Case semindipendenti in vendita a Marsala in zona Centro Storico
MODIFICA QUESTA RICERCACasa indipendente in vendita a Marsala via Armando Diaz PREMIUM
Vendesi casa indipendente al piano terra rialzato, situata sotto un palazzo, di circa 90 mq. L'immobile è composto da: 2 camere da letto matrimoniali 1 ampio salone Cucina/pranzo 1 bagno 1 sgabuzzino esterno 1 posto auto coperto in cantinat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1099 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 1053 €/m²
Casa indipendente in vendita a Marsala
casa semindipendente Centro Storico 115.000 €
VDM Immobiliare propone in vendita nel cuore pulsante del centro storico di Marsala, casa di circa 120mq posta al primo piano con terrazzino.. L'immobile si presenta in perfette condizioni di conservazione ed è pronto per essere abitato sin da subito. La disposizione interna prevede un salone, 3 camere , […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1099 €/m²
Casa indipendente in vendita a Marsala
casa semindipendente Centro Storico 120.000 €
Marsala. Nel cuore del centro storico, a pochi passi da Porta Nuova, in zona ricca di servizi e attività commerciali, l'agenzia immobiliare Millihome propone in vendita una casa singola di circa 128 MQ, distribuita su due livelli. L'immobile si presenta in ottime condizioni, pronto per essere abitato, ed […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1099 €/m²
Casa indipendente in vendita a Marsala
casa semindipendente Centro Storico 168.000 €
In una delle zone più richieste di Marsala, nel pieno centro storico, proponiamo in vendita, all'interno di un grazioso cortile in comune, una casa singola di circa 110 mq, posta al primo piano e disposta su due livelli, con ampia terrazza pertinenziale. La casa si presenta in ottime condizioni con rifin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1099 €/m²
Casa indipendente in vendita a Marsala
casa semindipendente 84.000 €
In vendita a Marsala, in una zona signorile e tranquilla, proponiamo una splendida casa singola di 82 mq situata al piano terra. Questa abitazione, recentemente ristrutturata, offre un ambiente accogliente e moderno, ideale per famiglie o per chi cerca un investimento di qualità. La casa è composta da 4 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1099 €/m²
Casa indipendente in vendita a Marsala
casa semindipendente Centro Storico Via Magenta 83.000 €
Pronto Casa Immobiliare propone in vendita a Marsala, sulla via Magenta, zona ricchi di sevizi ,a pochi passi dal centro storico e dal porto, una Casa Indipendente, tutta ristrutturata, posto al piano terra, di mq circa 65, con doppio ingresso. L'Immobile internamente è composto da ingresso, soggiorno, u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1099 €/m²
Casa indipendente in vendita a Marsala PREMIUM
Pronto Casa Immobiliare propone in vendita a Marsala nella centralissima Via Roma, a pochi metri del cuore della città di Marsala, una casa indipendente al primo piano di mq 170 con balconi, L'Immobile al suo interno è composto da ingresso, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1099 €/m²
trivano in vendita a Marsala in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico Via Frisella 130.000 €
VDM IMMOBILIARE propone in vendita, in zona centro storico, nei pressi di Via Frisella, casa indipendente, completamente ristrutturata con ottime finiture, completamente arredato in zona centro storico, suddivisa in due piani e composta da con ingresso indipendente, ed accesso da scala in marmo con cance […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1099 €/m²
Casa indipendente in vendita a Marsala
casa semindipendente Via degli Atleti 70.000 €
Marsala. Nei pressi della Via degli Atleti, in zona tranquilla e ben servita, l'agenzia immobiliare Millihome propone in vendita una casa completamente ristrutturata di circa 75 MQ, con area libera e circa 60 MQ di spazio esterno. L'immobile è composto da ingresso su cucina-soggiorno, camera da letto, ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 987 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 951 €/m²
trivano in vendita a Marsala
casa semindipendente Via Archimede 36.000 €
OCCASIONE A MARSALA – Via Archimede Casa Indipendente da Ristrutturare con Caratteristiche Storiche (Rif. 1000075) Prezzo: € 36.000 Superficie: 60 mq Ingressi: Doppio ingresso (indipendente su strada + accesso da cortile comune) Descrizione dell'Immobile Vendesi casa a piano terra situata in Via Arch […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1099 €/m²
