Logo Caasa ha trovato 299 annunci per:

Pentavani in vendita a Marsala - pg. 15 di 17

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore pentavani in vendita a Marsala

In tutta Marsala sono al momento presenti 297 offerte per pentavani in vendita, ovvero meno di un terzo degli annunci di questa tipologia in provincia di Trapani.
Il prezzo al m² dei pentavani in vendita mediamente richiesto in città è attualmente pari a 1.050 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 655 €/m² e 1.330 €/m². Limitatamente alla zona OMI B3 (CENTRO STORICO (ZONA COMPRESA DA PORT...), che è tra le più importanti per numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto dei pentavani in vendita è pari a 1.000 €/m² (molto simile alla media in città). I prezzi più alti arrivano invece mediamente a 1.580 €/m² nella zona OMI E1 (ZONA COSTIERA A NORD DEL C.U. (C/DA -...), che è quella più costosa, mentre quelli più bassi si attestano a 835 €/m² nella zona OMI D2 (ZONA ANULARE A RIDOSSO DELLA ZONA SEM...).

La dinamica dei prezzi richiesti dei pentavani in vendita a Marsala negli ultimi sei mesi è in sostanziale aumento (+4,67%).

villa in vendita a Marsala

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1092 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B3 : 1005 €/m²

villa in vendita a Marsala

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1131 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E2 : 823 €/m²

villa in vendita a Marsala

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1289 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1366 €/m²

appartamento in vendita a Marsala

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1131 €/m²

appartamento in vendita a Marsala in zona Centro Storico

  • prezzo medio pentavano in zona OMI B3 : 1005 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1092 €/m²

Villa unifamiliare a Marsala Centro Urbano di 160 m² con 5 locali

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1092 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B3 : 1233 €/m²

vendita 5 vani 125mq

appartamento in vendita a Marsala

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1092 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 1046 €/m²

appartamento in vendita a Marsala

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E7 : 570 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E7 : 522 €/m²

vendita 5 vani 107mq

vendita C/da Ettore inversa 5 vani 80mq

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1366 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI E1 : 1583 €/m²

vendita 5 vani 130mq

locale di sgombero in vendita a Marsala

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 959 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 855 €/m²

villa in vendita a Marsala

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1131 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI E2 : 1066 €/m²

vendita Contrada Bosco 5 vani 250mq

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1131 €/m²

Casa indipendente in vendita a Marsala

  mar 9 settembre 2025
88.000 € | m² 110
prezzo al m²: 800 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1131 €/m²

vendita 5 vani 125mq

Appartamento in vendita a Marsala via Andrea d'Anna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1138 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B3 : 1005 €/m²

Non perdere gli altri 281 annunci!