Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Capannoni con ascensore e con balcone e con giardino e senza ascensore, da ristrutturare in vendita a Borgomezzavalle

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Borgomezzavalle
  • Case semindipendenti in vendita a Borgomezzavalle
  • Appartamenti in vendita a Borgomezzavalle
  • Case indipendenti in vendita a Borgomezzavalle Seppiana
  • Case semindipendenti in vendita a Borgomezzavalle Seppiana
  • Uffici in vendita a Borgomezzavalle
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

CAPANNONE DI MQ 1000 OLTRE PIAZZALE PRIVATO DI MQ 500

capannone in vendita a Borgomezzavalle
  lun 4 maggio 2026
880.000 € | m² 1200
prezzo al m²: 733 €/m² 
Borgomezzavalle
piano: terra (SENZA ascensore) C.E. G con balcone

capannone 880.000 €
In strada senza sfondo, raggiungibile anche da bilici, l'agenzia immobiliare Casa On Line di Prato propone in vendita un capannone di mq 1000 libero su tre lati con piazzale di c.a. 500 mq recintato con tettoia di mq 250 mq. Da un ampio cancello si accede al piazzale di proprietà esclusiva in parte cope […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone via Leonardo da Vinci, Sovigliana/Vinci

appartamento in vendita a Borgomezzavalle
  mar 12 maggio 2026
290.000 € | m² 590
prezzo al m²: 491 €/m² 
Borgomezzavalle
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 2 C.E. G con balcone cucina abitabile

capannone 290.000 €
Ampio Capannone di 600 mq con Piazzale Privato â Vinci (Loc. Mercatale) Proponiamo in vendita, in posizione strategica nella zona di Mercatale (Vinci), un capannone industriale/artigianale di circa 600 mq, ideale per attività che necessitano di ampi spazi di manovra e facilità di logistica. La propriet […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Borgomezzavalle : 1822 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Borgomezzavalle : 1739 €/m²

CAPANNONE CON DUE APPARTAMENTI IN VENDITA

appartamento in vendita a Borgomezzavalle
  lun 4 maggio 2026
345.000 € | m² 430
prezzo al m²: 802 €/m² 
Borgomezzavalle
bagni: 4 C.E. G con balcone cucina abitabile

capannone 345.000 €
Zona Industriale di Montale proponiamo in vendita un capannone di mq 210 oltre a due appartamenti posizionati sopra il capannone. In totale sono circa mq 429 suddivisi in: un appartamento di mq 110 e uno di mq 109 ed un capannone artigianale di mq 210, Gli immobili sono locati ad un canone annuo di â ¬ 2 […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Borgomezzavalle : 1822 €/m²

NR. 3 CAPANNONI IN VENDITA PRATO - OTTIMO AFFARE

terreno edificabile in vendita a Borgomezzavalle
  lun 4 maggio 2026
790.000 € | m² 1558
prezzo al m²: 507 €/m² 
Borgomezzavalle
bagni: 6 C.E. G con balcone

capannone 790.000 €
In zona semi-centrale vicino alle arterie principali della città proponiamo in vendita nr. 3 unità immobiliari confinanti tra loro con destinazione d'uso C/ 3 per una metratura complessiva pari a mq. 1558. Il primo capannone si sviluppa su una superficie di mq. 310 suddiviso internamente in più ambien […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

CAPANNONE DI MQ 500 C.A. LIBERO DU TRE LATI IN VENDITA

casa indipendente in vendita a Borgomezzavalle
  lun 4 maggio 2026
110.000 € | m² 500
prezzo al m²: 220 €/m² 
Borgomezzavalle
piano: 1 (SENZA ascensore) C.E. G con balcone

capannone 110.000 €
VERNIO, con accesso dalla statale ss 325, l'agenzia Immobliare Casa Online di Prato propone in vendita un capannoe artigianale cat C/3 di mq 500 c.a. libero su tre lati. L'immobile è composto da un vano con altezza di 4 m c.a. ed internamente necessita di interventi di ammodernamento. Adatto ad ogni tip […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone di 230 mq categoria c/3

capannone in vendita a Borgomezzavalle
  ven 19 settembre 2025
130.000 € | m² 230
prezzo al m²: 565 €/m² 
Borgomezzavalle
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 2 C.E. G con balcone

capannone 130.000 €
Nostra Esclusiva In zona industriale di Vaiano, proponiamo in vendita capannone artigianale di 235 mq oltre due servizi igienici e piccola resede tergale. L'immobile è composto da un unico vano suddiviso in più ambienti comunicanti tra loro e si adatta a qualunque tipologia di attività artigianale. Co […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone di 600 mq con ampio piazzale di 550 mq

capannone in vendita a Borgomezzavalle
  gio 26 marzo 2026
520.000 € | m² 1150
prezzo al m²: 452 €/m² 
Borgomezzavalle
C.E. G con balcone

