Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Terreni agricoli o uffici in vendita a Piedimulera

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Piedimulera
  • Appartamenti in vendita a Piedimulera
  • Casali in vendita a Piedimulera
  • Capannoni in vendita a Piedimulera
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno in vendita a Piedimulera(VB

terreno agricolo in vendita a Piedimulera in zona San Giuseppe
  gio 9 aprile 2026
60.000 € | m² 2300
prezzo al m²: 26 €/m² 
San Giuseppe, Piedimulera
zona OMI: D2

terreno agricolo San Giuseppe 60.000 €
Terreno - Se stai cercando un terreno edificabile in una zona soleggiata e residenziale di Piedimulera, potresti essere interessato ad un'opportunità unica nella zona di San Giuseppe. Questo terreno terrazzato
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno residenziale a Piedimulera

terreno agricolo in vendita a Piedimulera
  gio 12 febbraio 2026
50.000 € | m² 1110
prezzo al m²: 45 €/m² 
Piedimulera

Proposto da:

Agenzia Immobiliare IL TETTO
Agenzia Immobiliare IL TETTO
zona OMI: D3

terreno agricolo 50.000 €
Vendesi terreno fronte strada a Piedimulera(Via Roma) edificabile di 1110mq con possibilità di edificare per un totale di 160mq + pertinenze (Deposito/Garage ecc.). Vicinissimo alla Superstrada del Sempione!!!!! Esposizione Sud-Est!!!! Prezzo: € 50.000,00
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone in Vendita a Piedimulera

ufficio in vendita a Piedimulera
  lun 6 ottobre 2025
110.000 € | m² 360
prezzo al m²: 305 €/m² 
Piedimulera
bagni: 1 C.E. G zona OMI: D3

ufficio 110.000 €
In una posizione strategica e ben servita dell 'area industriale di Piedimulera, proponiamo in vendita un capannone di 360 mq con destinazione artigianale, perfetto per imprese che cercano spazi versatili e funzionali. L 'immobile si compone di un 'ampia area produttiva, un ufficio, un deposito e servizi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bilocale.it
  • bachecacase.com
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Piedimulera via Roma, 17

casa indipendente in vendita a Piedimulera
  ven 21 novembre 2025
85.000 € | m² 100
prezzo al m²: 850 €/m² 
Piedimulera
C.E. F zona OMI: B1 cantina cucina abitabile

ufficio 85.000 €
In posizione tranquilla e comoda ai servizi, proponiamo graziosa casetta indipendente in buone condizioni generali, ideale come abitazione principale o come punto d’appoggio in Valle Anzasca. L’immobile, subito abitabile, è disposto su due livelli e offre ambienti luminosi e funzionali. Al piano terra tr […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 945 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 610 €/m²

Casa indipendente in VIA LEPONZI 23, Piedimulera Centro di 230 m

casa indipendente in vendita a Piedimulera
  ven 4 luglio 2025
100.000 € | m² 230
prezzo al m²: 434 €/m² 
Piedimulera
piano: terra bagni: 2 zona OMI: B1 con terrazza con balcone cantina angolo cottura

ufficio 100.000 €
A PIEDIMULERA CENTRO VENDIAMO INTERO STABILE ,COSI COMPOSTO : PIANO TERRA - AMPIO NEGOZIO O UFFICIO DI CIRCA 90MQ CON BAGNO ,AL PRIMO PIANO SI TROVA UN AMPIO APPARTAMENTO DI CIRCA 120MQ CON 3 CAMERE DA LETTO ,BAGNO, SALONE.,CUCINA CON ANGOLO COTTURA ,BALCONE E SGABUZZINO . PREZZO TRATTABILE! POSSIBILITA' […]
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 945 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 738 €/m²

Capannone industriale in vendita a Piedimulera via Giulio Pastore, 7

locale commerciale in vendita a Piedimulera
  ven 12 dicembre 2025
425.000 € | m² 530
prezzo al m²: 801 €/m² 
Piedimulera
zona OMI: D3

ufficio 425.000 €
A Piedimulera (nella zona industriale), a pochi metri dall’uscita della Strada Statale SS33, in posizione strategica e ad altissima visibilità, proponiamo in vendita capannone artigianale/commerciale di recente costruzione (anno 2006), in ottime condizioni, perfetto per attività artigianali, commerciali, […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Piedimulera

terreno agricolo in vendita a Piedimulera
  gio 23 aprile 2026
38.060 € | m² 9015
prezzo al m²: 4 €/m² 
Piedimulera
zona OMI: D3

terreno agricolo 38.060 €
Terreno edificabile in asta a Piedimulera (VB) Il lotto di terreni edificabili è ubicato nel Comune di Piedimulera, in provincia di Verbania. I beni sono localizzati tra l'insediamento principale (centro) e una nuova zona a carattere produttivo e terziario, offrendo un contesto potenzialmente strategico […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Piedimulera via Cascina Manini

casale in vendita a Piedimulera
  sab 18 aprile 2026
105.000 € | m² 898
prezzo al m²: 116 €/m² 
Piedimulera

Proposto da:

D&d immobiliare srl
D&d immobiliare srl
bagni: 2 C.E. A+ zona OMI: D3

ufficio 105.000 €
CAPANNONE ALL'ASTA A PIEDIMULERA IN VIA CASCINA MANINI SNC Fabbricato artigianale da terra a tetto, con antistante area pertinenziale, composto da: - piano terra: magazzino, ufficio, bagno, area esterna, parte destinata a manovra e viabilità, parte destinata a parcheggi e parte prato; a - primo piano: du […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale a Piedimulera : 279 €/m²

Capannone industriale in vendita a Piedimulera via Cascina Manini Snc

casale in vendita a Piedimulera
  ven 17 aprile 2026
104.990 € | m² 924
prezzo al m²: 113 €/m² 
Piedimulera
bagni: 2 C.E. G zona OMI: D3

ufficio 104.990 €
Locale commerciale in asta a Piedimulera (VB) – Via Cascina Manini Snc Fabbricato artigianale situato a Piedimulera (VB) in Via Cascina Manini, in zona periferica a carattere industriale/artigianale. L'immobile si trova in prossimità delle principali strade di comunicazione e dei servizi di pubblica util […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale a Piedimulera : 279 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Piedimulera

ufficio in vendita a Piedimulera
  dom 26 aprile 2026
38.069 € | m² 10015
prezzo al m²: 3 €/m² 
Piedimulera
C.E. G

ufficio 38.069 €
Terreni edificabili destinati a sviluppo residenziale e servizi. Area SA1: prevista per la realizzazione di una casa di riposo. Area residenziale di nuovo impianto: destinata a sviluppo abitativo. Ubicati tra il centro di Piedimulera e la nuova zona produttiva e terziaria. Progetto unitario con viabilità […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Piedimulera via Cascina Manini

appartamento in vendita a Piedimulera
  ven 17 aprile 2026
105.000 € | m² 777
prezzo al m²: 135 €/m² 
Piedimulera
bagni: 2 C.E. G

ufficio 105.000 €
Capannone artigianale da terra a tetto con area pertinenziale. Al piano terra: magazzino, ufficio, bagno e area esterna per manovra, parcheggi e prato. Al primo piano: due uffici e due bagni. Scala interna collega i due piani. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Rischi. Data di […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Piedimulera : 694 €/m²
  • prezzo medio casale a Piedimulera : 279 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914