Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Baite o terreni agricoli in vendita a Pieve Vergonte

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Pieve Vergonte
  • Case indipendenti in vendita a Pieve Vergonte
  • Case semindipendenti in vendita a Pieve Vergonte
  • Casali in vendita a Pieve Vergonte
  • Terreni edificabili in vendita a Pieve Vergonte
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendesi baita/chalet/trullo a Pieve Vergonte

appartamento in vendita a Pieve Vergonte in zona Fomarco
  mar 7 aprile 2026
16.000 € | m² 44
prezzo al m²: 363 €/m² 
Fomarco, Pieve Vergonte
C.E. G zona OMI: R1 con terrazza con balcone caminetto cantina

baita Fomarco 16.000 €
Nella soleggiata e panoramica frazione di Gulo, vendiamo piccola casa indipendente, allo stato rustico, un bel terreno e vista sulla valle. La casa si sviluppa su 3 livelli, con cantina al piano terra, locale con uscita sul balcone al piano primo e sottotetto. Unitamente alla costruzione si vendono due t […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Fomarco : 609 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona Fomarco : 801 €/m²

Baita in crosa, Pieve Vergonte di 170 m² con 10 locali in vendita

baita in vendita a Pieve Vergonte
  ven 25 luglio 2025
43.000 € | m² 170
prezzo al m²: 252 €/m² 
Pieve Vergonte
zona OMI: R1

baita 43.000 €
IN VENDITA – TRE RUSTICI/BÀITE ACCATASTATI COME ABITAZIONI Posizione soleggiata e dominante ✨ Luce, acqua e terreno agricolo inclusi Proponiamo in vendita tre rustici/bàite accatastati come abitazioni, situati in una splendida posizione panoramica. La proprietà gode di ottima esposizione al sole e di u […]
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico in Vendita a Pieve Vergonte

casale in vendita a Pieve Vergonte
  gio 28 agosto 2025
25.000 € | m² 50
prezzo al m²: 500 €/m² 
Pieve Vergonte
C.E. G zona OMI: B2

baita 25.000 €
baita in vendita a Pievevergonte: un rifugio di montagna con terreno circostanteIntroduzione:Immersa nella tranquilla periferia di Pievevergonte, questa affascinante baita rappresenta un 'opportunità unica per chi sogna di possedere un autentico rifugio di montagna. Con due livelli spaziosi, un tetto in […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bilocale.it
  • annuncio-casa.it
  • bachecacase.com
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale a Pieve Vergonte : 382 €/m²

Vendesi baita/chalet/trullo a Pieve Vergonte

appartamento in vendita a Pieve Vergonte in zona Fomarco
  mar 7 aprile 2026
22.000 € | m² 80
prezzo al m²: 275 €/m² 
Fomarco, Pieve Vergonte

baita Fomarco 22.000 €
Nella soleggiata e panoramica frazione di Gulo, vendiamo casa rustica con un bel terreno e vista sulla valle. La casa si compone di zona giornocon uscita sul bel balcone in legno più un altro locale al piano abitabile; sottotetto e due cantine negli altri piani. Sul lato est un ampio terreno di 280 metri […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Fomarco : 609 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona Fomarco : 801 €/m²

locale di sgombero in vendita a Pieve Vergonte

appartamento in vendita a Pieve Vergonte
  ven 25 luglio 2025
22.000 € | m² 60
prezzo al m²: 366 €/m² 
Pieve Vergonte
bagni: 1 zona OMI: R1

baita 22.000 €
Nell'antico borgo della crosa vendesi rustico da ristrutturare in ottima zona di montagna molto tranquilla. L'immobile è da ristrutturare con grandi potenzialità. Si arriva tranquillamente in macchina con annesso parcheggio. Ha due locali, il pian terreno era adibito a ricovero bestiame mentre il piano s […]

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Pieve Vergonte : 572 €/m²
  • prezzo medio casale a Pieve Vergonte : 382 €/m²

Baita Chalet in Vendita a Pieve Vergonte

appartamento in vendita a Pieve Vergonte
  sab 29 marzo 2025
17.000 € | m² 100
prezzo al m²: 170 €/m² 
Pieve Vergonte
C.E. G zona OMI: B2

baita 17.000 €
NELL 'ANTICO BORGO DELLA CROSA VENDESI RUSTICO DA RISTRUTTURARE IN OTTIMA ZONA DI MONTAGNA MOLTO TRANQUILLA.L 'IMMOBILE Ã DA RISTRUTTURARE CON GRANDI POTENZIALITÃ .SI ARRIVA TRANQUILLAMENTE IN MACCHINA CON ANNESSO PARCHEGGIO.HA DUE LOCALI, IL PIAN TERRENO ERA ADIBITO A RICOVERO BESTIAME MENTRE IL PIANO S […]

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Pieve Vergonte : 572 €/m²
  • prezzo medio casale a Pieve Vergonte : 382 €/m²

Casa indipendente in Vendita a Pieve Vergonte

casa indipendente in vendita a Pieve Vergonte
  gio 22 gennaio 2026
85.000 € | m² 530
prezzo al m²: 160 €/m² 
Pieve Vergonte
bagni: 1 C.E. G zona OMI: D2 con terrazza con balcone cantina

terreno agricolo 85.000 €
Siamo felici di presentarvi questo esteso terratetto da ristrutturare circondato da ampio giardino, situato a Megolo Fondo, frazione di Pieve Vergonte. Ci troviamo in una zona tranquilla e rurale nel cuore della Val d 'Ossola. Il casale , molto strutturato, e totalmente recintato con cancellata d 'ingres […]

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Pieve Vergonte : 735 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Pieve Vergonte : 481 €/m²

IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-via Genzianelle

terreno edificabile in vendita a Pieve Vergonte
  dom 24 maggio 2026
5.000 € | m² 162
prezzo al m²: 30 €/m² 
Pieve Vergonte

terreno agricolo 5.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 2: Diritto di piena propriet su fabbricato rurale, unit collabente. Prezzo base € 5.000,00 (offerta minima € 3.750,00). Data inizio operazioni di vendita: 23/06/2026 ore 10:00. Giudice: Dott. Caterina Sinico. Custode Giudiziario: Aste […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Localit Pradoni

terreno edificabile in vendita a Pieve Vergonte
  sab 25 aprile 2026
180.000 € | m² 1801
prezzo al m²: 99 €/m² 
Pieve Vergonte

terreno agricolo 180.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Fabbricato agricolo oltre a terreni agricoli. Prezzo base € 180.000,00 (offerta minima € 135.000,00). Data inizio operazioni di vendita: 23/06/2026 ore 10:00. Giudice: Dott. Antonietta Sacco. Custode Giudiziario: Aste Giudiziari […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Pieve Vergonte

terreno agricolo in vendita a Pieve Vergonte
  sab 11 aprile 2026
134.990 € | m² 7151
prezzo al m²: 18 €/m² 
Pieve Vergonte
zona OMI: B2

terreno agricolo 134.990 €
Terreno agricolo in asta a Pieve Vergonte (VB) – Località Pradoni, 28886 Pieve Vergonte VB, Italia Compendio immobiliare a destinazione agricola situato a Pieve Vergonte, in località Pradoni. L'area si trova in un contesto rurale. Superficie e distribuzione interna Il compendio si estende su una superfic […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914

logo Caasa

Accedi con

oppure
Non ricordi la password?

Foto del profilo