capannone 520.000 €
In posizione logistica d'eccellenza, a pochissima distanza dal casello autostradale di Prato Ovest e dalle principali arterie di comunicazione, proponiamo in vendita un capannone industriale di circa 600 mq. La proprietà si distingue per lâ ottima accessibilità e la funzionalità degli spazi esterni ed […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone 1000 mq Ristrutturato con Doppio Piazzale

capannone in vendita a Borgomezzavalle
  gio 20 novembre 2025
1.150.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 1150 €/m² 
Borgomezzavalle

capannone 1.150.000 €
Montemurlo: Capannone 1000 mq Ristrutturato con Doppio Piazzale Posizione e Logistica Situato nel cuore del distretto industriale di Montemurlo, in posizione di altissima visibilità e su una direttrice stradale che garantisce un agevole transito ai mezzi pesanti. L'immobile gode di un doppio accesso cam […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone/ufficio Scandicci, Firenze

ufficio in vendita a Borgomezzavalle
  ven 18 aprile 2025
143.000 € | m² 120
prezzo al m²: 1191 €/m² 
Borgomezzavalle
piano: 1 (con ascensore) bagni: 2 C.E. G con balcone cucina abitabile

capannone 143.000 €
Scandicci, via Ilio Barontini, proponiamo la vendita di capannone/laboratorio di 120 mq in ottimo stato, posto al primo piano, libero su tre lati. Si accede tramite ascensore o scale. L'immobile è un grande open space senza colonne e si presta a tutte le tipologie di attività e di produzione. Inoltre d […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Borgomezzavalle : 1677 €/m²
  • prezzo medio loft a Borgomezzavalle : 2024 €/m²

Capannone Logistico-Produttivo Indipendente e Frazionabile

capannone in vendita a Borgomezzavalle
  ven 16 gennaio 2026
2.500.000 € | m² 5000
prezzo al m²: 500 €/m² 
Borgomezzavalle
C.E. G con balcone

capannone 2.500.000 €
Proponiamo in vendita un compendio artigianale di circa 5.000 mq complessivi, caratterizzato dalla massima indipendenza essendo libero su quattro lati. La struttura, in buono stato manutentivo, è stata progettata per garantire estrema flessibilità operativa: è infatti frazionabile in due unità distin […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone/Ufficio Scandicci, Firenze

ufficio in vendita a Borgomezzavalle
  ven 18 aprile 2025
164.000 € | m² 140
prezzo al m²: 1171 €/m² 
Borgomezzavalle

capannone 164.000 €
Scandicci, via Ilio Barontini, proponiamo la vendita di capannone/laboratorio di 140 mq in ottimo stato, posto al primo piano, libero su tre lati. Si accede tramite ascensore o scale. L'immobile è un grande open space senza colonne e si presta a tutte le tipologie di attività e di produzione. Inoltre d […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Borgomezzavalle : 1677 €/m²
  • prezzo medio loft a Borgomezzavalle : 2024 €/m²

CAPANNONE ARTIGIANALE DI MQ 175

casa indipendente in vendita a Borgomezzavalle
  sab 25 gennaio 2025
105.000 € | m² 178
prezzo al m²: 589 €/m² 
Borgomezzavalle
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 1 C.E. G con balcone cucina abitabile

capannone 105.000 €
VAIANO In Zona semicentrale di Vaiano, L'agenzia Casa Online di Prato propone in vendita un capannone artigianale categoria c/3 di mq 180 c.a. composto da un unico vano con un altezza interna di m 4,3; completa la proprietà una resede tergale L'immobile si presta ad ogni attività di tipo artigianale. D […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente a Borgomezzavalle : 2231 €/m²

Laboratorio di 1.200 mq con Uffici e Garage p.ssi FI-PI-LI

locale di sgombero in vendita a Borgomezzavalle
  ven 13 febbraio 2026
1.150.000 € | m² 1200
prezzo al m²: 958 €/m² 
Borgomezzavalle
bagni: 7 C.E. G con balcone angolo cottura

capannone 1.150.000 €
Proponiamo in vendita/rent2buy un prestigioso complesso industriale di circa 1.000 mq, situato in un punto nevralgico per la logistica toscana: interno Via Baccio da Montelupo, con eccezionale visibilità dalla FI-PI-LI e immediata vicinanza allâ uscita del Ponte allâ Indiano e allo svincolo autostradale […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Prato Ovest: Capannone 1500 mq con 2 Abitazioni di 5 locali

loft in vendita a Borgomezzavalle
  mer 18 febbraio 2026
890.000 € | m² 1500
prezzo al m²: 593 €/m² 
Borgomezzavalle
bagni: 4 C.E. G con balcone cucina abitabile

capannone 890.000 €
Complesso Industriale/Artigianale 1500 mq â Strategico Prato Ovest Posizione Logistica Eccellente Situato in una posizione di prim'ordine, a pochissimi chilometri dal casello autostradale di Prato Ovest, proponiamo in vendita un imponente complesso immobiliare di circa 1500 mq complessivi. La zona è car […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio loft a Borgomezzavalle : 2024 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914