Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Attici o casali o mansarde con cantina e con giardino, da ristrutturare in vendita a Marano Vicentino

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Marano Vicentino
  • Case indipendenti in vendita a Marano Vicentino
  • Case semindipendenti in vendita a Marano Vicentino
  • Capannoni in vendita a Marano Vicentino
  • Ville in vendita a Marano Vicentino
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendesi casa indipendente a Marano Vicentino via Stazione PREMIUM

casa indipendente in vendita a Marano Vicentino
  dom 3 maggio 2026
163.000 € | m² 258
prezzo al m²: 631 €/m² 
Marano Vicentino

Proposto da:

Habitus Agenzia Immobiliare
piano: 3 C.E. G con terrazza cantina

Vendesi casa di totali mq 420,00 da ristrutturare con possibilita' di ricavare 2 unità affiancate indipendenti. 4 i livelli, con ampia cantina interrata e mansarda con altezze abitabili al terzo piano
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Marano Vicentino : 1149 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Marano Vicentino : 1011 €/m²

Vendita rustici a Marano Vicentino

attico in vendita a Marano Vicentino
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Marano Vicentino

Proposto da:

METRO QUADRO IMMOBILIARE
METRO QUADRO IMMOBILIARE
bagni: 1 C.E. G cantina

attico
Marano confini con thiene vendesi in magnifica e tranquilla zona agricola rustico singolo da ristrutturare di 325 mq disposti su 2 livelli+mansarda oltre l'interrato con circa 16.000 mq. Di terreno adiacenti al rustico di forma rettangolare, l'immobile quindi si presta ad essere adibilto a maneggio o all […]
LEGGI ANCORA

  • case24.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita in Via Nazario Sauro a Marano Vicentino

mansarda in vendita a Marano Vicentino
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Marano Vicentino

Proposto da:

DANIELI REAL ESTATE di Danieli Anna Lorely
DANIELI REAL ESTATE di Danieli Anna Lorely
zona OMI: R1 cantina cucina abitabile

attico
Marano Vicentino: disponiamo di ampio terreno agricolo già in pronta consegna. Trattasi di due lotti venduti assieme per una metratura complessiva di 3774 mq. Attualmente il terreno è incolto, già disponibile ed in pronta consegna. --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

rustico / casale in vendita a Marano Vicentino

casa indipendente in vendita a Marano Vicentino
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Marano Vicentino

Proposto da:

METRO QUADRO IMMOBILIARE
METRO QUADRO IMMOBILIARE
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1

attico
MARANO confini con THIENE Vendesi in magnifica e tranquilla zona agricola Rustico Singolo da ristrutturare di 325 Mq disposti su 2 livelli+mansarda oltre l'interrato con circa 16.000 mq. di terreno adiacenti al rustico di forma rettangolare, l'immobile quindi si presta ad essere adibilto a maneggio o all […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

attico in vendita a Marano Vicentino

casale in vendita a Marano Vicentino
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Marano Vicentino

Proposto da:

METRO QUADRO IMMOBILIARE
METRO QUADRO IMMOBILIARE
bagni: 1 zona OMI: B1

attico
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi casa indipendente a Marano Vicentino via Stazione

casa indipendente in vendita a Marano Vicentino
  dom 3 maggio 2026
163.000 € | m² 258
prezzo al m²: 631 €/m² 
Marano Vicentino

Proposto da:

Habitus Agenzia Immobiliare
piano: 3 C.E. G con terrazza cantina

attico 163.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casa indipendente in vendita a Marano Vicentino
  dom 3 maggio 2026
163.000 € | m² 258
prezzo al m²: 631 €/m² 
Marano Vicentino

Proposto da:

Habitus Agenzia Immobiliare
piano: 3 C.E. G con terrazza cantina

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

PIAZZA SILVA 8 vani 1963mq

casale in vendita a Marano Vicentino
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Marano Vicentino
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1

casale
PIAZZA SILVA 8 vani 1963mq Marano Vicentino Vicenza Veneto marano confini con thiene vendesi in magnifica e tranquilla zona agricola rustico singolo da ristrutturare di 325 mq disposti su 2 oltre linterrato con circa 16.000 mq. di terreno adiacenti al rustico di forma rettangolare limmobile quindi si pre […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Appartamento Marano Vicentino

appartamento in vendita a Marano Vicentino
  mer 8 aprile 2026
139.000 € | m² 90
prezzo al m²: 1544 €/m² 
Marano Vicentino
piano: 2 (SENZA ascensore) bagni: 1 zona OMI: B1

attico 139.000 €
Marano Vicentino: appartamento bicamere posto al secondo e ultimo piano €139.000 info 0445824740 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARE QUESTO IMMOBILE Ottimo rapporto qualità presso Zona residenziale molto ricercata Nessun intervento da fare, abitabile da subito Ultimo piano Piccolo contesto Orto A Marano Vicentin […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1128 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1146 €/m²

