Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Negozio in vendita a Spoleto in zona Rubbiano a 483.700 € (cod.65b81ff1)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il negozio in vendita a Spoleto in zona Rubbiano - 65b81ff1.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Spoleto
Per quanto riguarda più in generale la città di Spoleto, sono presenti al momento più di cento annunci per negozi in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di San Giovanni di Baiano, mentre la zona di Rubbiano risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
483.700 €
Superficie:
1412 m²
Prezzo al m²:
342 €/m²
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

aste florio

DESCRIZIONE

da ristrutturare con terrazza di recente ristrutturazione da ristrutturare in asta giudiziaria

Albergo/Hotel in asta a Spoleto (PG) – frazione Rubbiano Il complesso immobiliare, adibito ad agriturismo, è situato nella suggestiva frazione San Giovanni di Baiano - Rubbiano, nel comune di Spoleto (PG). Ubicato in una zona agricola di particolare […]

  • bakeca.it