Terreni edificabili in asta giudiziaria e con garage e con posto auto, di recente costruzione in vendita a San Bernardino Verbano in zona Rovegro
MODIFICA QUESTA RICERCArustico / casale in vendita a Rovegro PREMIUM
Rovegro in centro paese, rustico completamente da ristrutturare in contesto storico in comoda via del paese vicino ai principali parcheggi pubblici. L'immobile è suddiviso in due piani con ampi locali facilmente suddivisibili, accesso prin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Rovegro : 1545 €/m²
- prezzo medio casale in zona Rovegro : 679 €/m²
Terreno edificabile residenziale in vendita a San Bernardino Verbano
terreno edificabile 520.000 €
Tra il comune di San Bernardino Verbano e Alpe Ompio, ampio terreno edificabile di ca. 3.000 mq., con progetto approvato per costruire una villa in classe A4. Il progetto prevede l'edificazione di una villa con finiture di altissimo livello e materiali ecosostenibili di altissima efficienza energetica. L […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via Ompio Rovegro, 3
terreno edificabile Rovegro 12.500 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Diritto di piena propriet di deposito ubicato a San Bernardino Verbano. Prezzo base € 12.500,00 (offerta minima € 9.375,00). Data inizio operazioni di vendita: 23/06/2026 ore 10:00. Giudice: Dott. Caterina Sinico. Custode Giudiziari […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via Cicogna, 24, 28804 Rovegro San Bernardino Verbano VB, Italia
terreno edificabile Rovegro
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 3: Diritto di piena propriet di autorimessa in lamiera metallica e tettoia in legno. Prezzo base € 6.600,00 (offerta minima € 4.950,00). Data inizio operazioni di vendita: 23/06/2026 ore 10:00. Giudice: Dott. Caterina Sinico. Custode G […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via Cicogna, 22, 28804 Rovegro San Bernardino Verbano VB, Italia
terreno edificabile Rovegro
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 4: Diritto di piena propriet di autorimessa in lamiera metallica. Prezzo base € 4.500,00 (offerta minima € 3.375,00). Data inizio operazioni di vendita: 23/06/2026 ore 10:00. Giudice: Dott. Caterina Sinico. Custode Giudiziario: Aste Gi […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Belvedere, 3, 28804 Rovegro San Bernardino Verbano VB, Italia
terreno edificabile Rovegro 70.500 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 6: Diritto di piena propriet di un'abitazione sita nel Comune di San Bernardino Verbano. Prezzo base € 70.500,00 (offerta minima € 52.875,00). Data inizio operazioni di vendita: 23/06/2026 ore 10:00. Giudice: Dott. Caterina Sinico. Cus […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Rovegro : 1337 €/m²
esavano in vendita a San Bernardino Verbano in zona Bieno PREMIUM
In località Bieno nel Comune di San Bernardino Verbano nel centro paese piacevole casetta indipendente con giardino ed ampio locale ripostiglio in corpo separato. La case è disposta su due piani con ampia scala interna che collega tutti i l […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1480 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1849 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via Cicogna, 20, 28804 Rovegro San Bernardino Verbano VB, Italia
terreno edificabile Rovegro
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 5: Diritto di piena propriet di autorimessa in lamiera metallica. Prezzo base € 3.300,00 (offerta minima € 2.475,00). Data inizio operazioni di vendita: 23/06/2026 ore 10:00. Giudice: Dott. Caterina Sinico. Custode Giudiziario: Aste Gi […]
LEGGI ANCORA
Bilocale in vendita a San Bernardino Verbano via Belvedere, 3, Rovegro
terreno edificabile Rovegro 52.875 €
Appartamento su due piani con soggiorno, cucina, camera da letto e due bagni. Balcone al primo piano e piccola area esterna comune al piano terra. L'abitazione si sviluppa su due piani. Al piano terra si trovano soggiorno, cucina, bagno e disimpegno con scala a chiocciola per accedere al piano superiore. […]