Esci
Logo Caasa ha trovato 6 annunci per:

Monolocali o ruderi o terreni agricoli in asta giudiziaria in vendita a San Bernardino Verbano in zona Santino

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore monolocali a San Bernardino Verbano

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a San Bernardino Verbano Bieno
  • Case semindipendenti in vendita a San Bernardino Verbano Bieno
  • Appartamenti in vendita a San Bernardino Verbano Bieno
  • Case semindipendenti in vendita a San Bernardino Verbano Rovegro
  • Appartamenti in vendita a San Bernardino Verbano Rovegro
  • Case indipendenti in vendita a San Bernardino Verbano
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno in vendita a San Bernardino Verbano(VB PREMIUM

terreno agricolo in vendita a San Bernardino Verbano
  lun 9 marzo 2026
100.000 € | m² 2000
prezzo al m²: 50 €/m² 
San Bernardino Verbano
zona OMI: B1

Terreno - Verbania – primissima collina. In posizione privilegiata, comodamente raggiungibile e splendidamente esposta al sole fino al tramonto, proponiamo terreno edificabile di oltre 2.000 mq, ideale per la
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Stabile / Palazzo San Bernardino Verbano

rudere in vendita a San Bernardino Verbano in zona Rovegro
  ven 5 dicembre 2025
20.000 € | m² 100
prezzo al m²: 200 €/m² 
Rovegro, San Bernardino Verbano
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza con balcone cantina

rudere Rovegro 20.000 €
In centro storico a Rovegro , proponiamo un palazzotto composto da due unità abitative attualmente divise verticalmente . La proprietà si trova a pochi passi dal posteggio pubblico del paese , all'interno del centro storico con possibilità di accesso anche dalla piazza superiore. Si sviluppa su due livel […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

rudere in vendita a San Bernardino Verbano in zona Santino

casa indipendente in vendita a San Bernardino Verbano in zona Santino
  mer 19 novembre 2025
50.000 € | m² 125
prezzo al m²: 400 €/m² 
Santino, San Bernardino Verbano
bagni: 1 zona OMI: B1

rudere Santino 50.000 €
Antica casa di paese su due piani con due piccoli cortili, da riattare, oltre a cascina completamente da ristrutturare. La casa è situata nel vecchio centro storico di Santino - uno degli accessi al Wilderness della Val Grande - sulle alture sopra Verbania, che è comodamente raggiungibile in 10 minuti d […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1931 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1827 €/m²

Vendesi magazzino a San Bernardino Verbano, Santino

appartamento in vendita a San Bernardino Verbano in zona Santino
  gio 16 aprile 2026
82.687 € | m² 266
prezzo al m²: 310 €/m² 
Santino, San Bernardino Verbano
zona OMI: B1 cantina

monolocale Santino 82.687 €
Via Ponte Romano, Santino VB, Italia, San Bernardino Verbano (Verbano-Cusio-Ossola) - Porzione di fabbricato "cielo terra" adibita a magazzino, sita nel Comune di San Bernardino Verbano, via Ponte Romano n. 9.L'unità immobiliare risulta essere una porzione di fabbricato così strutturata:- piano terreno c […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1419 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Santino : 1426 €/m²

Magazzino in vendita a San Bernardino Verbano via Ponte Romano, Santino

  gio 16 aprile 2026
82.687 € | m² 266
prezzo al m²: 310 €/m² 
Santino, San Bernardino Verbano
C.E. G cantina

monolocale Santino 82.687 €
Immobilie su due livelli con accesso da area esterna comune. Al piano terra magazzino, ufficio, ripostiglio, bagno e antibagno. Al piano superiore soppalco ad uso magazzino. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Rischi. Data di asta: 23/06/2026 Offerta minima: 82.687 € Procedura: […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Santino : 1426 €/m²
  • prezzo medio appartamento a San Bernardino Verbano : 1461 €/m²

Vendesi terreno agricolo a San Bernardino Verbano, Santino

monolocale in vendita a San Bernardino Verbano in zona Santino
  sab 9 maggio 2026
6.000 € | m² 34730
prezzo al m²: 0 €/m² 
Santino, San Bernardino Verbano
zona OMI: B1

monolocale Santino 6.000 €
San Bernardino Verbano (Verbano-Cusio-Ossola) - Terreni oltre fabbricato diruto. - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi guidano nella mia missione; aiutare privati e investitori DI TUTTA ITALIA a ottenere case […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a San Bernardino Verbano PREMIUM

casa indipendente in vendita a San Bernardino Verbano
  mer 11 febbraio 2026
240.000 € | m² 113
prezzo al m²: 2123 €/m² 
San Bernardino Verbano
zona OMI: B1 con terrazza con balcone caminetto cantina cucina abitabile

Casa in paese, in ottime condizioni, con adiacente ampio parcheggio di proprietà. Disposta su due livelli oltre al piano seminterrato, composta di: p. terra: soggiorno con camino, cucina abitabile con uscita sul balcone e bagno di servizio; […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1931 €/m²

Magazzino in vendita a San Bernardino Verbano

locale commerciale in vendita a San Bernardino Verbano
  sab 9 maggio 2026
9.375 € | m² 7065
prezzo al m²: 1 €/m² 
San Bernardino Verbano
zona OMI: B1

monolocale 9.375 €
Via Ompio, , 28804 San Bernardino Verbano VB, Italia, San Bernardino Verbano (Verbano-Cusio-Ossola) - Diritto di piena proprietà di deposito ubicato a San Bernardino Verbano. - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

  • Tutto su Caasa
  • Servizi
  • Dati e Analisi di Mercato