano in media a 1.745 €/m².

La dinamica dei prezzi richiesti delle case indipendenti in vendita a Pocapaglia negli ultimi sei mesi è in forte aumento (+24,03%).

Villa in vendita a Pocapaglia PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1314 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 1201 €/m²

Vendesi villa singola a Pocapaglia via Don Andrea Botta

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1749 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1128 €/m²

Villa singola in vendita a Pocapaglia via Don Andrea Botta

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1749 €/m²

esavano in vendita a Pocapaglia in zona Saliceto

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1223 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1184 €/m²

Villa singola in vendita a Pocapaglia via Don Andrea Botta

Casa indipendente in vendita a Pocapaglia(CN

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1749 €/m²

Villa in vendita a Pocapaglia PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1314 €/m²

villa in vendita a Pocapaglia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1314 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1237 €/m²

esavano in vendita a Pocapaglia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1749 €/m²

esavano in vendita a Pocapaglia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1223 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1118 €/m²

appartamento in vendita a Pocapaglia

Villa a schiera in vendita a Pocapaglia strada Mormor

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1223 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1389 €/m²

Villa in vendita a Pocapaglia PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1314 €/m²

appartamento in vendita a Pocapaglia

  sab 4 aprile 2026
185.000 € | m² 145
prezzo al m²: 1275 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1184 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1223 €/m²

Villa abitabile in Vendita

  mer 11 febbraio 2026
prezzo riservato | m² 320
Pocapaglia

Vendesi rustico/casale/corte a Pocapaglia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1749 €/m²

appartamento in vendita a Pocapaglia

bivano in vendita a Pocapaglia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1749 €/m²

Villa in vendita a Pocapaglia PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1314 €/m²

casa semindipendente in vendita a Pocapaglia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1749 €/m²

locale di sgombero in vendita a Pocapaglia

trivano in vendita a Pocapaglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1184 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1223 €/m²

Non perdere gli altri 55 annunci!