Case semindipendenti o locali commerciali o negozi in vendita a Catania in zona Centro Storico - pg. 31 di 61
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita negozi uffici capannoni a Catania PREMIUM
Nel cuore del business cittadino, in posizione strategica su corso sicilia, proponiamo in vendita una prestigiosa sede direzionale di 247 mq, pensata per aziende, studi professionali e investitori che desiderano coniugare immagine, funziona […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 1686 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Storico : 1589 €/m²
vendita Negozio Catania
negozio Via Giuseppe Aurelio Costanzo 120.000 €
In uno dei punti più vivi e riconoscibili di Catania, tra Via Caronda e Via Costanzo, vi proponiamo la vendita di un esclusivo locale angolare di 80 mq, caratterizzato da una posizione privilegiata che cattura lo sguardo già da lontano. Dotato di due ampie luci su strada e di un ingresso posto sull'angol […]
LEGGI ANCORA
Stabile/Palazzo residenziale buono/abitabile
casa semindipendente Centro Storico Vicolo dei Fiori
Adrano rif. 2013 vendita casa singola circa 50 mq x tre livelli . Affaccio in Piazza san Pietro , ottima posizione al centro storico di Adrano . Buone condizioni interne, doppia esposizione e doppio ingresso . Ottima per chi ama muoversi a piedi . Tipo di contratto: vendita Categoria: residenziale Tipolo […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Catania(CT
Appartamento in vendita a Catania
casa semindipendente Centro Storico Via Etnea 175.000 €
Faia Immobiliare propone in vendita, nel cuore di Catania e precisamente in via Monserrato, una soluzione unica composta da un appartamento di 95 mq e un laboratorio artigianale di 115 mq, entrambi al piano terra. L'immobile gode di un doppio ingresso, indipendente e condominiale, ed è inserito in un con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 1700 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C5 : 1494 €/m²
Immobile in vendita a Catania(CT
negozio Picanello Via Torino 55.000 €
Attività commerciale - LAVORIAMO IN "ESCLUSIVA" INCARICO E PROPOSTA. (NO collaborazioni con altre agenzie - NO multi proposte - NO open house) Contatti: IMMOBILIARE GROUP SRLS filiale Vulcania Via Torino 12 Catania- 095/61
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Catania PREMIUM
Gaetano Pennisi broker immobiliare affiliato al gruppo Rama propone in vendita a Catania, in Via San Damiano 62, una deliziosa casa singola adibita a casa vacanze ristrutturata di 80 mq circa, disposta su due livelli. Questa proprietà offre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B8 : 1180 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B8 : 1129 €/m²
Immobile in vendita a Catania(CT
- prezzo medio locale commerciale a Catania : 1048 €/m²
Negozio in vendita a Catania via Acquedotto Greco, 226, Ferrarotto - Acquedotto Greco
negozio Centro Storico Via Acquedotto Greco 98.000 €
L'immobile oggetto di questa descrizione è un ampio laboratorio (categoria catastale C3) a Catania, situato al piano terra di un edificio di un unico piano. La sua superficie totale è di 147 metri quadrati, offrendo ampi spazi per svolgere attività di lavoro e produzione. L'immobile si presenta in uno st […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Catania via Canfora, Borgo
casa semindipendente Via Matteo Renato Imbriani 235.000 €
In una posizione privilegiata in Via Canfora, nella vivace zona di Borgo e nelle vicinanze di Via Matteo Renato Imbriani, si trova questo immobile con ingresso indipendente. Ristrutturata circa una decina di anni fa, la proprietà si presenta in buono stato con spazi ampi e ben strutturati. Al piano infer […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C5 : 1660 €/m²
Monolocale in vendita a Catania, Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 55.000 €
Fincase Immobiliare propone in vendita ampio monovano totalmente ristrutturato a pochi passi dal Castello Ursino, con ingresso indipendente tramite balconcino antistante l'ingresso, Attualmente l'immobile è adibito a casa vacanza con ottime recensioni, ottima redditività. Il prezzo di vendita è comprensi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 1145 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI B8 : 1423 €/m²
Casa indipendente in vendita in Via Teatro Greco a Catania
casa semindipendente Centro Storico Via Vittorio Emanuele II 35.000 €
CENTRO STORICO: Adiacente alla conosciutissima e storica piazza Dante, in prossimità della via Vittorio Emanuele II e precisamente in via Teatro Greco, proponiamo in vendita una soluzione indipendente con una superficie commerciale di 34 m² e superficie utile di circa 25 m² avente accesso da una piccola […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B8 : 1180 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 1145 €/m²
Appartamento in vendita a Catania(CT PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1504 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 1505 €/m²
appartamento in vendita a Catania
Proposto da:
casa semindipendente Cibali Via Agostino De Cosmi 125.000 €
Appartamento panoramico in vendita a Catania - quartiere Cibali | 100 mq con balconi | Ottima opportunità immobiliare Nel cuore di Catania , nel servito e strategico quartiere Cibali , è disponibile in vendita un interessante appartamento panoramico situato al quarto piano di un edificio dotato di asce […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1438 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1305 €/m²
Immobile in vendita a Catania(CT
Appartamento in vendita a Catania piazza Pietro Lupo, Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico Piazza Duomo 250.000 €
Time Network Immobiliare – Agenzia Leopardi RIF L765 – 095 2163077 PERFETTO PER CHI: - Sogna un immobile panoramico con vista mare ed Etna - Desidera spazi ampi e luminosi - Vorrebbe vivere in una zona centrale e strategica 1) IL PANORAMA: VISTA MARE E VISTA ETNA Se quello che hai sempre desiderato è aff […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1674 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1638 €/m²
Appartamento in vendita a Catania, Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico Via Garibaldi 150.000 €
095 immobiliare propone in vendita appartamento da ristrutturare posto al Piano primo da mq 150 con doppio ingresso con tetto a volta da 5 metri, doppio pozzo luce interno, con affaccio sulla via Garibaldi e sul cortile interno. Ideale investimento per abitazione e/o casa vacanze. Referente dottor Pappal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 1145 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B8 : 1180 €/m²
Appartamento in vendita a Catania
casa semindipendente Cibali Piazza Vincenzo Lanza 89.000 €
Nel prestigioso contesto di Piazza Lanza, proponiamo in vendita un elegante appartamento di 70 mq situato in vico Massari 2. Questo immobile, al piano terra, offre un ingresso indipendente che garantisce privacy e comodità. L'appartamento è già adibito a casa vacanza e quindi ideale come investimento dat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1438 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C2 : 1343 €/m²
Vendita negozi uffici capannoni a Catania PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 1686 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Storico : 1589 €/m²
Vendo Bottega
- prezzo medio loft in zona Centro Storico : 1520 €/m²
- prezzo medio loft a Catania : 1497 €/m²