Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Negozi o uffici con garage e con posto auto e per vacanza in vendita a Cavallino-Treporti in zona Cavallino

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Cavallino-Treporti Cavallino
  • Case semindipendenti in vendita a Cavallino-Treporti Cavallino
  • Case indipendenti in vendita a Cavallino-Treporti Cavallino
  • Trivani in vendita a Cavallino-Treporti Cavallino
  • Appartamenti in vendita a Cavallino-Treporti Ca' Savio
  • Case indipendenti in vendita a Cavallino-Treporti Ca' Savio
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Trilocale in vendita a Cavallino-Treporti viale tevere PREMIUM

appartamento in vendita a Cavallino-Treporti
  lun 29 dicembre 2025
800.000 € | m² 80
prezzo al m²: 10000 €/m² 
Cavallino-Treporti
bagni: 1 C.E. A+ zona OMI: E1

Trilocale in Vendita a Cavallino-Treporti: Perfetto per la tua Nuova Casa al Mare Se sei alla ricerca di un appartamento spazioso, ben posizionato e vicino alle splendide spiagge di Cavallino-Treporti, questo trilocale potrebbe essere la so […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 3362 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E1 : 3496 €/m²

Studio/Ufficio in vendita a Cavallino-Treporti, Cavallino

ufficio in vendita a Cavallino-Treporti in zona Cavallino
  mer 29 ottobre 2025
139.000 € | m² 95
prezzo al m²: 1463 €/m² 
Cavallino, Cavallino-Treporti

Proposto da:

Realnova Immobiliare di Mattia Toffano
Realnova Immobiliare di Mattia Toffano
piano: 1 zona OMI: E1

negozio Cavallino 139.000 €
Realnova Immobiliare propone in vendita, nel cuore di Cavallino (VE), in una posizione centrale e strategica, un ufficio elegante e pronto alluso, inserito in un contesto vivace e ottimamente servito, con nelle immediate vicinanze ufficio postale, bar, supermercati, fermata dei mezzi pubblici e comodi pa […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Cavallino-Treporti : 2250 €/m²

Ufficio in vendita a Cavallino-Treporti, Cavallino

appartamento in vendita a Cavallino-Treporti in zona Cavallino
  mer 26 novembre 2025
60.000 € | m² 32
prezzo al m²: 1875 €/m² 
Cavallino, Cavallino-Treporti

Proposto da:

Multiservice Immobiliare
Multiservice Immobiliare
piano: 2 (con ascensore) C.E. E zona OMI: E1

ufficio Cavallino 60.000 €
In vendita grazioso studio/ ufficio situato nel cuore di Cavallino, in un contesto ad uso commerciale /direzionale ben curato. Questa proprietà di 32 mq si trova al secondo piano ed è servito da ascensore, garantendo un accesso comodo e agevole a tutti. L'ufficio è composto da un unico vano ben illuminat […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 3362 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Cavallino : 3242 €/m²

CA SAVIO 150mq

negozio in vendita a Cavallino-Treporti in zona Ca' Savio
  dom 26 aprile 2026
300.000 € | m² 150
prezzo al m²: 2000 €/m² 
Ca' Savio, Cavallino-Treporti
piano: 2 bagni: 1 C.E. E zona OMI: E1 con terrazza con balcone

negozio Ca' Savio 300.000 €
CA SAVIO 150mq Cavallino-Treporti Venezia Veneto riferimento fc77 - prestigioso immobile commerciale uso ufficio nel pieno centro di casavio vicino a tutte le attivit e servizi sulla strada principale che conduce per venezia offresi opportunit unica nel suo genere. prestigioso ufficio al piano primo con […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Cavallino-Treporti, Cavallino

negozio in vendita a Cavallino-Treporti in zona Cavallino
  ven 24 ottobre 2025
175.000 € | m² 108
prezzo al m²: 1620 €/m² 
Cavallino, Cavallino-Treporti

Proposto da:

Multiservice Immobiliare
Multiservice Immobiliare
bagni: 1 C.E. E

negozio Cavallino 175.000 €
Locale in Vendita: Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questo valido locale in vendita, situato in un'ottima posizione con affaccio sulla strada principale. Ideale per chi cerca visibilità e accessibilità, questo spazio commerciale offre un ampio parcheggio clienti, garantendo comodità per te e i tuoi vi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Ufficio in vendita a Cavallino-Treporti via Fausta, Cavallino

ufficio in vendita a Cavallino-Treporti in zona Cavallino
  mer 7 maggio 2025
190.000 € | m² 89
prezzo al m²: 2134 €/m² 
Cavallino, Cavallino-Treporti

negozio Cavallino 190.000 €
Proponiamo in vendita a Cavallino Treporti, un ampio spazio di 89 mq, perfetto per essere utilizzato come negozio, ufficio o come investimento. L'immobile include due posti auto di proprietà e un comodo portico esterno. L'immobile si presenta in ottime condizioni, pronto per essere utilizzato immediatame […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Cavallino-Treporti : 2250 €/m²

