Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Terreni edificabili in asta giudiziaria e con garage e con posto auto, da ristrutturare in vendita a San Bernardino Verbano

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a San Bernardino Verbano

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a San Bernardino Verbano Bieno
  • Case semindipendenti in vendita a San Bernardino Verbano Bieno
  • Appartamenti in vendita a San Bernardino Verbano Bieno
  • Appartamenti in vendita a San Bernardino Verbano Rovegro
  • Case semindipendenti in vendita a San Bernardino Verbano Rovegro
  • Case indipendenti in vendita a San Bernardino Verbano
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno edificabile residenziale in vendita a San Bernardino Verbano

negozio in vendita a San Bernardino Verbano
  gio 22 maggio 2025
520.000 € | m² 3150
prezzo al m²: 165 €/m² 
San Bernardino Verbano
bagni: 2 zona OMI: R1

terreno edificabile 520.000 €
Tra il comune di San Bernardino Verbano e Alpe Ompio, ampio terreno edificabile di ca. 3.000 mq., con progetto approvato per costruire una villa in classe A4. Il progetto prevede l'edificazione di una villa con finiture di altissimo livello e materiali ecosostenibili di altissima efficienza energetica. L […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via Ompio Rovegro, 3

locale commerciale in vendita a San Bernardino Verbano in zona Rovegro
  gio 30 aprile 2026
12.500 € | m² 70
prezzo al m²: 178 €/m² 
Rovegro, San Bernardino Verbano

terreno edificabile Rovegro 12.500 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Diritto di piena propriet di deposito ubicato a San Bernardino Verbano. Prezzo base € 12.500,00 (offerta minima € 9.375,00). Data inizio operazioni di vendita: 23/06/2026 ore 10:00. Giudice: Dott. Caterina Sinico. Custode Giudiziari […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via Cicogna, 22, 28804 Rovegro San Bernardino Verbano VB, Italia

terreno edificabile in vendita a San Bernardino Verbano in zona Rovegro
  lun 18 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Rovegro, San Bernardino Verbano

terreno edificabile Rovegro
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 4: Diritto di piena propriet di autorimessa in lamiera metallica. Prezzo base € 4.500,00 (offerta minima € 3.375,00). Data inizio operazioni di vendita: 23/06/2026 ore 10:00. Giudice: Dott. Caterina Sinico. Custode Giudiziario: Aste Gi […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via Cicogna, 24, 28804 Rovegro San Bernardino Verbano VB, Italia

  lun 18 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Rovegro, San Bernardino Verbano

terreno edificabile Rovegro
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 3: Diritto di piena propriet di autorimessa in lamiera metallica e tettoia in legno. Prezzo base € 6.600,00 (offerta minima € 4.950,00). Data inizio operazioni di vendita: 23/06/2026 ore 10:00. Giudice: Dott. Caterina Sinico. Custode G […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Belvedere, 3, 28804 Rovegro San Bernardino Verbano VB, Italia

casa indipendente in vendita a San Bernardino Verbano in zona Rovegro
  gio 30 aprile 2026
70.500 € | m² 64
prezzo al m²: 1101 €/m² 
Rovegro, San Bernardino Verbano

terreno edificabile Rovegro 70.500 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 6: Diritto di piena propriet di un'abitazione sita nel Comune di San Bernardino Verbano. Prezzo base € 70.500,00 (offerta minima € 52.875,00). Data inizio operazioni di vendita: 23/06/2026 ore 10:00. Giudice: Dott. Caterina Sinico. Cus […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona Rovegro : 1545 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Rovegro : 1337 €/m²

IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via Cicogna, 20, 28804 Rovegro San Bernardino Verbano VB, Italia

  gio 30 aprile 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Rovegro, San Bernardino Verbano

terreno edificabile Rovegro
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 5: Diritto di piena propriet di autorimessa in lamiera metallica. Prezzo base € 3.300,00 (offerta minima € 2.475,00). Data inizio operazioni di vendita: 23/06/2026 ore 10:00. Giudice: Dott. Caterina Sinico. Custode Giudiziario: Aste Gi […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via Ponte Romano, 28804 Santino VB, Italia

locale commerciale in vendita a San Bernardino Verbano in zona Santino
  sab 25 aprile 2026
110.250 € | m² 266
prezzo al m²: 414 €/m² 
Santino, San Bernardino Verbano
cantina

terreno edificabile Santino 110.250 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Porzione di fabbricato &quot, cielo terra&quot, adibita a magazzino, sita nel Comune di San Bernardino Verbano, via Ponte Romano n. 9.L'unit immobiliare risulta essere una porzione di fabbricato così strutturata:- piano terreno […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Box/posto auto in vendita a San Bernardino Verbano via Cicogna, 24, Rovegro

  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Rovegro, San Bernardino Verbano
piano: terra C.E. E zona OMI: E2

terreno edificabile Rovegro
Garage in asta a San Bernardino Verbano (VB) – Via Cicogna 24 L'immobile in asta è ubicato nel Comune di San Bernardino Verbano, in via Cicogna 24. Si tratta di un'autorimessa con tettoia, situata in un'area identificata nel Piano Regolatore Generale come "Aree edificate ad uso prevalentemente residenzia […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Bilocale in vendita a San Bernardino Verbano via Belvedere, 3, Rovegro

appartamento in vendita a San Bernardino Verbano in zona Rovegro
  sab 2 maggio 2026
52.875 € | m² 67
prezzo al m²: 789 €/m² 
Rovegro, San Bernardino Verbano
bagni: 2 C.E. G zona OMI: E2 con terrazza con balcone

terreno edificabile Rovegro 52.875 €
Appartamento su due piani con soggiorno, cucina, camera da letto e due bagni. Balcone al primo piano e piccola area esterna comune al piano terra. L'abitazione si sviluppa su due piani. Al piano terra si trovano soggiorno, cucina, bagno e disimpegno con scala a chiocciola per accedere al piano superiore. […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Rovegro : 1337 €/m²

Magazzino in vendita a San Bernardino Verbano via Ponte Romano, Santino

appartamento in vendita a San Bernardino Verbano in zona Santino
  gio 16 aprile 2026
82.687 € | m² 266
prezzo al m²: 310 €/m² 
Santino, San Bernardino Verbano
C.E. G cantina

terreno edificabile Santino 82.687 €
Immobilie su due livelli con accesso da area esterna comune. Al piano terra magazzino, ufficio, ripostiglio, bagno e antibagno. Al piano superiore soppalco ad uso magazzino. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Rischi. Data di asta: 23/06/2026 Offerta minima: 82.687 € Procedura: […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Santino : 1484 €/m²
  • prezzo medio appartamento a San Bernardino Verbano : 1508 €/m²

Immobile in asta di 31 m in vendita a San Bernardino Verbano

terreno edificabile in vendita a San Bernardino Verbano
  lun 18 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
San Bernardino Verbano
piano: terra

terreno edificabile
Garage in asta a San Bernardino Verbano (VB) – Via Cicogna 24 L'immobile in asta è ubicato nel Comune di San Bernardino Verbano, in via Cicogna 24. Si tratta di un'autorimessa con tettoia, situata in un'area identificata nel Piano Regolatore Generale come &quot, Aree edificate ad uso prevalentemente resi […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

  • Tutto su Caasa
  • Servizi
  • Dati e Analisi di Mercato