Esci
Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Caltrano
  • Appartamenti in vendita a Caltrano
  • Case semindipendenti in vendita a Caltrano
  • Locali di sgombero in vendita a Caltrano
  • Terreni edificabili in vendita a Caltrano
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Rustico in Vendita a Caltrano

ufficio in vendita a Caltrano
  mar 19 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Caltrano
C.E. G zona OMI: R1

ufficio
Malga (posto a ca. 900 m s.l.m.) e terreni agricoli situati a Caltrano (VI) in via degli Scaligeri. Malga composta da ufficio, stalla, caseificio e locali tecnici ai piani terra e interrato per una superficie commerciale di 1.208 metri quadrati. Terreno agricoli per una superficie commerciale complessiva […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico in Vendita a Caltrano Caltrano

casa indipendente in vendita a Caltrano
  mar 19 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Caltrano
C.E. D zona OMI: B1

casale
Vicinanze uscita autostradale Piovene Rocchette immerso nel verde con accesso strada privata, vendesi rustico singolo più ulteriore casa singola completamente da ristrutturare con terreno circostanze di circa 7000 mq, accesso diretto al torrente Astico. Proprietà interessante per realizzazione agrituri […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Rustico/Casale Caltrano

casa indipendente in vendita a Caltrano
  mar 19 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Caltrano
zona OMI: R1 con balcone

ufficio
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita rustico/casale Via degli Scaligeri Caltrano (VI

casa indipendente in vendita a Caltrano
  lun 18 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Caltrano
zona OMI: R1

ufficio
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

rustico / casale in vendita a Caltrano

casa indipendente in vendita a Caltrano
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Caltrano
bagni: 1 zona OMI: B1

casale
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Rustico Caltrano

casa indipendente in vendita a Caltrano
  lun 4 maggio 2026
115.000 € | m² n.d.
Caltrano
zona OMI: B1

casale 115.000 €
Vicinanze uscita autostradale Piovene Rocchette immerso nel verde con accesso strada privata, vendesi rustico singolo più ulteriore casa singola completamente da ristrutturare con terreno circostanze di circa 7000 mq, accesso diretto al torrente Astico. Proprietà interessante per realizzazione agriturism […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico in Vendita a Caltrano

casale in vendita a Caltrano
  mar 17 dicembre 2024
18.500 € | m² 60
prezzo al m²: 308 €/m² 
Caltrano
C.E. B zona OMI: R1

casale 18.500 €
L 'IMMOBILE IN FOTO NON RAPPRESENTA LA REALTA ' ma è solo un esempio di come potrebbe diventare questa proprietà che al momento è un fabbricato collabente.Se sei un amante della natura, dell 'acqua e dei boschi, questa è l 'opportunità che fa per te! Situato nel comune di Caltrano, vendesi fabbricat […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico / casale in vendita in Via Monte Pasubio 21 a Caltrano

casa indipendente in vendita a Caltrano
  mar 14 ottobre 2025
40.000 € | m² 315
prezzo al m²: 126 €/m² 
Caltrano

Proposto da:

Immobilpro srl
Immobilpro srl
bagni: 3 C.E. G zona OMI: B1 cantina cucina abitabile

casale 40.000 €
Situato nella tranquilla zona di Sandonà a Caltrano, questo ampio rustico di 315 mq rappresenta un'ottima oppurtunità per chi desidera personalizzare completamente la propria abitazione. L'immobile si presenta in stato grezzo con ristrutturazione iniziata ma non completata, consentendo di plasmare gli sp […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 443 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Caltrano : 588 €/m²

bivano in vendita a Caltrano

appartamento in vendita a Caltrano
  gio 12 marzo 2026
14.000 € | m² 50
prezzo al m²: 280 €/m² 
Caltrano
bagni: 1 zona OMI: R1

casale 14.000 €
Descrizione dell'immobile: Casale da Ristrutturare a Caltrano** Scopri il tuo angolo di paradiso a Caltrano! Questo affascinante casale, immerso nella natura e lungo il torrente, situato in una zona tranquilla, è l'ideale per chi cerca un rifugio dal caos quotidiano. Composto da due stanze, una al piano […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Caltrano : 897 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Caltrano : 588 €/m²

Villa singola in vendita a Caltrano via Garibaldi

casa indipendente in vendita a Caltrano
  gio 30 ottobre 2025
58.000 € | m² 110
prezzo al m²: 527 €/m² 
Caltrano
bagni: 1 zona OMI: B1 con balcone cantina

ufficio 58.000 €
Interessante occasione in centro a Caltrano. Nel centro del paese proponiamo una grande casa indipendente con area scoperta retrostante il fabbricato. Separatamente ma all'interno della corte comune, dispone di garage, deposito e piccola area a verde esclusivo perfetta per realizzarvi un orto/giardino. L […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Caltrano : 588 €/m²

trivano in vendita a Caltrano

appartamento in vendita a Caltrano
  gio 19 marzo 2026
49.000 € | m² 140
prezzo al m²: 350 €/m² 
Caltrano
piano: terra bagni: 2 zona OMI: B1

casale 49.000 €
Casa di Paese in Vendita - Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questa splendida abitazione affiancata, completamente ristrutturata, che conserva il fascino dei particolari storici come travi in legno e scale in legno. Situata nel cuore del paese, questa casa indipendente offre un'accogliente cucina e un […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Caltrano : 897 €/m²

Villa singola in vendita a Caltrano via Carlassare, 7

casa indipendente in vendita a Caltrano
  lun 9 marzo 2026
258.825 € | m² 563
prezzo al m²: 459 €/m² 
Caltrano
C.E. G zona OMI: B1 con terrazza cantina

ufficio 258.825 €
Villa di quattro camere con garage e terreno Unico lotto composto da casa al grezzo, deposito con terrazza e terreni a Caltrano in via Carlassare. Casa su più livelli con soggiorno, cucina, quattro camere, più bagni, portici e locali di servizio. Piano interrato con garage, cantina e ripostigli; sottotet […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Caltrano : 588 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914