Appartamento in Vendita a Cavallino-Treporti Cà Savio PREMIUM

appartamento in vendita a Cavallino-Treporti in zona Ca' Savio
  lun 23 febbraio 2026
259.000 € | m² 85
prezzo al m²: 3047 €/m² 
Ca' Savio, Cavallino-Treporti
piano: 2 (con ascensore) bagni: 2 C.E. C zona OMI: R1 con terrazza

Nel centro di Ca ' Savio proponiamo in vendita appartamento di circa 85 mq situato al secondo ed ultimo piano di palazzina servita da ascensore.L 'immobile gode di un 'ottima esposizione a sud che garantisce luminosità per gran parte della […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2916 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI R1 : 3081 €/m²

Negozio CAVALLINO TREPORTI €.180000 MQ.108 Vani 2

negozio in vendita a Cavallino-Treporti in zona Cavallino
  gio 29 maggio 2025
180.000 € | m² 108
prezzo al m²: 1666 €/m² 
Cavallino, Cavallino-Treporti

Proposto da:

Multiservice Immobiliare
Multiservice Immobiliare
bagni: 1 zona OMI: E1

negozio Cavallino 180.000 €
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in vendita a Cavallino-Treporti

ufficio in vendita a Cavallino-Treporti
  gio 29 maggio 2025
180.000 € | m² 108
prezzo al m²: 1666 €/m² 
Cavallino-Treporti

Proposto da:

AGENZIA IMMOBILIARE MULTISERVICE
AGENZIA IMMOBILIARE MULTISERVICE
piano: terra bagni: 1 zona OMI: E1

negozio 180.000 €
In ottima posizione, con affaccio fronte strada principale ed ampio parcheggio clienti, in fabbricato residenziale commerciale, proponiamo ufficio/negozio al piano terra con patio esterno privato. L'immobile è stato ristrutturato nel 2014, dispone di un ampia metratura attualmente suddivisa, attraverso d […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Cavallino-Treporti : 2250 €/m²

Negozio in vendita a Cavallino-Treporti via Pordelio

negozio in vendita a Cavallino-Treporti in zona Ca' Savio
  mar 8 aprile 2025
280.000 € | m² 150
prezzo al m²: 1866 €/m² 
Ca' Savio, Cavallino-Treporti

Proposto da:

ACCORDI IMMOBILIARI
ACCORDI IMMOBILIARI
piano: 1 bagni: 2 C.E. E zona OMI: R1 con terrazza con balcone

negozio Ca' Savio 280.000 €
RIFERIMENTO FC77 - PRESTIGIOSO IMMOBILE COMMERCIALE USO UFFICIO Nel pieno centro di Ca'Savio, vicino a tutte le attività e servizi, sulla strada principale che conduce all'imbarcadero per Venezia, offresi opportunità unica nel suo genere. Prestigioso ufficio al piano primo, con ingresso indipendente, com […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Cavallino Treporti

appartamento in vendita a Cavallino-Treporti
  mer 18 giugno 2025
332.500 € | m² 105
prezzo al m²: 3166 €/m² 
Cavallino-Treporti

Proposto da:

EDILMEDIA
EDILMEDIA
bagni: 1 C.E. A+ zona OMI: E1 angolo cottura

ufficio 332.500 €
CAVALLINO TREPORTI: - EPgl,nren 15,00 KWh/mq anno. Immerso nella tranquillità di Cavallino-Treporti, questo splendido attico di 105 mq rappresenta l'incarnazione del lusso e del comfort. Costruito nel 2025, l'appartamento vanta una disposizione interna di soggiorno-cucina, 2 bagni, con 3 camere da letto […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bancadellecase.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • case24.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 3362 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI E1 : 3356 €/m²

Trilocale in vendita a Cavallino-Treporti

appartamento in vendita a Cavallino-Treporti
  gio 2 aprile 2026
280.000 € | m² 98
prezzo al m²: 2857 €/m² 
Cavallino-Treporti
bagni: 1 C.E. C zona OMI: E1 con terrazza cucina abitabile

negozio 280.000 €
Nella zona di Cavallino Treporti siamo a proporre in vendita un interessante appartamento inserito in un contesto residenziale tranquillo e ben servito, ideale per chi desidera vivere in un ambiente comodo a tutti i principali servizi come supermercati, bar, scuole, ristoranti e mezzi di trasporto. L’imm […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 3362 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI E1 : 3356 €/m²

