Terreni agricoli o terreni edificabili con giardino in vendita a Gravellona Toce
MODIFICA QUESTA RICERCATerreno edificabile in vendita a Gravellona Toce
terreno edificabile Pedemonte 75.000 €
L’ Agenzia Tempocasa di Stresa è lieta di proporre in esclusiva un terreno edificabile di circa 675 mq, situato a Pedemonte, frazione di Gravellona Toce, in posizione riservata ma comoda ai principali collegamenti e servizi. La capacità edificatoria è di c.a 135mq, ideale per investimento o come prima ca […]
LEGGI ANCORA
Vendesi terreno residenziale a Gravellona Toce
terreno edificabile 60.000 €
Bellissimo terreno edificabile in posizione centrale a Gravellona Toce forma rettangolare/quadrata di 600 mq, indice di edificabilità 0.20 mq/mq, permette di costruire ina villetta di 120 mq oltre a terrazzi portici autorimessa ed ai locali tecnici, comoda strada di accesso carraio anche per la posta di […]
LEGGI ANCORA
terreno edificabile in vendita a Gravellona Toce in zona Pedemonte
terreno edificabile Pedemonte 75.000 €
L’ Agenzia Tempocasa di Stresa è lieta di proporre in esclusiva un terreno edificabile di circa 675 mq, situato a Pedemonte, frazione di Gravellona Toce, in posizione riservata ma comoda ai principali collegamenti e servizi. La capacità edificatoria è di c. a 135mq, ideale per investimento o come prima c […]
LEGGI ANCORA
Terreno residenziale in vendita a Gravellona Toce via Martiri
terreno edificabile 65.000 €
Appezzamento di terreno edificabile con superficie di mq. 700 circa sul quale poter edificare circa 130 mq. oltre al piano seminterrato di mq. 50. Adiacente a strada carrozzabile e facilmente urbanizzabile. Zona residenziale e comoda. Nel prezzo è compreso un altro appezzamento di terreno boschivo di mq. […]
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita a Gravellona Toce in zona Pedemonte
terreno edificabile Pedemonte 65.000 €
Vendesi Terreno Edificabile sulle alture di Pedemonte, di forma triangolare e in leggero pendio, con una buona esposizione solare. Superficie: 1.050 mq. ; l' indice di edificabilità del Comune di Gravellona Toce è di 0,2, quindi si può costruire un abitazione di circa 200 mq. Possibilità di realizzazion […]
LEGGI ANCORA
Terreno residenziale in vendita a Gravellona Toce
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Corso Milano, 85, 28883 Gravellona Toce VB, Italia
terreno edificabile 95.200 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Trattasi di appartamento inserito in fabbricato plurifamiliare (non costituito in condominio), composto da ingresso-disimpegno, soggiorno, cucina, n. 2 camere, ripostiglio, bagno e terrazzo al piano primo.Locale di deposito comp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Gravellona Toce : 1376 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Corso Roma, 96-100, 28883 Gravellona Toce VB, Italia
terreno edificabile 78.800 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 3: Lotto 3. Ufficio, su unico piano fuori terra, composto da n. 7 locali oltre a servizi (bagno, disimpegni, ripostiglio) ed aree di corte. Prezzo base € 78.800,00 (offerta minima € 59.100,00). Data inizio operazioni di vendita: 23/06/ […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio a Gravellona Toce : 1226 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Piazza Vittorio Emanuele Terzo n. 2
terreno edificabile 35.700 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Diritto di piena propriet dell’appartamento oltre alle quote di 1/2 su l’area urbana e quote di 1/6 su terreno. Prezzo base € 35.700,00 (offerta minima € 26.775,00). Data inizio operazioni di vendita: 23/06/2026 ore 10:00. Giudi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Gravellona Toce : 1376 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Stazione, 44, 28883 Gravellona Toce VB, Italia
terreno edificabile 139.500 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Appartamento e terreno. Prezzo base € 139.500,00 (offerta minima € 104.625,00). Data inizio operazioni di vendita: 23/06/2026 ore 10:00. Giudice: Dott. Caterina Sinico. Custode Giudiziario: Aste Giudiziarie Inlinea Spa. Rif. Tri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Gravellona Toce : 1376 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Corso Guglielmo Marconi, 77, 28883 Gravellona Toce VB, Italia
terreno edificabile 99.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Bene N 1 - Appartamento Bene N 2 - Cantina Bene N 3 - Garage. Prezzo base € 99.000,00 (offerta minima € 74.250,00). Data inizio operazioni di vendita: 23/06/2026 ore 10:00. Giudice: Dott. Caterina Sinico. Custode Giudiziario: As […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Gravellona Toce : 1376 €/m²
Vendesi appartamento a Gravellona Toce
terreno edificabile 71.390 €
Appartamento in asta a Gravellona Toce (VB) – Corso Milano, 85, 28883 Gravellona Toce VB, Italia L'appartamento è proposto in asta e si trova inserito in un fabbricato plurifamiliare, non costituito in condominio. L'immobile è situato al piano primo. Superficie e distribuzione interna L'unità immobiliare […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1346 €/m²
- prezzo medio appartamento a Gravellona Toce : 1376 €/m²
Vendesi appartamento a Gravellona Toce
terreno edificabile 104.620 €
Appartamento in asta a Gravellona Toce (VB) – Via Stazione, 44, 28883 Gravellona Toce VB, Italia L'immobile in asta è un appartamento di ampia metratura, parte di un lotto che include anche un terreno. La proprietà è situata in una zona non specificata dai documenti, ma offre una soluzione abitativa vers […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1346 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1458 €/m²
Trilocale in vendita a Gravellona Toce corso Milano, 85
terreno edificabile 71.400 €
Unico lotto composto da appartamento e locale deposito al piano primo. Appartamento al piano primo con soggiorno, cucina e due camere. Bagno, disimpegno, ripostiglio e terrazza. Locale deposito con unico ambiente e corridoio. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Rischi. Data di a […]