Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o quadrivani in vendita a Catania in zona Via Torino - pg. 6 di 50

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Catania

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI C5 (Lincoln, Torino, A.Moro, Canfora, Pro...) è tra quelle più significative a Catania. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.695 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.275 €/m² e 2.065 €/m². Questo valore è circa il 24% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Catania per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C5 (Lincoln, Torino, A.Moro, Canfora, Provincie/P, Sanzio, Gi...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.065 €/m² e 1.555 €/m².

Appartamento in vendita a Catania, XX Settembre - Tribunale

Vendita appartamento VIA CARONDA 279 Catania (CT

Bilocale in vendita a Catania via Filocomo, 31, Borgo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 1699 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C5 : 1500 €/m²

trivano in vendita a Catania

Vendita appartamento Via Ardizzone Gioeni 6 Catania (CT

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 1699 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C5 : 1974 €/m²

appartamento in vendita a Catania in zona Picanello

  gio 14 maggio 2026
145.000 € | m² 109
prezzo al m²: 1330 €/m² 
bagni: 1 zona OMI: C3

appartamento Picanello Viale Vittorio Veneto 145.000 €
Viale Vittorio Veneto, a 150 mt
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1332 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 1476 €/m²

Vendita appartamento Via Ibla Catania (CT

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 1699 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 1639 €/m²

Appartamento in vendita a Catania

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1332 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 1263 €/m²

Quadrilocale in vendita a Catania, Vulcania - Sanzio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 1699 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C5 : 1664 €/m²

Appartamento in vendita a Catania

Vendita appartamento Via Fimia Catania (CT

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 1699 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C5 : 1662 €/m²

Vendita appartamento Via Caronda 446 Catania (CT

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 1699 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C5 : 1662 €/m²

Appartamento in vendita a Catania

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1968 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2000 €/m²

Appartamento in vendita a Catania(CT

Appartamento in vendita a Catania

esavano in vendita a Catania

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1968 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI C1 : 1716 €/m²

appartamento in vendita a Catania

Appartamento in vendita a Catania via Battista Grassi, 15, Nuovalucello - Leonardo Da Vinci

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1622 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2101 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!