Esci
Logo Caasa ha trovato 8 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Trevignano in zona Musano

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Trevignano Musano
  • Case semindipendenti in vendita a Trevignano Musano
  • Case semindipendenti in vendita a Trevignano Signoressa
  • Appartamenti in vendita a Trevignano Signoressa
  • Case indipendenti in vendita a Trevignano Signoressa
  • Appartamenti in vendita a Trevignano Falzè
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno in vendita a Trevignano(TV PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Trevignano in zona Musano
  lun 11 maggio 2026
60.000 € | m² 700
prezzo al m²: 85 €/m² 
Musano, Trevignano
zona OMI: E2

Terreno - Terreno edificabile (edificabilità pari a 260 mq circa) Il lotto, che si trova in zona residenziale ben servita, si presta a soluzioni abitative moderne e funzionali, con ampi spazi esterni e ottima
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Trevignano(TV

terreno edificabile in vendita a Trevignano in zona Musano
  lun 11 maggio 2026
55.000 € | m² 665
prezzo al m²: 82 €/m² 
Musano, Trevignano
zona OMI: E2

terreno edificabile Musano 55.000 €
Terreno - Terreno edificabile (edificabilità pari a 280 mq circa) Il lotto, che si trova in zona residenziale ben servita, si presta a soluzioni abitative moderne e funzionali, con ampi spazi esterni e ottima
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Trevignano(TV

terreno edificabile in vendita a Trevignano in zona Musano
  lun 11 maggio 2026
60.000 € | m² 700
prezzo al m²: 85 €/m² 
Musano, Trevignano
zona OMI: E2

terreno edificabile Musano 60.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in Vendita a Trevignano

casa indipendente in vendita a Trevignano in zona Musano
  mar 14 aprile 2026
310.000 € | m² 274
prezzo al m²: 1131 €/m² 
Musano, Trevignano
bagni: 3 C.E. E zona OMI: E1 con terrazza cantina

terreno edificabile Musano 310.000 €
A Trevignano, nella frazione di Musano, proponiamo in vendita villa unifamiliare dalle metrature generose con ampia possibilità di ampliamento.In contesto residenziale tranquillo e immerso nel verde, l 'abitazione è inserita in lotto di terreno di oltre 1700 mq.L 'abitazione principale si sviluppa al p […]

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1797 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 1612 €/m²

Terreno edificabile in Vendita a Trevignano

terreno edificabile in vendita a Trevignano in zona Musano
  gio 28 agosto 2025
110.000 € | m² 1100
prezzo al m²: 100 €/m² 
Musano, Trevignano
C.E. G zona OMI: E2

terreno edificabile Musano 110.000 €
Terreno Edificabile 1.100 mq a Trevignano (TV) Rif. 1740 In Comune di Trevignano (TV), località Musano, immerso nel verde, proponiamo un lotto di terreno edificabile di circa 1.100 mq con capacità edificatoria di 800 Mc per una superficie di 260 mq fuori terra. Il lotto si trova in zona residenziale ca […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • annuncio-casa.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Trevignano, Musano

terreno edificabile in vendita a Trevignano in zona Musano
  mar 7 ottobre 2025
80.000 € | m² 665
prezzo al m²: 120 €/m² 
Musano, Trevignano

Proposto da:

Aagenzia Immobiliare Ellebi
Aagenzia Immobiliare Ellebi
zona OMI: E1

terreno edificabile Musano 80.000 €
Terreno edificabile (edificabilità pari a 280 mq circa) Il lotto, che si trova in zona residenziale ben servita, si presta a soluzioni abitative moderne e funzionali, con ampi spazi esterni e ottima esposizione. Ideale per case singole o bifamiliari Un’opportunità ideale sia per privati che desiderano co […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a Trevignano in zona Musano PREMIUM

casa indipendente in vendita a Trevignano in zona Musano
  ven 27 febbraio 2026
245.000 € | m² 256
prezzo al m²: 957 €/m² 
Musano, Trevignano
piano: terra bagni: 2 zona OMI: R1

NOSTRA ESCLUSIVA DI VENDITA/// MUSANO-TREVIGNANO Proponiamo in vendita a Musano di Trevignano una villa singola, circondata da un giardino di circa 300 mq, offre spazi ampi e ben distribuiti su più livelli, ideali per una famiglia numeros […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1404 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona Musano : 1388 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Trevignano, Musano

terreno edificabile in vendita a Trevignano in zona Musano
  mer 30 luglio 2025
80.000 € | m² 700
prezzo al m²: 114 €/m² 
Musano, Trevignano

Proposto da:

Aagenzia Immobiliare Ellebi
Aagenzia Immobiliare Ellebi

terreno edificabile Musano 80.000 €
Terreno edificabile (edificabilità pari a 260 mq circa) Il lotto, che si trova in zona residenziale ben servita, si presta a soluzioni abitative moderne e funzionali, con ampi spazi esterni e ottima esposizione. Ideale per case singole o bifamiliari Un’opportunità ideale sia per privati che desiderano co […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a Trevignano in zona Musano

terreno edificabile in vendita a Trevignano in zona Musano
  mer 31 dicembre 2025
65.000 € | m² 625
prezzo al m²: 104 €/m² 
Musano, Trevignano
zona OMI: E2

terreno edificabile Musano 65.000 €
per info Viviana ) In vendita a Musano, una frazione di Trevignano, un terreno edificabile che rappresenta un'opportunità unica per costruire la tua casa dei sogni. Situato in una zona centrale residenziale, questo lotto di 625 mq offre una cubatura realizzabile di 825 mc, perfetta per una villa unifamil […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Trevignano(TV

terreno edificabile in vendita a Trevignano
  lun 16 marzo 2026
prezzo riservato | m² 2420
Trevignano
bagni: 1 zona OMI: R1

terreno edificabile
Locale commerciale - Trevignano zona rotonda MusanoCAPANNONE DI TESTATrattasi di CAPANNONE DI TESTA NUOVOuso produttivo su lotto di mq. 4.700capannone di mq. 2.060 avente h. sotto travedi m. 10, uffici esterni su due pia
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9