villa in vendita a Marsala in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 290.000 €
Pronto Casa Immobiliare propone in vendita a Marsala, precisamete in Contrada Berbaro, posizione strategica, a 1 Kilometro dal centro città e a breve distanza dalle splendide spiagge e lidi balneari, una splendida Villa indipendente di circa 215 mq, immersa in un contesto tranquillo e riservato. , tutta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E6 : 1797 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E6 : 1615 €/m²
Appartamento in vendita a Marsala
casa semindipendente Centro Storico Via 19 Luglio 40.000 €
L'agenzia IMMOBILCASA di Marsala propone la vendita di una casa indipendente in Via XIX Luglio (vicinanze Via Calogero Isgrò) in pieno centro storico della città ideale per chi desidera investire per mettere a reddito e per chi cerca un angolo di paradiso in piano centro. La casa è posta al 1° piano ed è […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1140 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1099 €/m²
Vendesi casa indipendente a Marsala via Armando Diaz, 59 PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1099 €/m²
Casa indipendente in vendita a Marsala
casa semindipendente Centro Storico Via Roma 170.000 €
Marsala. Nella centralissima via Roma, l'agenzia immobiliare Millihome propone in vendita una splendida casa signorile arredata di circa 165 MQ al primo piano con annessa l'area libera soprastante. La casa è composta da ampio salone living, cucina abitabile, ampio bagno e 2 camere da letto. L'unità risul […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 987 €/m²
Casa indipendente
casa semindipendente Centro Storico Piazza Giacomo Matteotti 95.000 €
Da Privato. Vendesi casa indipendente a marsala vicino Piazza Matteotti (porta mazara ) la casa e su due livelli 1°e 2° piano la casa comprende: ingresso soggiorno, cucina, bagno, camera, cameretta, ripostiglio e veranda esterna. La casa è di circa 75mq più 20mq di veranda. Prezzo trattabile. La casa è i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1099 €/m²
Trilocale in vendita a Marsala viale Amerigo Fazio
casa semindipendente Centro Storico Via Roma 120.000 €
L’agenzia IMMOBILCASA di Marsala propone in vendita un comodo appartamento posto al quarto piano di un edificio residenziale con ascensore, situato a Marsala in Viale Fazio (fronte stazione ferroviaria ed a pochi passi dalla centralissima Via Roma in una posizione strategica per muoversi a piedi avendo a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1098 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 987 €/m²
appartamento in vendita a Marsala in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico Via Roma 180.000 €
Vendita Casa Semindipendente a Marsala - RIF. 9232** In vendita una splendida casa semindipendente di circa 150 mq, situata nella centralissima Via Roma a Marsala. Poste al primo piano di un piccolo stabile, queste luminose e spaziose stanze sono perfette per chi cerca comfort e tranquillità in una posi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1098 €/m²
Appartamento in vendita a Marsala
casa semindipendente Via Giuseppe Mazzini 83.000 €
Marsala. Nei pressi della Via Mazzini, in una delle zone più dinamiche e servite della città, l'agenzia immobiliare Millihome propone in vendita un appartamento completamente ristrutturato, posto al piano terra con ingresso indipendente. L'immobile si distingue per le sue ottime rifiniture e per l'attenz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1140 €/m²
Casa indipendente in vendita a Marsala via Armando Diaz PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1099 €/m²
Appartamento in vendita a Marsala vicolo Paladino
casa semindipendente Centro Storico 130.000 €
L'agenzia IMMOBILCASA di Marsala propone la vendita di un appartamento interamente ristrutturato e rifinito con ingresso indipendente in Vicolo Paladino, nelle immediate vicinanze del liceo classico, nel cuore del centro storico della città. L'abitazione è posta al primo piano con un ingresso indipendent […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1140 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1099 €/m²
trivano in vendita a Marsala in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico Via 4 Aprile 65.000 €