Logo Caasa ha trovato 218 annunci per:

Appartamenti o trivani, da ristrutturare in vendita a Gela in zona Centro Storico - pg. 5 di 13

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Centro Storico

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B1 (VIE: V. EMANUELE (P), CAIROLI, ALDISI...) è tra quelle più significative a Gela. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 950 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 650 €/m² e 1.205 €/m². Questo valore è circa il 16% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Gela per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (VIE: V. EMANUELE (P), CAIROLI, ALDISIO. PIAZZE: UMBERTO I...), che è quella più vicina alla zona Centro Storico, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 535 €/m² e 760 €/m².

Appartamento in vendita a Gela

  ven 6 febbraio 2026
140.000 € | m² 210
prezzo al m²: 666 €/m² 

i appartamenti a gela centro vista mare

appartamento in vendita a Gela

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 667 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 850 €/m²

Appartamento a Gela di 130 m² in vendita

Appartamento condominiale

Vendesi trilocale a Gela via Venezia

  ven 6 febbraio 2026
149.000 € | m² 150
prezzo al m²: 993 €/m² 

Vendesi appartamento via Cairoli

Vendo

Appartamento centro storico

Appartamento in vendita a Gela

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 667 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C3 : 1004 €/m²

Vendita Bilocale Gela

appartamento in vendita a Gela

Vendita appartamento Via Ragusa 11 Gela (CL

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 823 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 935 €/m²

Appartamento in Vendita a Gela Via Navari

Vendo appartamento a Gela in via Perugia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 667 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 850 €/m²

attico in vendita a Gela

Appartamento a Gela di 124 m² con 4 locali in vendita

Appartamento in Via Pignatelli, Gela di 100 m² con 4 locali in vendita

Non perdere gli altri 200 annunci!