Ufficio in vendita a Cavallino-Treporti, Cavallino PREMIUM

  mer 26 novembre 2025
60.000 € | m² 32
prezzo al m²: 1875 €/m² 
Cavallino, Cavallino-Treporti

Proposto da:

Multiservice Immobiliare
Multiservice Immobiliare
piano: 2 (con ascensore) C.E. E zona OMI: E1

In vendita grazioso studio/ ufficio situato nel cuore di Cavallino, in un contesto ad uso commerciale /direzionale ben curato. Questa proprietà di 32 mq si trova al secondo piano ed è servito da ascensore, garantendo un accesso comodo e age […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 3362 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Cavallino : 3242 €/m²

negozio in vendita a Cavallino-Treporti

negozio in vendita a Cavallino-Treporti
  ven 6 marzo 2026
250.000 € | m² 80
prezzo al m²: 3125 €/m² 
Cavallino-Treporti
bagni: 1 zona OMI: E1

negozio 250.000 €
Vendita Attività Commerciale – Tabaccheria storica a Cavallino-Treporti (Centro) Nel cuore di Cavallino-Treporti, all’interno di un condominio di recente costruzione e in posizione centrale, proponiamo in vendita attività di tabaccheria storica, avviata da oltre 15 anni, con clientela fidelizzata e flus […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Cavallino Treporti

appartamento in vendita a Cavallino-Treporti
  mer 18 giugno 2025
257.500 € | m² 80
prezzo al m²: 3218 €/m² 
Cavallino-Treporti

Proposto da:

EDILMEDIA
EDILMEDIA
bagni: 1 C.E. A+ zona OMI: E1

ufficio 257.500 €
CAVALLINO TREPORTI: - EPgl,nren 15,00 KWh/mq anno. Immerso nella suggestiva cornice di Cavallino-Treporti, sorge un appartamento ad uso abitativo che si distingue per la sua eleganza e comfort. Composto da soggiorno-cucina, 2 camere da letto e 2 bagni, questo gioiello di circa 80 mq si trova all'interno […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bancadellecase.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • case24.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 3362 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 3127 €/m²

CAVALLINO 150mq

negozio in vendita a Cavallino-Treporti in zona Cavallino
  mer 19 febbraio 2025
340.000 € | m² 150
prezzo al m²: 2266 €/m² 
Cavallino, Cavallino-Treporti
piano: 1 bagni: 1 C.E. E zona OMI: E1

negozio Cavallino 340.000 €
CAVALLINO 150mq Cavallino-Treporti Venezia Veneto riferimento fc46 - importante bar con cucina di 30mq e canna fumaria lesercizio si trova lungo la via principale che conduce a punta sabbioni porta daccesso per venezia e le isole in zona centralissima e gode di un grande parcheggio ad entrata libera disp […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento CAVALLINO TREPORTI MQ.80 Vani 2

  gio 13 febbraio 2025
prezzo riservato | m² 80
Cavallino, Cavallino-Treporti
bagni: 1 zona OMI: R1

negozio Cavallino
Nella rinomata località turistica di Cavallino Tre-porti , questa TABACCHERIA rappresenta un'opportunità unica nel suo genere. Offriamo in vendita una storica attività commerciale dopo ben 30 anni di gestione consolidata. L'immobile si sviluppa su una superficie complessiva di circa 80 mq con un nuovo co […]
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

CAVALLINO 150mq

negozio in vendita a Cavallino-Treporti in zona Cavallino
  ven 21 febbraio 2025
66.000 € | m² 150
prezzo al m²: 440 €/m² 
Cavallino, Cavallino-Treporti
piano: 1 bagni: 1 zona OMI: E1

negozio Cavallino 66.000 €
CAVALLINO 150mq Cavallino-Treporti Venezia Veneto riferimento fc86 - storico ristorantebar in affitto dazienda introvabile opportunit di locale storico molto ben avviato in affitto dazienda aperto tutto lanno. 5.500mese iva possibilit di accordo pluriennale. richieste garanzie da concordare. speciale occ […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Cavallino-Treporti
  lun 29 dicembre 2025
800.000 € | m² 80
prezzo al m²: 10000 €/m² 
Cavallino-Treporti
bagni: 1 C.E. A+ zona OMI: E1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 3362 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E1 : 3496 €/m²

Trilocale in vendita a Cavallino-Treporti viale tevere

appartamento in vendita a Cavallino-Treporti
  lun 29 dicembre 2025
800.000 € | m² 80