Logo Caasa ha trovato 187 annunci per:

Case indipendenti o negozi o ville o villette a schiera in vendita a Luino - pg. 5 di 11

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Luino

In tutta Luino sono al momento presenti 202 offerte per case indipendenti in vendita, ovvero meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Varese.
Il prezzo al m² delle case indipendenti in vendita mediamente richiesto in tutto il comune è attualmente pari a 2.120 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.380 €/m² e 2.910 €/m². La zona OMI D2 (LOCALITA VOLDOMINO : ZONA PIANEGGIANT...) è tra le più importanti per numero di annunci ed anche la più economica del comune e il prezzo mediamente richiesto delle case indipendenti in vendita è pari a 1.775 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI R1 (ZONA RURALE APPARTENENTE ALLA REGIONE...) ed arrivano in media a 2.970 €/m².

La dinamica dei prezzi richiesti delle case indipendenti in vendita a Luino negli ultimi sei mesi è in forte aumento (+12,48%).

Terratetto unifamiliare in vendita a Luino PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 2276 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D4 : 2270 €/m²

villa in vendita a Luino

  mer 2 aprile 2025
660.000 € | m² 445
prezzo al m²: 1483 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2045 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 2063 €/m²

Vendesi villa singola a Longhirolo, Luino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 2026 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1767 €/m²

attico in vendita a Luino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1959 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1877 €/m²

Appartamento in vendita a Luino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2152 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2045 €/m²

villa in vendita a Luino in zona Poppino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 2026 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1767 €/m²

appartamento in vendita a Luino in zona Colmegna

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2124 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D6 : 2693 €/m²

villa in vendita a Luino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2045 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2152 €/m²

Terratetto unifamiliare in vendita a Luino PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 2276 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D4 : 2270 €/m²

Vendita casa semindipendente via Asmara 62 Luino (VA

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1777 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 1636 €/m²

Villa in vendita a Luino(VA

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 2276 €/m²