Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Arizzano

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Arizzano
  • Appartamenti in vendita a Arizzano
  • Case semindipendenti in vendita a Arizzano
  • Ville in vendita a Arizzano
  • Trivani in vendita a Arizzano
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno residenziale in vendita a Cissano, Arizzano

terreno edificabile in vendita ad Arizzano in zona Cissano
  lun 23 marzo 2026
220.000 € | m² 800
prezzo al m²: 275 €/m² 
Cissano, Arizzano
zona OMI: B1

terreno edificabile Cissano 220.000 €
VERBANIA collinare, a pochi minuti dal centro citta di Verbania  e dal lago,  in località Cissano di Arizzano , TERRENO EDIFICABILE  con splendida vista lago con possibilità edificatore di 230 mq di cui 150 mq di nuova edificazione. Splendida vista del lago Posizione  tranquilla e soleggiata Prezzo € 220 […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita ad Arizzano via firenze

terreno edificabile in vendita ad Arizzano
  sab 1 marzo 2025
280.000 € | m² 1800
prezzo al m²: 155 €/m² 
Arizzano
C.E. A zona OMI: B1

terreno edificabile 280.000 €
Se sei alla ricerca di un'opportunità unica per costruire la tua casa dei sogni, questo terreno edificabile potrebbe essere proprio quello che fa per te! Situato ad Arizzano, offre una splendida vista sul lago ed è inserito in un ambiente tranquillo e splendidamente esposto al sole. L'accesso carraio è g […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita ad Arizzano

casa indipendente in vendita ad Arizzano
  mer 31 dicembre 2025
690.000 € | m² 600
prezzo al m²: 1150 €/m² 
Arizzano
bagni: 2 C.E. G zona OMI: D1 con terrazza cantina

terreno edificabile 690.000 €
Sulle prime alture di Arizzano in area residenziale in splendida posizione fronte lago ampia signorile Villa. Su un lotto di terreno di circa mq 1800, la villa di una superficie di circa mq 600 è suddivisa su tre livelli e conta: al piano terra una ampia taverna, cantina, garage e bagno; al piano rialzat […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2442 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 2474 €/m²

IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via Ripamonti, 28811 Arizzano VB, Italia

terreno edificabile in vendita ad Arizzano
  gio 30 aprile 2026
144.000 € | m² 1473
prezzo al m²: 97 €/m² 
Arizzano

terreno edificabile 144.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 3: Terreni edificabili a cui è stata assegnata dal PRG una capacit edificatoria pari ad una superficie utile lorda di 150,00 m2. Prezzo base € 144.000,00 (offerta minima € 108.000,00). Data inizio operazioni di vendita: 23/06/2026 ore […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Ripamonti, 13 28811 Arizzano VB, Italia

terreno edificabile in vendita ad Arizzano
  mar 5 maggio 2026
41.350 € | m² 2500
prezzo al m²: 16 €/m² 
Arizzano
con terrazza

terreno edificabile 41.350 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Quota indivisa pari ad 1/2 (un mezzo) del diritto di usufrutto sull’immobile composto da villa situata in posizione panoramica con vista lago, composta di quattro vani ed accessori al piano seminterrato, otto vani ed accessori al pi […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Nuova Intra Premeno, 61, 28811 Arizzano VB, Italia

appartamento in vendita ad Arizzano
  mar 5 maggio 2026
127.400 € | m² 277
prezzo al m²: 459 €/m² 
Arizzano
bagni: 2 con terrazza con balcone

terreno edificabile 127.400 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 2: Quota pari all’intero del diritto di usufrutto su appartamento disposto su due livelli, composto di: ingresso, disimpegni, soggiorno, lavanderia, cucina, tre camere, due bagni e terrazzo coperto al piano primo, due locali sottotetto […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento ad Arizzano : 2387 €/m²

IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-via Giacobbe n. 29

appartamento in vendita ad Arizzano
  sab 25 aprile 2026
29.000 € | m² 121
prezzo al m²: 239 €/m² 
Arizzano
piano: 1

terreno edificabile 29.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 2: Bene N. 3: Appartamento al piano primo, Bene N. 4: Appartamento ai piani secondo, terzo e quarto. Prezzo base € 29.000,00 (offerta minima € 21.750,00). Data inizio operazioni di vendita: 23/06/2026 ore 10:00. Giudice: Dott. Caterina […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento ad Arizzano : 2387 €/m²

Vendesi terreno agricolo ad Arizzano

monolocale in vendita ad Arizzano
  sab 9 maggio 2026
108.000 € | m² 1473
prezzo al m²: 73 €/m² 
Arizzano
zona OMI: D1

terreno edificabile 108.000 €
Via Ripamonti, Arizzano VB, Italia, Arizzano (Verbano-Cusio-Ossola) - Terreni edificabili a cui è stata assegnata dal PRG una capacità edificatoria pari ad una superficie utile lorda di 150,00 m2. - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita ad Arizzano via Ripamonti

terreno edificabile in vendita ad Arizzano
  gio 30 aprile 2026
107.990 € | m² 1473
prezzo al m²: 73 €/m² 
Arizzano
zona OMI: D1

terreno edificabile 107.990 €
Terreno edificabile in asta a Arizzano (VB) – Via Ripamonti Il terreno edificabile si trova ad Arizzano (VB), in Via Ripamonti, in un contesto urbanistico caratterizzato da aree edificate ad uso prevalentemente residenziale e aree di completamento. La posizione è ideale per la realizzazione di una casa d […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita ad Arizzano via Ripamonti

terreno edificabile in vendita ad Arizzano
  gio 30 aprile 2026
108.000 € | m² 1546
prezzo al m²: 69 €/m² 
Arizzano
C.E. G

terreno edificabile 108.000 €
Terreni edificabili pianeggianti recintati con cancelli carraio e pedonale. Capacità edificatoria 150mq superficie utile lorda per casa di medie dimensioni. Presenti allacciamenti idrici ed elettrici. Superficie totale 1.473mq. Terreni edificabili con capacità edificatoria di 150mq di superficie utile lo […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita ad Arizzano via d. Giacobbe, 29

ufficio in vendita ad Arizzano
  ven 17 aprile 2026
21.750 € | m² 156
prezzo al m²: 139 €/m² 
Arizzano
C.E. G zona OMI: B1 con terrazza

terreno edificabile 21.750 €
Lotto composto dai seguenti beni: Bene N. 3: Appartamento al primo piano di 39 mq , composto da disimpegno, camera e cottura/soggiorno. Bene N. 4: Appartamento su più piani (secondo, terzo e quarto) di 61 mq, composto da: Piano secondo: disimpegno, camera, soggiorno, cucina, bagno e wc nel mezzanino. Pia […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914