Esci
Logo Caasa ha trovato 9 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili, da ristrutturare in vendita a Cavallino-Treporti in zona Ca' Savio

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a Cavallino-Treporti

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Cavallino-Treporti Ca' Savio
  • Case indipendenti in vendita a Cavallino-Treporti Ca' Savio
  • Case semindipendenti in vendita a Cavallino-Treporti Ca' Savio
  • Quadrivani in vendita a Cavallino-Treporti Ca' Savio
  • Attici in vendita a Cavallino-Treporti Ca' Savio
  • Ville in vendita a Cavallino-Treporti Ca' Savio
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Appartamento in Via del Carabiniere, Cavallino-Treporti di 77 m PREMIUM

appartamento in vendita a Cavallino-Treporti
  ven 3 aprile 2026
265.000 € | m² 77
prezzo al m²: 3441 €/m² 
Cavallino-Treporti
piano: terra bagni: 2 C.E. A zona OMI: E1

Cavallino-Treporti, prima fila sulla laguna di Venezia. A pochi passi dal mare e dalla natura incontaminata del litorale veneto, nasce Enula Village: un complesso residenziale di nuova costruzione pensato per chi vuole una seconda casa che […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 3356 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E1 : 3482 €/m²

Terreno agricolo in vendita a Cavallino-Treporti

terreno edificabile in vendita a Cavallino-Treporti in zona Ca' Savio
  dom 17 maggio 2026
2.000.000 € | m² 6000
prezzo al m²: 333 €/m² 
Ca' Savio, Cavallino-Treporti
zona OMI: R1

terreno edificabile Ca' Savio 2.000.000 €
In vendita a Cavallino Treporti vicino al mare terreno edificabile intervento diretto con varie destinazioni ricettivo, residenziale, commerciale, artigianale, impianti sportivi e altro lotto di circa mq. 6000 da realizzabili mq 2400 netti, altezza m 7,50. Trattasi di terreno edificabile residenziale di […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Cavallino-Treporti(VE

terreno agricolo in vendita a Cavallino-Treporti
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Cavallino-Treporti
zona OMI: R1

terreno agricolo
Terreno - In zona lagunare a Cavallino Treporti proponiamo terreno agricolo di circa 9.000 mq, di cui 4.000 mq di barena. La proprietà dispone inoltre di posto barca, ideale per chi ama la laguna e le sue atti
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Cavallino-Treporti via del Traghetto Vecchio

terreno agricolo in vendita a Cavallino-Treporti
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Cavallino-Treporti
zona OMI: R1

terreno agricolo
In zona lagunare a Cavallino Treporti proponiamo terreno agricolo di circa 9.000 mq, di cui 4.000 mq di barena. La proprietà dispone inoltre di posto barca, ideale per chi ama la laguna e le sue attività. Caratteristiche Superficie totale: circa 9.000 mq Barena: circa 4.000 mq Posto barca privato Facilme […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

rudere in vendita a Cavallino-Treporti in zona Ca' Savio

  lun 22 settembre 2025
160.000 € | m² 7000
prezzo al m²: 22 €/m² 
Ca' Savio, Cavallino-Treporti
bagni: 1 zona OMI: R1

terreno edificabile Ca' Savio 160.000 €
VENDESI TERRENO AGRICOLO PIU' RUDERE CON PROGETTO DI VALORIZZAZIONE – CA' SAVIO (VE) Terreno agricolo: 5.900 mq Lotto con rudere: circa 1.000 mq In posizione strategica, a due passi dalla laguna e dalle spiagge del litorale veneziano, proponiamo interessante proprietà composta da un ampio terreno agricol […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Cavallino-Treporti

terreno edificabile in vendita a Cavallino-Treporti
  ven 20 febbraio 2026
prezzo riservato | m² 6000
Cavallino-Treporti
zona OMI: R1

terreno edificabile
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Cavallino-Treporti PREMIUM

  dom 17 maggio 2026
2.000.000 € | m² 6000
prezzo al m²: 333 €/m² 
Ca' Savio, Cavallino-Treporti
zona OMI: R1

In vendita a Cavallino Treporti vicino al mare terreno edificabile intervento diretto con varie destinazioni ricettivo, residenziale, commerciale, artigianale, impianti sportivi e altro lotto di circa mq. 6000 da realizzabili mq 2400 netti, […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico casale CAVALLINO TREPORTI €.175000 MQ.1000 Vani 2

casale in vendita a Cavallino-Treporti
  mer 18 giugno 2025
175.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 175 €/m² 
Cavallino-Treporti
bagni: 1 zona OMI: R1

terreno edificabile 175.000 €
Terreno agricolo: 5.900 mq Lotto con rudere: circa 1.000 mq In posizione strategica, a due passi dalla laguna e dalle spiagge del litorale veneziano, proponiamo interessante proprietà composta da un ampio terreno agricolo e un rudere da ristrutturare, con grandi potenzialità di sviluppo. Il rudere, situa […]
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Cavallino-Treporti

appartamento in vendita a Cavallino-Treporti
  mer 6 maggio 2026
321.372 € | m² 368
prezzo al m²: 873 €/m² 
Cavallino-Treporti
zona OMI: R1 con terrazza

terreno edificabile 321.372 €
TRIBUNALE DI VENEZIA espropriazione immobiliare (cartabia) 7/2025 - LOTTO UNICO Vuoi acquistare questo immobile all'asta? Attiva gratuitamente il servizio di consulenza e semplifica gli ostacoli burocratici. Proposta di vendita di: Abitazione unifamiliare: foglio 29, particella 16, indirizzo Via Fausta n […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2903 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2646 €/m²

Vendesi villa singola a Cavallino-Treporti

casa indipendente in vendita a Cavallino-Treporti in zona Punta Sabbioni
  gio 30 aprile 2026
321.372 € | m² 264
prezzo al m²: 1217 €/m² 
Punta Sabbioni, Cavallino-Treporti
C.E. G zona OMI: R1 con terrazza cantina

terreno edificabile Punta Sabbioni 321.372 €
Licenza ai sensi ex art. 115 TULPS rilasciata dalla Questura di Alessandria in data 22/06/2022 Asteadvisor propone * : LOTTO UNICO: Riferimento VE7/2025 - DATA ASTA: 18/06/2026 - ore 15:00 Cavallino Treporti (VE) - Località Punta Sabbioni, Via Fausta 49 Trattasi di villa unifamiliare sviluppata su due pi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2646 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 2383 €/m²

Casa indipendente in vendita a Cavallino-Treporti via Fausta, 49

casa indipendente in vendita a Cavallino-Treporti
  dom 3 maggio 2026
321.372 € | m² 653
prezzo al m²: 492 €/m² 
Cavallino-Treporti
bagni: 2 C.E. G zona OMI: R1 con terrazza cantina

terreno edificabile 321.372 €
Casa unifamiliare su due piani con veranda, cucina, soggiorno, studio, quattro camere e due bagni. Magazzino staccato di 32mq. Giardino di 4.363mq con doppio accesso da Via Fausta e Via del Forte Vecchio. La casa si sviluppa su due piani collegati da scala interna. Al piano terra si trovano veranda, cuci […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2646 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 2767 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914