Terreni edificabili in vendita a San Bernardino Verbano in zona Rovegro
MODIFICA QUESTA RICERCAtrivano in vendita a San Bernardino Verbano PREMIUM
A pochi km da VERBANIA, IDEALE PER FRONTALIERI, a pochi passi da tutti i servizi, OTTIMA CASA SEMINDIPENDENTE DI CIRCA 55 MQ o Nello specifico, l'immobile è situato su tre livelli ed è così ATTUALMENTE composto: al piano terra troviamo in […]
LEGGI ANCORA
Terreno edificabile residenziale in vendita a San Bernardino Verbano
terreno edificabile 520.000 €
Tra il comune di San Bernardino Verbano e Alpe Ompio, ampio terreno edificabile di ca. 3.000 mq., con progetto approvato per costruire una villa in classe A4. Il progetto prevede l'edificazione di una villa con finiture di altissimo livello e materiali ecosostenibili di altissima efficienza energetica. L […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via Ompio Rovegro, 3
terreno edificabile Rovegro 12.500 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Diritto di piena propriet di deposito ubicato a San Bernardino Verbano. Prezzo base € 12.500,00 (offerta minima € 9.375,00). Data inizio operazioni di vendita: 23/06/2026 ore 10:00. Giudice: Dott. Caterina Sinico. Custode Giudiziari […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Belvedere, 3, 28804 Rovegro San Bernardino Verbano VB, Italia
terreno edificabile Rovegro 70.500 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 6: Diritto di piena propriet di un'abitazione sita nel Comune di San Bernardino Verbano. Prezzo base € 70.500,00 (offerta minima € 52.875,00). Data inizio operazioni di vendita: 23/06/2026 ore 10:00. Giudice: Dott. Caterina Sinico. Cus […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Rovegro : 1545 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Rovegro : 1337 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via Cicogna, 24, 28804 Rovegro San Bernardino Verbano VB, Italia
terreno edificabile Rovegro
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 3: Diritto di piena propriet di autorimessa in lamiera metallica e tettoia in legno. Prezzo base € 6.600,00 (offerta minima € 4.950,00). Data inizio operazioni di vendita: 23/06/2026 ore 10:00. Giudice: Dott. Caterina Sinico. Custode G […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via Cicogna, 22, 28804 Rovegro San Bernardino Verbano VB, Italia
terreno edificabile Rovegro
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 4: Diritto di piena propriet di autorimessa in lamiera metallica. Prezzo base € 4.500,00 (offerta minima € 3.375,00). Data inizio operazioni di vendita: 23/06/2026 ore 10:00. Giudice: Dott. Caterina Sinico. Custode Giudiziario: Aste Gi […]
LEGGI ANCORA
locale di sgombero in vendita a San Bernardino Verbano PREMIUM
Appartamento in casa di sole 3 unità con ingresso indipendente, senza spese, in ottime condizioni e subito abitabile. Composto di soggiorno con angolo cottura e terrazzo di ingresso con cortile, al piano superiore 2 camere da letto, bagno c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1480 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1755 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via Cicogna, 20, 28804 Rovegro San Bernardino Verbano VB, Italia
terreno edificabile Rovegro
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 5: Diritto di piena propriet di autorimessa in lamiera metallica. Prezzo base € 3.300,00 (offerta minima € 2.475,00). Data inizio operazioni di vendita: 23/06/2026 ore 10:00. Giudice: Dott. Caterina Sinico. Custode Giudiziario: Aste Gi […]
LEGGI ANCORA
Bilocale in vendita a San Bernardino Verbano via Belvedere, 3, Rovegro