Appartamento in vendita in via Santa Lucia 10 a Marano Vicentino

appartamento in vendita a Marano Vicentino
  gio 5 marzo 2026
145.000 € | m² 86
prezzo al m²: 1686 €/m² 
Marano Vicentino

Proposto da:

Immobilpro srl
Immobilpro srl
piano: terra bagni: 2 C.E. D zona OMI: B1 cantina

attico 145.000 €
Proponiamo midi appartamento al piano terra con taverna e lavanderia nell'interrato, in contesto tranquillo, curato e riservato, su scala di 6. Ottimo per chi desidera vivere in un ambiente sereno senza rinunciare alla comodità. Ingresso sul soggiorno e cucina dallo stile intramontabile che infonde calor […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1128 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Marano Vicentino : 1218 €/m²

rustico / casale in vendita a Marano Vicentino

casa indipendente in vendita a Marano Vicentino
  mer 15 aprile 2026
prezzo riservato | m² 50
Marano Vicentino
bagni: 1 zona OMI: B1

casale
Rustico / casale in vendita a marano-vicentino
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

rustico / casale in vendita a Marano Vicentino

casa indipendente in vendita a Marano Vicentino
  mer 15 aprile 2026
prezzo riservato | m² 1000
Marano Vicentino
bagni: 1 zona OMI: B1

casale
Rustico / casale trilocale in vendita a marano-vicentino
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casa indipendente in vendita a Marano Vicentino
  dom 3 maggio 2026
163.000 € | m² 258
prezzo al m²: 631 €/m² 
Marano Vicentino

Proposto da:

Habitus Agenzia Immobiliare
piano: 3 C.E. G con terrazza cantina

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico in PIAZZA SILVA, Marano Vicentino Centro di 1963 m² in vendita

casale in vendita a Marano Vicentino
  ven 25 luglio 2025
prezzo riservato | m² n.d.
Marano Vicentino

Proposto da:

METRO QUADRO IMMOBILIARE
METRO QUADRO IMMOBILIARE
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1

attico
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico / Casale in vendita a Marano Vicentino(VI

casa indipendente in vendita a Marano Vicentino
  mar 19 novembre 2024
60.000 € | m² 120
prezzo al m²: 500 €/m² 
Marano Vicentino
zona OMI: C1 cantina

casale 60.000 €
MARANO VICENTINO: RUSTICO completamente da ristrutturare, con porticato e zona esclusiva adiacente. Presenta, in oltre, una cantina sottostante
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico/casale/corte in vendita a Marano Vicentino via Stazione

casa indipendente in vendita a Marano Vicentino
  mer 24 dicembre 2025
240.000 € | m² 362
prezzo al m²: 662 €/m² 
Marano Vicentino
C.E. G zona OMI: D1 con terrazza cantina

casale 240.000 €
Marano Vicentino, ampio edificio rurale composto da casa abitabile, ex stalla ed ex mulino su lotto di 2.100mq Nel dettaglio la soluzione è così composta CASA: - cucina e soggiorno separati - 4 Camere - 2 Studi - Bagno - Cantina STALLA: - 2 Stanze al piano terra - Ampio porticato coperto - Fienile al pia […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Marano Vicentino

pentavano in vendita a Marano Vicentino
  gio 29 gennaio 2026
240.000 € | m² 361
prezzo al m²: 664 €/m² 
Marano Vicentino
bagni: 1 zona OMI: R1

casale 240.000 €
Marano Vicentino, ampio edificio rurale composto da casa abitabile, ex stalla ed ex mulino su lotto di 2
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Marano Vicentino : 1218 €/m²

rudere in vendita a Marano Vicentino

pentavano in vendita a Marano Vicentino
  gio 17 luglio 2025
110.000 € | m² 576
prezzo al m²: 190 €/m² 
Marano Vicentino
bagni: 1 zona OMI: B1

casale 110.000 €
MARANO VICENTINO Stai cercando una soluzione da ristrutturare da cui ricavare più unità abitative? PREZZO: 110.000 EURO CHIAMACI ORA allo 0445.827282 e fissa un appuntamento per tutti i dettagli. Nel cuore del centro di Marano Vicentino, vendesi edificio completamente da ristrutturare disposto su 3 liv […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1128 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Marano Vicentino : 1218 €/m²

casa indipendente in vendita a Marano Vicentino
  dom 3 maggio 2026
163.000 € | m² 258
prezzo al m²: 631 €/m² 
Marano Vicentino

Proposto da:

Habitus Agenzia Immobiliare
piano: 3 C.E. G con terrazza cantina

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casale in vendita a Marano Vicentino

casa indipendente in vendita a Marano Vicentino
  mer 7 maggio 2025
45.000 € | m² 150
prezzo al m²: 300 €/m² 
Marano Vicentino
zona OMI: C1

casale 45.000 €
Casa di corte da ristrutturare in centro a Marano Vicentino. L'immobile è disposto su 3 livelli di circa 50 mq per piano, il tetto è stato ripassato nel 2005 mentre il resto è tutto originale. Attualmente l'immobile è già diviso in due unità abitative con la possibilità di realizzare 2 bicamere. Terreno […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914