Case semindipendenti o ruderi con cantina, di recente ristrutturazione in vendita a Mazara del Vallo in zona Centro Storico - pg. 9 di 18
MODIFICA QUESTA RICERCACasa indipendente in vendita a Mazara Del Vallo PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 883 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 758 €/m²
Vendita Casa singola Mazara del Vallo
casa semindipendente Centro Storico Via Madonna del Paradiso 90.000 €
MAZARA CASE IMMOBILIARE PROPONE IN VENDITA casa singola situata in zona Via Madonna del Paradiso, in una posizione strategica a pochi passi dal centro della città e nelle immediate vicinanze di numerosi servizi, attività commerciali, scuole e supermercati. L'immobile si sviluppa su più livelli e si disti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 883 €/m²
Casa indipendente in vendita a Mazara Del Vallo
casa semindipendente Viale Val di Noto 110.000 €
In vendita, nei pressi di Via Val di Noto, proponiamo una casa indipendente al piano terra in fase di realizzazione, con una superficie di circa 80 mq. Questa proprietà offre l'opportunità di personalizzare gli spazi secondo i propri gusti, poiché può essere acquistata nello stato attuale oppure già comp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1037 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 885 €/m²
Vendita Casa singola Mazara del Vallo
casa semindipendente 500.000 €
L'INTERO STABILE COMPRENDE : PIANO TERRA: APPARTAMENTO (A) : CUCINA - SOGGIORNO- 1 MATRIMONIALE - SERVIZIO E RIPOSTIGLIO , 40 MQ CIRCA APPARTAMENTO (B): CUCINA-SALONE-1 MATRIMONIALE -1 SINGOLA - SERVIZIO , 70 MQ CIRCA + 50 MQ VERANDA PRIMO PIANO: APPARTAMENTO DI CIRCA 178 MQ , COMPOSTO DA: CUCINA-SOGGIOR […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 883 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 792 €/m²
Casa indipendente a Mazara del Vallo Via Salemi, Ospedale di 400 m
casa semindipendente Via Salemi 210.000 €
Dettaglio Immobile Rif.197: RETECASA MAZARA propone alla vendita ampia casa indipendente su due livelli composta da n° 2 appartamenti da mq 200 circa cadauno. Dall'androne scala fronte strada realizzato interamente in marmo si arriva al piano primo composto da N° 4 camere da letto , N° 2 bagni, cucine/so […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 746 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 670 €/m²
casa semindipendente in vendita a Mazara del Vallo
casa semindipendente Piazza della Repubblica 315.000 €
Casa Indipendente in Vendita a Due Passi da Piazza della Repubblica** Scopri questa splendida casa indipendente, situata a pochi passi da piazza della Repubblica e dal lungomare G. Mazzini. Con una superficie totale di circa 289 mq, questo immobile è perfetto per chi cerca spazio e comfort in una posizio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 883 €/m²
casa in vendita a Mazara del Vallo PREMIUM
Situato nei pressi di via Emanuele Sansone a Mazara del Vallo, questo immobile in vendita si trova in una posizione strategica che offre un contesto tranquillo e ben collegato. La zona è caratterizzata da un ambiente residenziale piacevole […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 883 €/m²
Casa indipendente in VIA GUIDO MATTANA 26, Mazara del Vallo di 200 m
casa semindipendente 120.000 €
RIF. 707 - Idealcasa immobiliare propone in vendita casa singola di circa 200 mq in zona via Pier Santi Mattarella. L'immobile abitabile da subito ed è composto da: androne- gabbia scala, garage e un piccolo servizio al piano terra. Ingresso, soggiorno, camera da letto, cameretta, lavanderia e servizio a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 746 €/m²
Casa indipendente in vendita a Mazara del Vallo
casa semindipendente 105.000 €
Riferimento: VRC20529 Casa Indipendente da ristrutturare di 190 mq, disposta su più livelli, piano terra, primo e secondo piano, in stabile non ascensorato. L’immobile gode di una buona luminosità grazie all’esposizione con due balconi e un terrazzo di copertura, ideale per momenti di relax o per creare […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 746 €/m²
Casa indipendente in Vendita a Mazara del Vallo
casa semindipendente 130.000 €
Nella rinomata zona Trasmazzaro, Mazara Case Immobiliare propone in vendita, una spaziosa casa indipendente di circa 250 mq, ideale per chi è alla ricerca di ampi ambienti e massima indipendenza.L 'immobile si sviluppa su due livelli:al piano terra troviamo ingresso, cucina abitabile, comodo soggiorno, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 746 €/m²
Casa indipendente in vendita a Mazara Del Vallo
casa semindipendente 120.000 €
Agenzia Immobiliare Sogni di Casa propone in vendita in zona Trasmazzaro una casa indipendente da ristrutturare. L'immobile di circa 190 mq è così suddiviso: - Piano terra: androne, soggiorno/cucina, camera da letto, cameretta, un servizio. - Primo piano composto da salone, cucina, camera da letto, studi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1037 €/m²
