Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti in asta giudiziaria e con balcone e con cantina e con terrazza in vendita a Tortona in zona Via Francisco Ferrer - pg. 2 di 34

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Tortona

Il numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI C3 (CIRCONVALLAZIONE NORD - OVEST - ZONA ...) non è particolarmente elevato per Tortona. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.245 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 785 €/m² e 1.665 €/m². Questo valore è circa il 7% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Tortona per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C3 (CIRCONVALLAZIONE NORD - OVEST - ZONA ESPANSIONE NORD - EST), i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 825 €/m² e 1.220 €/m².

Casa semindipendente in vendita PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 976 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1088 €/m²

bivano in vendita a Tortona

  gio 14 maggio 2026
40.000 € | m² 62
prezzo al m²: 645 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1142 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 1031 €/m²

Quadrilocale in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1011 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 938 €/m²

Appartamento in vendita a Tortona(AL PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1011 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 983 €/m²

appartamento in vendita a Tortona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1011 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 930 €/m²

Appartamento in Vendita a Tortona

  mer 20 maggio 2026
45.000 € | m² 101
prezzo al m²: 445 €/m² 

5 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1011 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 930 €/m²

Casa semindipendente in vendita PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 976 €/m²

Quadrilocale in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 923 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 946 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!