Terreni edificabili in vendita a Catania in zona Centro Storico - pg. 2 di 5
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita villa singola Catania (CT PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2071 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2233 €/m²
Terreno residenziale in vendita a Catania piazza Maravigna, Centro Storico
terreno edificabile Centro Storico Piazza Maravigna 129.000 €
terreno Edificabile Catania centro pressi Castello Ursino Catania a pochi passi dal castello ursino presentiamo in vendita un terreno edificabile con Permesso di costruire per ristrutturazione edilizia, mediante demolizione (che è stata già eseguita ) e ricostruzione a parità di volume, sagoma, superfici […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B8 : 1183 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B8 : 1135 €/m²
terreno edificabile in vendita a Catania in zona Fontanarossa
terreno edificabile Fontanarossa Via Luigi Rizzo 36.000 €
Immobile in asta sul sito astebook. it LOTTO UNICO Localizzazione: Nel Comune di Catania (CT), in Piazza Carlo Alberto 78, in posizione centrale tra le vie Teocrito, Puccini e la stessa piazza. L’immobile gode di accesso diretto dal marciapiede su piazza ed è situato in un contesto urbano vivace e commer […]
LEGGI ANCORA
Vendita appartamento Via Umberto I 67 Catania (CT
terreno edificabile 150.750 €
lotto 3: piena proprietà su appartamento posto al piano terzo di un edificio di 5 elevazioni fuori terra ubicato in catania, via umberto i n. 67, 175 mq, 8 vani catastali. composto da effettivi quattro vani più servizi, così distinti: ingresso-disimpegno, vano soggiorno, camera da letto, bagno, ripostigl […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1481 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 1383 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via acquicella n.46
terreno edificabile Centro Storico Via Acquicella
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1503: Asset 15 Garage viale della Regione. Garage al piano primo sottostrada, facente parte di complesso condominiale con accesso dallo scivolo al civico 20. Prezzo base € 23.951,00 (offerta minima € 17.964,00). Data inizio operazioni […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via acquicella n.46
terreno edificabile Centro Storico Via Acquicella
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1501: Asset 15 ", Garage viale della Regione", . Garage posizionato al piano terreno, con ingresso dal cancello al civico 48. Prezzo base € 19.908,00 (offerta minima € 14.931,00). Data inizio operazioni di vendita: 21/05/2026 o […]
LEGGI ANCORA
Terreno edificabile residenziale in vendita a Catania PREMIUM
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Plaia, 88, 95121 Catania CT, Italia
terreno edificabile Plaia Via Plaia 60.744 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Immobile ai piani terzo e quarto di vani 6. Prezzo base € 60.744,00 (offerta minima € 45.558,00). Data vendita 24/07/2026 ore 10:00. Giudice: Maria Acagnino. Professionista delegato alla vendita: Avv. Filippo Budello - Tel. […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via acquicella n.46
terreno edificabile Centro Storico Via Acquicella 54.122 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1502: Asset 15 Garage viale della Regione Garage al piano terreno facente parte di complesso condominiale con ingresso dal cancello al civico 48. Prezzo base € 54.122,00 (offerta minima € 40.592,00). Data inizio operazioni di vendita: […]
LEGGI ANCORA
Vendita appartamento Via Cordai 201 Catania (CT
terreno edificabile Via Cordai
LOTTO UNICOAppartamento per civile abitazione sito in Catania, Via Cordai, 201, interno E, posto al piano primo di un corpo di fabbrica a due livelli fuori terra con struttura portante in muratura mista. ll cespite comprende un ingresso di mq. netti 3,80 (lordi 4,95), una cucina di mq. 20,45 netti (24,85 […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in vendita a Catania via Cronato
terreno edificabile Via Lucchese Palli
Riferimento: 4544288 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Cronato, 31, 95124 Catania CT, Italia, Catania Catania Lotto: L […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-via Sottile 26
