Logo Caasa ha trovato 227 annunci per:

Appartamenti o esavani con garage e con posto auto in vendita a Portogruaro - pg. 8 di 13

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Portogruaro

A Portogruaro sono al momento presenti 259 offerte per appartamenti in vendita, cioè meno del 5% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Venezia.
Il prezzo richiesto in media in tutta la città degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 1.840 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.230 €/m² e 2.470 €/m². Per quanto riguarda la zona OMI B2 (CAPOLUOGO), che è tra le più importanti in città dal punto di vista immobiliare, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è invece pari a 1.715 €/m² (circa il 6% inferiore alla media in città). Questi prezzi sono simili a quelli della zona OMI R1 (ZONA RURALE E FRAZIONI) che è quella più economica, mentre quelli più alti arrivano mediamente a 2.250 €/m² nella zona OMI B1 (CENTRO STORICO), che è quella più costosa.

Con questi valori, Portogruaro è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi degli appartamenti in vendita a Portogruaro è in aumento (+3,53%).

trivano in vendita a Portogruaro

bivano in vendita a Portogruaro

Palazzo in vendita a Portogruaro via Giuseppe Mazzini, 7

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2253 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2419 €/m²

Vendesi appartamento a Portogruaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2253 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2419 €/m²

villa in vendita a Portogruaro

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1734 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1717 €/m²

Appartamento in vendita a Portogruaro PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1717 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1734 €/m²

Quadrilocale in vendita a Portogruaro

esavano in vendita a Portogruaro in zona Portovecchio

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1220 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1357 €/m²

appartamento in vendita a Portovecchio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1686 €/m²

trivano in vendita a Portogruaro

Appartamento in vendita a Portogruaro via Volpare, 27

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1717 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1734 €/m²

Appartamento in vendita a Portogruaro

Vendesi rustico/casale/corte a Portogruaro via Solferino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1734 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1717 €/m²

Rustico in vendita a Portogruaro, Summaga

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1220 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1686 €/m²

Appartamento in vendita a Portogruaro

Vendesi bilocale a Portogruaro via Venerio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1686 €/m²

Appuntamento

  lun 6 aprile 2026
160.000 € | m² 147
prezzo al m²: 1088 €/m² 

bivano in vendita a Portogruaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2253 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2018 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Portogruaro calle Beccherie

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2253 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2419 €/m²

Non perdere gli altri 209 annunci!