Logo Caasa ha trovato 68 annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o casali o ruderi o terreni agricoli o trivani o ville in vendita a Miglianico in zona Montupoli - pg. 3 di 4

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Montupoli

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B1 (CENTRO ABITATO) è tra quelle più significative a Miglianico. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 895 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 615 €/m² e 1.145 €/m². Questo valore è circa il 22% inferiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più economiche in assoluto per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (CENTRO ABITATO), che è quella più vicina alla zona Montupoli, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 650 €/m² e 970 €/m².

appartamento in vendita a Miglianico PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 900 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 896 €/m²

Appartamento in vendita a Miglianico PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1272 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 997 €/m²

appartamento in vendita a Miglianico

  mar 3 febbraio 2026
55.000 € | m² 85
prezzo al m²: 647 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 900 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 896 €/m²

appartamento in vendita a Miglianico PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 900 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 896 €/m²

Non perdere gli altri 50 annunci!