Casali o negozi, di recente costruzione in vendita a Samarate in zona Cascina Elisa
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi quadrilocale a Samarate via Monteberico, 193, Cascina Elisa PREMIUM
Quadrilocale ideale per famiglie: spazio, comfort e tranquillità Se stai cercando una casa che sappia coniugare serenità, comodità e metrature generose, questo appartamento quadrilocale a Samarate è la soluzione che aspettavi. Inserito in u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1522 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 1658 €/m²
Negozio in vendita a Samarate via Monte Berico, Cascina Elisa
negozio Cascina Elisa 150.000 €
SAMARATE - Cascina Elisa, disponiamo di negozio di mq 140 con una vetrina. L' immobile è completamente da ristrutturaare. VENDESI Immobili e Impresa è un’agenzia immobiliare specializzata nella locazione e nella compravendita di immobili per l’impresa nella zona del gallaratese, basso varesotto e Malpens […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona Cascina Elisa : 1375 €/m²
- prezzo medio casale a Samarate : 1106 €/m²
Appartamento in vendita a Samarate, Cascina Elisa
casale Cascina Elisa 169.000 €
Quadrilocale ideale per famiglie: spazio, comfort e tranquillit Se stai cercando una casa che sappia coniugare serenit, comodit e metrature generose, questo appartamento quadrilocale a Samarate la soluzione che aspettavi. Inserito in un contesto di quadrifamiliare immersa nel verde posto a a soli 200 met […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1522 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D1 : 1588 €/m²
Vendesi quadrilocale a Samarate via Monteberico, 193, Cascina Elisa
casale Cascina Elisa 169.000 €
Quadrilocale ideale per famiglie: spazio, comfort e tranquillità Se stai cercando una casa che sappia coniugare serenità, comodità e metrature generose, questo appartamento quadrilocale a Samarate è la soluzione che aspettavi. Inserito in un contesto di quadrifamiliare immersa nel verde posto a a soli 20 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1522 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 1658 €/m²
Villa a schiera in vendita a Samarate, Cascina Elisa
casale Cascina Elisa 250.000 €
In zona Cascina Elisa – Samarate, in contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita graziosa villetta a schiera disposta su tre livelli. L’ingresso conduce al soggiorno con angolo cottura, ambiente accogliente e funzionale, con accesso al giardino privato, oltre a bagno di servizio. Al piano pri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Cascina Elisa : 1373 €/m²
- prezzo medio casale in zona Cascina Elisa : 1375 €/m²
Vendesi villa a schiera a Samarate via Monte Berico, 207, Cascina Elisa
casale Cascina Elisa 179.000 €
IMMOBILIARE CASADORO Via Monteberico 207, Samarate (VA), proponiamo in vendita un’ottima villetta a schiera di recente costruzione, disposta su tre livelli. L’immobile è così composto: Piano terra: giardino privato, box auto doppio e ripostiglio. Piano primo: luminoso soggiorno con cucina a vista e acces […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1457 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 1579 €/m²
Villa singola in vendita a Samarate via Pietro Mascagni, 2, Cascina Elisa PREMIUM
Si tratta di una casa indipendente, libera su quattro lati, posizionata in una zona tranquilla e caratterizzata da sole case singole e villette. Perfetta per famiglie numerose, questa proprietà si sviluppa su due livelli, offrendo così un b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1457 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1589 €/m²
Casa indipendente in Pietro Mascagni 2, Samarate Cascina Elisa
casale Cascina Elisa 330.000 €
Si tratta di una casa indipendente, libera su quattro lati, posizionata in una zona tranquilla e caratterizzata da sole case singole e villette. Perfetta per famiglie numerose, questa proprietà si sviluppa su due livelli, offrendo così un buon equilibrio tra privacy e spazi comuni. Il cortile, è abbellit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1457 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 1298 €/m²
Villa unifamiliare in vendita a Samarate
negozio 259.000 €
A Samarate, in Via Pola 12, Homepanda propone in vendita una spaziosa casa indipendente di 197 mq, dove possibile abitazione per due famiglie in quanto sotto dispone di un bilocale sopra trilocale con ingressi separati in buono stato, situata al piano terra e primo. L'immobile gode di una doppia esposizi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1457 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1589 €/m²
Quadrilocale in vendita a Cascina Elisa, Samarate
casale Cascina Elisa 135.000 €
Appartamento in Vendita a Samarate zona cascina elisa. Splendida soluzione di 120 mq al piano rialzato di una palazzina completamente ristrutturata nelle parti comuni. L'immobile è composto da un ampio ingresso, un luminoso soggiorno, una cucina abitabile, un bagno e tre camere da letto, di cui due singo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1522 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 1658 €/m²
Villa singola in vendita a Samarate, Cascina Elisa
casale Cascina Elisa 285.000 €
Interessante casa indipendente bifamiliare in vendita, situata in una tranquilla zona residenziale. La proprietà è composta da due spaziosi appartamenti trilocali, ideali per famiglie numerose o per chi desidera vivere vicino ai propri cari mantenendo la propria privacy. Al piano seminterrato, troverai u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1457 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1589 €/m²
Villa singola in vendita a Samarate via Pietro Mascagni, 2, Cascina Elisa
casale Cascina Elisa 320.000 €
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1457 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1589 €/m²
Negozio in vendita a Samarate via Padre Daniele, 7 PREMIUM
Appartamento in vendita a Samarate(VA
casale Cascina Elisa 135.000 €
Samarate zona cascina elisa, ampio quadrilocale di 110 mq posto al piano rialzato di una palazzina ristrutturata completamente nelle parti comuni. L'appartamento e composto: ingresso da portoncino blindato su ampio soggiorno, cucina abitabile, bagno, due camere a letto singolo e una camera matrimoniale; […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1522 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 1658 €/m²
Vendesi Negozio / Trilocale
negozio 160.000 €
Vendesi Negozio con Possibilità di Cambio di Destinazione d’Uso in Abitazione – Ampia Metratura e Giardino Privato Proponiamo in vendita locale commerciale con elevato potenziale di trasformazione in appartamento residenziale, previo cambio di destinazione d’uso. L’immobile si presta a diventare una solu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1522 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 1579 €/m²
Immobile in vendita a Samarate(VA
Negozio in vendita a Samarate via Padre Daniele, 7
negozio 27.000 €
SAMARATE. Nelle vicinanze della Chiesa e di altre attività commerciali, proponiamo in vendita locale commerciale al piano terra con una vetrina fronte strada. L'unità immobiliare, ad oggi adibita a barbiere, dispone di open-space completo di servizio igienico. Impianto di condizionamento caldo/freddo. Sp […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Samarate
negozio 198.000 €
Rif: 00355 - ”Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasa_samarate” Stai cercando un APPARTAMENTO SPAZIOSO A SAMARATE? Ti piacerebbe fosse LUMINOSO? Lo vorresti DOTATO DI NEGOZIO PER DARE SPAZIO ALLA TUA ATTIVITA'? Lo cerchi in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1522 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 1579 €/m²
Vendesi quadrilocale a Samarate via Monteberico, 193, Cascina Elisa PREMIUM