Terreni edificabili in vendita a Catania in zona Centro Storico - pg. 3 di 5
MODIFICA QUESTA RICERCAIMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Valenti, 15
terreno edificabile Via Valenti 54.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona - LOTTO 1: Abitazione di tipo economico ai piani terra e primo di circa 99 metri quadrati. Prezzo base € 54.000,00 (offerta minima € 40.500,00). Data vendita 14/07/2026 ore 11:00. Giudice: Dott. Maria Acagnino. Professionista delegato alla vend […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 983 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C9 : 1024 €/m²
Capannone industriale in vendita a Catania via dello Strettoio, Concordia - Acquicella Porto
terreno edificabile Centro Storico Via Acquicella 965.990 €
Riferimento: 4535520 VIA DELLO STRETTOIO 1-3, 95121 Catania Catania Lotto: 11 Complesso artigianale oltre a corte di pertinenza. il corpo uffici si compone di un piano seminterrato, adibito a sgombero, un piano terra, con uffici e servizi, ed un piano primo, composto dall’appartamento del custode, con te […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Don Luigi Sturzo, 64, 95131 Catania CT, Italia
terreno edificabile Via Luigi Sturzo 140.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona - LOTTO UNICO: Appartamento sito in Catania, Via Luigi Sturzo n. 64, corpo C, posto al piano terzo, fabbricato dotato di ascensore, avente superficie commerciale di mq. 115,00 c.ca, identificato in C.F. del detto comune al Foglio 69, Particella […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 1661 €/m²
- prezzo medio appartamento a Catania : 1363 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Geremia, 6, 95122 Catania CT, Italia
terreno edificabile Via Geremia 25.500 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona - LOTTO UNICO: Lotto unico: immobile sito in Catania, via Geremia, 6/A, piano terra, censito nel N.C.E.U. del Comune di Catania al foglio 69, particella 2232, sub 14, categoria A/5, classe 7, consistenza 2,5 vani, superficie catastale totale 64 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano in zona OMI B8 : 1040 €/m²
- prezzo medio pentavano a Catania : 1394 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Giuseppe Calanzone Guzzetta, 12, 95124 Catania CT, Italia
terreno edificabile Via Giuseppe Calanzone Guzzetta 65.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona - LOTTO UNICO: Edificio per civile abitazione costituito da tre piani fuori terra: piano rialzato, piano primo e piano secondo con terrazza di copertura. Prezzo base € 65.000,00 (offerta minima € 48.750,00). Data vendita 10/07/2026 ore 12:00. G […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 983 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C9 : 1024 €/m²
Appartamento a Catania Ballo - Cibele di 80 m² con 3 locali in vendita PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 1412 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D8 : 1418 €/m²
Appartamento in VIA MARTINO CILESTRI 41, Catania Corso Italia - Europa
terreno edificabile 461.250 €
RIF: 389/2020Lussuoso appartamento all'asta sito in Catania, Via Martino Cilestri n. 41. CARATTERISTICHE:Contratto: VenditaTipologia: appartamento, intera proprietàSuperficie: 193,76 mq circa superficie interna, più 113,10 mq circa superficie esterna (balconi, terrazze e simili)Locali: 9,5 vani più acces […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1981 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI C1 : 1843 €/m²
Vendita appartamento VIA VELIS N.8 Catania (CT
terreno edificabile Via Velis 22.781 €
LOTTO DUE Piena Proprietà di appartamento sito in Catania, via Velis 8, piano primo-ammezzato; l'unità è composta da due vani oltre ripostiglio e servizio igienico e si sviluppa su due elevazioni collegate tra loro da una scala interna. Censito nel Catasto Fabbricati del Comune di Catania, al foglio 69, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 1148 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B8 : 1183 €/m²
Vendita appartamento VIA GRAMIGNANI 46 Catania (CT
terreno edificabile Via Gramignani 42.188 €
Lotto unico: diritti di piena proprietà dell'appartamento sito in Catania, via Gramignani n. 46, piano secondo, composto da tre vani ed accessori, per una superficie commerciale di mq 130,84 circa. Le foto pubblicate nel presente annuncio e la planimetria allegata potrebbero essere materiale di repertori […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 1148 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B8 : 1027 €/m²
Vendita appartamento Via G. Puolet 55 Catania (CT
terreno edificabile Via Giuseppe Poulet 14.638 €
Lotto Unico - Fabbricato sito in Catania Via G. Poulet nn. 53 e 55, su quattro elevazioni fuori terra, della superficie complessiva di mq. 113,47 circa. Le foto pubblicate nel presente annuncio e la planimetria allegata potrebbero essere materiale di repertorio. La documentazione relativa all'immobile sa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C9 : 983 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente a Catania : 1259 €/m²
Vendita appartamento VIA NAUMACHIA 109 Catania (CT
terreno edificabile 52.500 €
lotto unico appartamento sito in catania via naumachia n. 109, posto al piano secondo, composto da tre vani e accessori, di circa mq 96,00. detto immobile risulta censito al catasto fabbricati del comune di catania al foglio 69, particella 313 sub. 18, categoria a/2, classe 3, consistenza vani 4,5, super […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 1148 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B8 : 1027 €/m²
Appartamento in VIA CESARE ABBA 72, Catania Palestro di 90 m PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 983 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C9 : 1024 €/m²
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via brancato, 53, 95122 catania ct, italia
terreno edificabile Via Brancato 87.730 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: ABITAZIONE DI TIPO ECONOMICO ZONA FORTINO . Prezzo base € 87.730,00 (offerta minima € 65.797,50). Data vendita 26/05/2026 ore 15:00. Professionista delegato alla vendita Avv. Pietro Rosso - Cell. 3398111597, Tel. 3398111597 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 983 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C9 : 1024 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-VIA CORDAI N.201 INT. E
terreno edificabile Via Cordai 36.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona - LOTTO UNICO: LOTTO UNICO Appartamento per civile abitazione sito in Catania, Via Cordai, 201, interno E, posto al piano primo di un corpo di fabbrica a due livelli fuori terra con struttura portante in muratura mista. Prezzo base € 36.000,00 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 983 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C9 : 1024 €/m²
Vendita appartamento Via Santa Maria della Catena 51 Catania (CT
terreno edificabile Via Santa Maria della Catena 55.500 €
lotto nove: diritto di piena proprietà sulla seguente unità immobiliare: unità immobiliare urbana sita in catania posta al secondo piano, avente accesso dal civico n. 51 di via santa maria della catena, composta da 5 vani, censito al nceu al fg. 69 part. 15491, sub. 26, piano 2, z.c.1, cat. a/3, cl. 5, v […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 983 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI C9 : 848 €/m²
Vendita garage/box Via Lucchese Palli 36c Catania (CT
terreno edificabile Via Lucchese Palli 66.240 €
lotto 11 - piena proprietà garage sito in catania, via palli, 36/c, pianoterra, in catasto al foglio 25, p.lla 2274, sub 1, cat. c/6, classe 3, mq 240, rend, EURO520,59. Le foto pubblicate nel presente annuncio e la planimetria allegata potrebbero essere materiale di repertorio. La documentazione relativ […]