Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con ascensore, di recente ristrutturazione in vendita a Bologna in zona San Vitale - pg. 12 di 83

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona San Vitale

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona San Vitale è tra quelle più significative a Bologna. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 4.235 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.270 €/m² e 5.370 €/m². Questo valore è circa il 7% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Bologna per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D23 (V.LE FILOPANTI - MASSARENTI - ZANOLINI - STAZIONE S. VITALE), che è quella più vicina alla zona San Vitale, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.375 €/m² e 3.120 €/m².

appartamento in vendita a Bologna in zona Centro Storico

Appartamento in vendita a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3723 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D5 : 4069 €/m²

Appartamento in Vendita a Bologna

Trilocale in vendita a Bologna via Pelagio Palagi, 36/1, Massarenti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 4080 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3537 €/m²

Vendesi monolocale a Bologna, Massarenti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3723 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D5 : 4069 €/m²

appartamento in vendita a Bologna

  gio 21 maggio 2026
309.000 € | m² 94
prezzo al m²: 3287 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3723 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 3383 €/m²

Quadrilocale in vendita a Bologna via San Vitale, Centro Storico

Trilocale in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 4080 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3537 €/m²

appartamento in vendita a Bologna in zona Santo Stefano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 5233 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C5 : 5744 €/m²

Vendita Appartamento Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 4080 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 4655 €/m²

Ufficio in vendita a Bologna via de' Buttieri, 2, Santo Stefano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 4998 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C6 : 4433 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna, San Vitale - Roveri

Centro storico - via del Borgo di San

Vendita Appartamento Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 5233 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C5 : 5744 €/m²

Monolocale in vendita ad.za Porta san felice

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5041 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 5705 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna

Vendita Appartamento Bologna

appartamento in vendita a Bologna in zona Savena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 4080 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D2 : 4617 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!