Casali in vendita a Cortona in zona Sodo - pg. 3 di 9
MODIFICA QUESTA RICERCACasale in vendita a Cortona via Nazionale PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2916 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 3242 €/m²
casale in vendita a Cortona in zona Casale
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 3242 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2916 €/m²
Rustico a Cortona Centro di 530 m² con 12 locali in vendita
casale Casale 1.200.000 €
Tra le bellissime città di Cortona e Montepulciano, questa meravigliosa proprietà ha una vista spettacolare a 360 gradi sulla campagna toscana e sui vigneti fino a Cortona da un lato e Montepulciano dall'altro . Questa proprietà comprende 2 edifici imponenti: uno una splendida casa restaurata con 3 camer […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 3242 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2916 €/m²
Casale in vendita a Cortona via Nazionale
casale Casale Via Nazionale 980.000 €
A pochi minuti dal centro di Cortona, in un esclusivo complesso residenziale, si trova un casale in pietra del 1800, completamente ristrutturato, suddiviso in tre unità abitative indipendenti per un totale di 411 mq. Ogni appartamento è composto da soggiorno con camino, cucina, camere e bagni. Al piano s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2916 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 3242 €/m²
Rustico/casale/corte in vendita a Cortona, Sodo
casale Sodo 700.000 €
Nascosta tra le colline verdi, questa incantevole residenza in pietra vi accoglie con un'atmosfera di pace e lusso senza tempo. I raggi dorati del sole filtrano attraverso le fronde degli alberi, mentre l'aria fresca e pura riempie i vostri sensi. A pochi minuti dal cuore storico di Cortona, questa dimor […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2808 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI C2 : 3434 €/m²
casale in vendita a Cortona in zona Casale
casale Casale 980.000 €
Caratteristiche principali: Superficie: 400 mq Vani: 12 Camere da letto: 4 + 2 studi convertibili (tot. 12 posti letto) Bagni: 5 Condizioni: Ottime Riscaldamento: Autonomo, termocamino e GPL Cucina: Cucinotto Giardino: 700 mq Piscina: 7,5x4 m, infinity a sale Descrizione Interni: Antico casale di lusso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 3242 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2916 €/m²
casale in vendita a Cortona in zona Casale
casale Casale 1.200.000 €
SAN MARTINO, CORTONA, Rustico casale in vendita di 240 Mq, Ottime condizioni, Riscaldamento Autonomo, posto al piano Terra su 1, composto da: 10 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 5 Camere, 3 Bagni, Giardino, Piscina, Prezzo: € 1.200. 000
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI C2 : 3434 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2808 €/m²
Casale in vendita a Cortona
casale Casale 730.000 €
Propriet immobiliare in vendita in splendida posizione dominante in Cortona. Casale in pietra di circa 170 mq. disposto su due piani con 2 camere e 2 bagni + dependance di circa 50 mq e piscina infinity di 30 mq e oltre un ettaro e mezzo di uliveto con ben 500 piante. In splendida posizione panoramica e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2916 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 3242 €/m²
Casale in vendita a Cortona
casale Casale 980.000 €
PANORAMICA DELL'IMMOBILE E POSIZIONE A pochi minuti dal centro di Cortona, proponiamo in vendita un raffinato casale in pietra con giardino privato, situato all'interno di un esclusivo complesso residenziale dotato di piscina condominiale. La proprietà gode di una posizione tranquilla e panoramica, perfe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2916 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 3242 €/m²
Rustico / Casale in vendita a Cortona(AR
casale Casale 700.000 €
CORTONA . Nella collina accanto a quella ove sorge Cortona , si erge il casale in vendita con una piccola dependance , zona piscina ,uliveto , terreno, strada privata. L'abitazione principale di circa 200 mq è composta di salone con zona pranzo , cucina con uscita sul giardino, servizi igienici. Accanto […]