Casa indipendente in Vendita a Mazara del Vallo
casa semindipendente 79.000 €
In una zona ben servita e a pochi passi dalla chiesa di Santa Rosalia, Mazara Case Immobiliare propone in vendita una deliziosa casa indipendente di circa 70 mq, ideale per chi è alla ricerca di comfort e praticità .L 'abitazione si sviluppa su un unico livello ed è composta da:IngressoAccogliente sogg […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1037 €/m²
Casa indipendente in Vendita a Mazara del Vallo PREMIUM
Nelle immediate vicinanze di Via Roma, MAZARA CASE propone in vendita esclusiva, una elegante casa indipendente di circa 156 mq, ideale per chi è alla ricerca di una soluzione spaziosa, luminosa e soprattutto pronta da abitare, senza neces […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 883 €/m²
Villa in vendita a Mazara Del Vallo
casa semindipendente Centro Storico Via Tenente Gaspare Romano 400.000 €
CASA DOLCE CASA IMMOBILIARE PROPONE IN VENDITA UN INTERO STABILE IN ZONA VIA TENENTE GASPARE ROMANO IDEALE PER INVESTIMENTO COME STRUTTURA RICETTIVA. SITUATO NEL CENTRO STORICO A POCHI PASSI DALLE STRADE PRINCIPALI, RICCHI DI SERVIZI. L'IMMOBILE E' COMPLETAMENTE DA RISTRUTTURARE
LEGGI ANCORA
Casa indipendente a Mazara del Vallo di 184 m² con 8 locali in vendita
casa semindipendente Via Tevere 200.000 €
MAZARA CASE IMMOBILIARE PROPONE NELLE VICINANZE DELLA VIA TEVERE, UNA CASA SINGOLA CON UN PICCOLO SPAZIO ESTERNO. L'IMMOBILE COMPLESSIVAMENTE PRESENTA UNA SUPERFICE DI CIRCA 220 MQ (TRA PIANO TERRA E PRIMO PIANO) E IL GARAGE DI 112 MQ * IL PIANO TERRA E' COMPOSTO DA: CUCINA/SOGGIORNO - SERVIZIO - PICCOLO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1037 €/m²
Vendita Casa singola Mazara del Vallo
casa semindipendente 250.000 €
MAZARA CASE IMMOBILIARE PROPONE IN VENDITA un Immobile versatile disposto su due livelli, ideale sia per uso professionale che residenziale. Piano terra: ampio magazzino composto da due stanze lavoro, spogliatoio e servizio con doccia, perfetto per attività artigianali, deposito o laboratorio. Primo pian […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 883 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 792 €/m²
Appartamento in Via Tevere, Mazara del Vallo di 170 m² con 6 locali
casa semindipendente Via Tevere 145.000 €
Nei pressi della Zona Trasmazzaro, la 2R Immobiliare propone alla vendita una casa - semindipendente di 170 mq circa. L'immobile è cosi composto: - piano terra composto da androne gabbia scala in comune e garage di proprietà esclusiva; - al primo piano l'appartamento di 170 mq composto da ingresso-corrid […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 880 €/m²
locale di sgombero in vendita a Mazara del Vallo in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico Corso Vittorio Veneto 120.000 €
Nei pressi di Corso Vittorio Veneto a pochi passi dalla piazza principale, Laguna Blu Immobiliare propone per la vendita casa singola di circa 140 mq. L'immobile è composto al piano terra da: - cucina, salone, un servizio con box doccia e un magazzino. Al primo piano invece da: - due camere con balconi, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 883 €/m²
Casa indipendente in vendita a Mazara Del Vallo PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 883 €/m²
Casa indipendente in vendita a Mazara del Vallo(TP
casa semindipendente Centro Storico 95.000 €
In vendita casa indipendente su due livelli in centro. A Mazara del Vallo, in pieno Centro, proponiamo un'interessante casa indipendente con terrazza. La proprietà si sviluppa su due livelli, per un totale di 127 mq circa. Al P.T. vi è una stanza; al 1' piano vi è un appartamento caratterizzato da 8,5 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 883 €/m²
Casa indipendente in vendita a Mazara del Vallo
casa semindipendente Via Salemi 100.000 €
RIF. 1090 - Idealcasa immobiliare propone in vendita una casa indipendente completamente da ristrutturare in zona via Salemi. Composta da al piano terra androne e ampio garage. al primo piano: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale , doppie camere singole e servizio. Al secondo piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 746 €/m²
Casa indipendente in giovanni bessarione, Mazara del Vallo Trasmazzaro
casa semindipendente Via Giovanni Bessarione 80.000 €
Nelle vicinanze della via Bessarione la 2R Immobiliare propone la vendita casa singola da rifinire e personalizzare a proprio piacimento di circa 130 mq. L'immobile è suddiviso su tre livelli abitativi: - Al piano terra troviamo un garage di 40 mq circa con giardino privato di circa 40 mq, androne e gabb […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 746 €/m²
Non perdere gli altri 306 annunci!