Case semindipendenti o locali commerciali o negozi in vendita a Catania in zona Centro Storico - pg. 30 di 61
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita casa indipendente Via Caduti del lavoro Catania (CT PREMIUM
Nel centro di Catania, rara opportunità : casa totalmente indipendente, non inserita in alcun contesto condominiale. Una soluzione esclusiva, difficile da trovare in pieno centro, che garantisce privacy e autonomia assolute. L immobile, di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 1278 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C3 : 1214 €/m²
Vendita Locale commerciale Catania
locale commerciale Largo Rosolino Pilo 75.000 €
Catania, in zona servita ed in contesto strategico e commerciale, Century21 Masters propone la vendita di un'elegante bottega posta al piano terra, con due vetrine sulla piazza, sita a Largo Rosolino Pilo n°6. L'immobile si presente già ristrutturato e gode di ottime finiture, è posto su strada e si pres […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C5 : 1083 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Catania : 1048 €/m²
Negozio in vendita a Catania, Concordia - Acquicella Porto
negozio Centro Storico Via Acquicella 90.000 €
CATANIA ZONA FOSSA CRETA VIA PALERMO LOCALE COMMERCIALE DI 180 MQ, SPAZIO ESTERNO 100 MQ, LIVELLO STRADA Nel cuore Storico e produttivo di Catania in via Santa Maria di Nuovaluce, 74 ReMax, azienda leader nella intermediazione immobiliare in Italia, presenta un locale commerciale C/2 di 180 mq con spazio […]
LEGGI ANCORA
Vendita locale commerciale Largo Paisiello 23 Catania (CT
negozio Centro Storico Via Etnea 55.000 €
Attività avviata nel cuore della movida catanese  Largo Paisiello n. 23 Presentiamo un'attività di somministrazione cibi e bevande con format consolidato e clientela fidelizzata, situata in posizione strategica nel pieno centro di Catania, precisamente al Largo Paisiello, a pochi passi dalla storica V […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1878 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 2101 €/m²
Appartamento in Vendita a Catania
casa semindipendente Centro Storico Via Garibaldi 35.000 €
Proponiamo in vendita a Catania, nei pressi della centralissima Via Garibaldi e del Castello Ursino, un appartamento di 2 vani, mq 43 circa posto al piano terra all 'interno di un cortile condominiale.Dal cortile in comune con altre abitazioni, l 'immobile ha ingresso indipendente direttamente sul vano s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 1145 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B8 : 1129 €/m²
Immobile in vendita a Catania(CT
Vendita casa indipendente Via Testulla 160 B Catania (CT PREMIUM
2 UNITA' IMMOBILIARI INDIPENDENTI VIA TESTULLA 160 B, CATANIA (CT) POSIZIONE L immobile è situato nel comune di Catania, in via Testulla 160/B, una traversa di via della Concordia, in zona servita da svariate attività commerciali e dista […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C9 : 1034 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C9 : 997 €/m²
Vendita casa indipendente Via Salvatore Di Giacomo snc Catania (CT
casa semindipendente Centro Storico Via Salvatore Di Giacomo 135.000 €
CATANIA-CASTELLO URSINO-PLEBISCITO - VIA SALVATORE DI GIACOMO-CASA INDIPENDENTE 100 MQ-PRIMO E SECONDO PIANO+DUE TERRAZZE+GARAGE DOPPIO E POSTI MOTO+CANTINA+DEPOSITO+MAGAZZINO TUTTO DI PERTINENZA ESCLUSIVA Nel Cuore del Centro Storico del Comune di Catania, a pochi passi dal Barocco Siciliano, tripudio d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B8 : 1180 €/m²
Vendita casa indipendente Via Fratelli Giuffrida Lo Jacono Catania (CT
casa semindipendente Centro Storico Via Francesco Rancore 65.000 €
Casa indipendente in vendita in Via Fratelli Giuffrida Lo Jacono, nel cuore del centro storico di Catania, a pochi passi dal rinomato Castello Ursino. La proprietà di circa 109 mq offre tre ingressi indipendenti: due da Via Fratelli Giuffrida Lo Jacono e uno dalla parallela Via Francesco Rancore. All'int […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C9 : 1034 €/m²
Ristorante in vendita a Catania piazza Federico di Svevia, Centro Storico
negozio Centro Storico Piazza Federico di Svevia
Immobiliare Costa vende, prestigiosa attività di ristorazione in Centro Storico, situato al piano terra. Il locale si sviluppa su una superficie totale di 500 mq di cui 400 destinati alla clientela. Dispone di due ampie vetrine su strada con utilizzo del suolo pubblico. Data la sua esposizione con vista […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Catania, Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico Via Etnea 549.000 €
Residenza Architettonica su Due Livelli con Terrazze nel Centro Storico di Catania Nel cuore del centro storico di Catania, a pochi passi da Via Etnea e dalla scenografica Via Crociferi, questa residenza di 298 mq si sviluppa su due livelli interni, distinguendosi per materia, altezze e articolazione ver […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1674 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1638 €/m²
vendita Negozio Catania
negozio Via Giuseppe Aurelio Costanzo 120.000 €
In uno dei punti più vivi e riconoscibili di Catania, tra Via Caronda e Via Costanzo, vi proponiamo la vendita di un esclusivo locale angolare di 80 mq, caratterizzato da una posizione privilegiata che cattura lo sguardo già da lontano. Dotato di due ampie luci su strada e di un ingresso posto sull'angol […]
LEGGI ANCORA
Vendita locale commerciale Via Nicola Coviello 14 Catania (CT PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona Picanello : 1098 €/m²
Appartamento in vendita a Catania
casa semindipendente Centro Storico Via Etnea 175.000 €
Faia Immobiliare propone in vendita, nel cuore di Catania e precisamente in via Monserrato, una soluzione unica composta da un appartamento di 95 mq e un laboratorio artigianale di 115 mq, entrambi al piano terra. L'immobile gode di un doppio ingresso, indipendente e condominiale, ed è inserito in un con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 1700 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C5 : 1494 €/m²
Immobile in vendita a Catania(CT
Immobile in vendita a Catania(CT
negozio Picanello Via Torino 55.000 €
Attività commerciale - LAVORIAMO IN "ESCLUSIVA" INCARICO E PROPOSTA. (NO collaborazioni con altre agenzie - NO multi proposte - NO open house) Contatti: IMMOBILIARE GROUP SRLS filiale Vulcania Via Torino 12 Catania- 095/61
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Catania via Acquedotto Greco, 226, Ferrarotto - Acquedotto Greco
negozio Centro Storico Via Acquedotto Greco 98.000 €
L'immobile oggetto di questa descrizione è un ampio laboratorio (categoria catastale C3) a Catania, situato al piano terra di un edificio di un unico piano. La sua superficie totale è di 147 metri quadrati, offrendo ampi spazi per svolgere attività di lavoro e produzione. L'immobile si presenta in uno st […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Catania via Canfora, Borgo
casa semindipendente Via Matteo Renato Imbriani 235.000 €
In una posizione privilegiata in Via Canfora, nella vivace zona di Borgo e nelle vicinanze di Via Matteo Renato Imbriani, si trova questo immobile con ingresso indipendente. Ristrutturata circa una decina di anni fa, la proprietà si presenta in buono stato con spazi ampi e ben strutturati. Al piano infer […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C5 : 1660 €/m²
Vendita casa indipendente Via Caduti del lavoro Catania (CT PREMIUM