terreno edificabile Via Sottile 80.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona - LOTTO UNICO: Appartamento sito al secondo piano costituito da ingresso-disimpegno che separa due distinte zone. La prima costituita da vano cucina e da camera da letto con bagno annesso. La seconda zona costituita da vano destinato sia a zona […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1661 €/m²
- prezzo medio appartamento a Catania : 1363 €/m²
Appartamento in Viale Moncada 13, Catania Librino - Zia Lisa di 110 m PREMIUM
Nelle immediate vicinanze del nuovo ospedale San Marco, LIBRINO, CATANIA, proponiamo un appartamento in vendita di 110 Mq circa, buone condizioni interne, posto al piano 7° su 8 ascensorato, composto da un totale di 4 Vani, di cui: un gran […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 842 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI E3 : 869 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Pesce Dorato 34, 95121 Catania CT, Italia
terreno edificabile San Giuseppe la Rena Via Cola Pesce 66.500 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 1: N. 17 piccole unit catastali con destinazione d’uso abitativa (alcune delle quali di fatto unite tra loro), poste al piano terra di un comparto edilizio ubicato in Catania, con accesso dal n. 34 di via Pesce Dorato (gi via Sole […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via de Lorenzo 19-21
terreno edificabile Via De Lorenzo 65.391 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Unit immobiliare sita in Catania, via de Lorenzo nn. 19 e 21, compostada: due vani al piano terra con accesso dal civico 19 con un cortile interno, dellasuperficie complessiva di mq. 50,00 ca., due vani ed accessori al pian […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C9 : 1007 €/m²
- prezzo medio quadrivano a Catania : 1346 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via giacomo antonini, 2/a
terreno edificabile Via Giacomo Antonini
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 1: Locale deposito dichiarato in catasto in corso di costruzione sito ai piani terra e primo con vano scala ubicato nel cortile e terrazza di copertura. Prezzo base € 27.544,89 (offerta minima € 20.658,67). Data vendita 28/05/2026 […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Mongiovì, 20
terreno edificabile Via Mongiovì 30.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona - LOTTO 3: Abitazione di tipo economico al piano terra di circa 52 metri quadrati. Prezzo base € 30.000,00 (offerta minima € 22.500,00). Data vendita 14/07/2026 ore 11:00. Giudice: Dott. Maria Acagnino. Professionista delegato alla vendita: Avv […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 983 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C9 : 1024 €/m²
Vendita appartamento VIA FORTUNA 5 Catania (CT
terreno edificabile Via Fortuna 54.975 €
lotto unico: piena proprietà dell'appartamento per civile abitazione posto al secondo piano fuori terra, facente parte di un fabbricato storico sito in catania in via fortuna n.5, composto da ingresso, soggiorno, camera da letto, cucina, bagno e ripostiglio. Le foto pubblicate nel presente annuncio e la […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Catania : 1363 €/m²
- prezzo medio casa indipendente a Catania : 1346 €/m²
Vendita villa singola Catania (CT PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2071 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2233 €/m²
Stabile in vendita a Catania via Mulino Santa Lucia, Domenico Tempio - Porto
terreno edificabile Centro Storico Piazza Duomo 3.254.863 €
CATANIA Stabile, Palazzo in Vendita in Via Mulino Santa Lucia Coldwell Banker Commercial è stata nominata advisor esclusivo della procedura di vendita del seguente lotto di proprietà di Acqua Marcia Immobiliare S.r.l. (Concordato Preventivo Liquidatorio Omologato n. 48/2012 – Liquidatore Giudiziale Dott. […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Ughetti, 13
terreno edificabile Via Ughetti 205.665 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Appartamento al piano primo (seconda elevazione fuori terra), composto da dieci vani catastali. Prezzo base € 205.665,00 (offerta minima € 154.250,00). Data vendita 23/06/2026 ore 09:30. Giudice Nelly Gaia Mangiameli. Profe […]